Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 09 фев 2021, 14:05

Подумал, что моё "нежелание" (сопротивление моего существа) запоминать свои же тексты (и вообще к чему-то возвращаться) говорит о моей "приближенности" к монопольному, "полностью выпрямленному" состоянию, в котором памяти нет вовсе.

А "цепкость" во всех смыслах этого слова определяется большой степенью "диполизированности" личности, её постоянной готовностью к преодолению всяческих препятствий.

А монополь к ним не готовится, но реагирует на всё мгновенно, чего диполю не дано.

(недавно рассматривал эту ситуацию применительно к восточным и западным единоборствам)

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 11 фев 2021, 10:35

Наткнулся на текст, прочитал кусочек и решил выяснить личность автора.

Не выяснил, хотя он написал несколько книг, в том числе и эту:

Энциклопедия жизни. 300 современных максим, афоризмов и сентенций.

И эту:

Мегалиты Стоунхенджа — межпланетный преобразователь и концентратор Энегрии? Опыт системно-аналитической оценки известных фактов

И посмотрел, что за издательство выпустило его книги:
Инфра-инженерия» — издательство
infra-e.ru
Выпуск справочной и технической литературы для инженеров, руководителей предприятий, студентов и преподавателей. Каталог книг, прайс-лист. Контакты.
Россия, Вологда, Козлёнская улица, 63
На этом остановился, поскольку не смог установить его медицинскую квалификацию (и потому читайте, если хотите,но за "истину в последней инстанции" принимать не спешите, хотя описанный в книге опыт применения ИВЛ меня впечатлил, ибо до ковида о критике ИВЛ слышно, вроде, не было).
В. В. Черняев
Защитите своё здоровье: как сохранить энергию и молодость!
2016
https://www.litmir.me/br/?b=549856
цитата
А если человек, тот же астматик, попал на искусственную вентиляцию (ИВЛ), то это – на 99 % смерть. Потому что человек на искусственной вентиляции, с трубкой в трахее, сам не дышит, откашляться не может, мокротой заливается, специально загружается наркотой, сознание целенаправленно у него отключается, и может погибнуть просто потому, что у аппарата рассоединился шланг. И это происходит не теоретически, а именно составляет ежедневную практику отделений интенсивных терапий и реанимаций. Вы что, думаете, что у них рассоединился шланг и они вам выйдут и скажут: "Вы знаете, у нас тут шланг рассоединился и ваш родственник умер"? Или: "Вы знаете, мы тут пытались вашему родственнику поставить артериальный катетер, проткнули брюшную аорту и он умер "? Каждый день у них это происходит, а вы слышали хоть раз об этом?
цитата
И, в частности, при бронхиальной астме, как в 1940-х года применение бронходилататоров привело к переводу лёгкой
тогда ещё бронхиальной астмы в тяжёлую форму дотоле неизвестную, так и в 1960-х годах в США начало применения гормонов на потоке привело к появлению сверхтяжёлой формы бронхиальной астмы, от которой гои мрут как мухи.
В СССР это смертельное течение бронхиальной астмы появилось в 1970-80-е годы, когда гормоны пришли с Запада.

Всё я это помню как сейчас: больной поступает - ему раз - бронходилататоры, не помогает - гормоны во всё увеличивающихся дозах - не помогает - в реанимацию - трубку в горло и на искусственную вентиляцию -
и вперёд ногами в морг.

Вот это типичный путь любого астматика, с тех пор как в СССР в 1980 годах тоже ввели гормоны.

Зато всё по инструкции, и у прокурора вопросов нет. Так кто "лечит" на самом деле больных? - Выходит, что прокуроры.

На то это и Зазеркалье.
А врач - он просто "дежурант".

Всё лечение в современной медицине запрограммировано на таком высоком уровне, что этот уровень скрывается за облаками, как и "Глаз в Треугольнике:
http://en.wikipedia.org/wiki/File:D...e_siegel_hq.jpg

Тот врач, к которому вы пришли конкретно - он на самом деле никакой не "врач" - он не будет вас "врачевать",
- это просто низший медицинский клерк с высшим медицинским и никаким не "образованием", а индоктринированием.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 11 фев 2021, 11:42

Но я от знакомства с автором пользу поимел, ибо пошёл посмотреть ещё раз на "всевидящий глаз" ("Глаз в Треугольнике"), и не напрасно:

Изображение

И почему?

Потому что увидел, наконец, "смысл" этой пирамиды, которую назову теперь "пирамидой способов видения", ибо этот самый "глаз" присутствует (ну почему-то мне так подумалось) на каждой из граней треугольника, и потому символизирует объёмный способ видения (вернее, конечно, "полуобъёмный", но нельзя же требовать от масонов полного знания о мироздании, и в том числе понимания того, что для "полной полноты" надо к имманентному ("изнутри", олицетворяемый "глазом" (точкой)) способу видения добавить трансцендентный - сферой).

А слои пирамиды (иерархии, фрактала) символизируют "картинное" (плоскостное) видение, как у нас, поскольку каждый слой не видит ни того, что сверху, ни того, что снизу.

И чем ниже слой расположен, тем уже его горизонт, и потому я могу эту "слоёность" соотнести со своей концепцией множественности вселенных нашей третьей мерности, и сужение (не в пространственном смысле, естественно) горизонта "по ходу вниз" объяснить увеличением времени перцепции (рефлексии) тамошних разумных обитателей, и соответственно этому - уменьшению их "инфокванта" - той единичной порции информации, которой они способны оперировать.

Так что "инфоквант" это единица измерения информации, а "горизонт" - это та масса информации, которая может быть усвоена с помощью данной единицы.

И потому "линейка ("этажерка") вселенных" ("магическая" дюжина (основание не в счёт, ибо оно есть "краеугольный камень" всей постройки - монополь)) слоёв пирамиды, равная числу апостолов, плюс "глаз" - Христос, а всё вместе - "чёртова дюжина") это и линейка шкал измерения, соотносящихся друг с другом согласно закону "измеряемая величина предыдущей шкалы становится единицей измерения последующей шкалы".

И видимо (кто видит яснее, тот пусть поделиться с нами своим видением так же, как я делюсь своим) я могу объяснить смысл термина "чёртова дюжина", ибо число 12 (дюжина) это число этапов анализа или синтеза (подозреваю, что предыдущей вселенной, откуда оно нам досталось (поскольку у нас оно определённо 6)), а 13 - это "точка пересечения анализа с синтезом" - ось весов, на которых они балансируют.

А горизонт монополя - основания пирамиды - равен нулю во временнОм и дискретном мире, если считать его "подземным" (подвальным) этажом постройки, но в мгновенном и объёмном мире его горизонт видения безмерен, ибо, если следовать метафоре пирамиды, он занимает объём всей планеты, на поверхности которой она стоит, и потому в нём находятся "причины" и её конструкции, и её кирпичей, и раствора, их скрепляющего.

И если считать "глаз" осью, на которой вращается "двенадцатиуровневая этажерка", то её вертикальное положение над осью будет шкалой синтеза (если считать её нижнее положение шкалой анализа), а по мере приближения к горизонтальному своему положению между синтезом и анализом число её уровней будет сокращаться, и на горизонтали их не останется вовсе.

Ибо она есть другая форма описания линейной шкалы "перехода через границу между шкалами" 1-0-1 (нечто-ничто-нечто).

А на горизонтали при переходе от анализа к синтезу их число возрастёт "до бесконечности" - противоположности ноля.

И этот переход описывается моделью 0-1-0 (ничто-нечто-ничто).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 11 фев 2021, 12:29

Пятиминутный ролик
Психоисторическая война. Андрей Фурсов


Перестройка как грандиозный обман: под чьим внушением ломали 1000-летнюю модель исторического развития России?

Андрей Фурсов – историк, социолог, публицист, член Международной академии наук – рассказывает о том, что такое психоисторическая война и на каких уровнях она идёт? В чём отличие психоисторической и информационной войны? Кто воздействует на психосферу общества и властной элиты? Как можно вогнать в голову человека чужие мысли? Почему в Военной академии в Вест-Пойнте обязателен к изучению роман Айзека Азимова «Академия»? Может ли психоисторическая война поставить под контроль психосферу? Какой психоисторический эксперимент ставили в России в 90-ые годы? Почему русские не покаялись за поражение в Холодной войне? Как продолжается психоисторическая война в наши дни? Почему Горбачев сдал СССР? Как Запад убеждал Россию, что она проигрывает? Были ли реальные экономические причины для перестройки? Под чьим внушением ломали 1000-летнюю модель исторического развития России? Зачем нас лишают исторической памяти и пытаются контролировать наше прошлое, а значит, и будущее?
А тут всё примерно то же - в разжёванном виде:
https://fis.tntu.edu.ua/data/elibrary/6/shreynov.pdf
Скрытое управление человеком, книга
И теперь, после 30 лет практики, я вижу, насколько же люди поддаются разного рода манипуляциям...

А до её начала я считал их такими же, как я, и когда видел их уклонения от истины (например, "мы верили Хрущеву, а потом...", "мы верили Брежневу, а потом...", "мы верили Горбачёву, а потом...", "мы верили Ельцину, а потом...", и теперь "мы верим Путину", или представления тогдашних диссидентов, и теперешних либералов о непогрешимости Америки), то считал, что им это просто выгодно.

Но увы, они просто олухи - пожизненно слепые кроты, и им ничего не поможет.

И почему я написал, что результат эволюции разумного существа нашей вселенной - "второе пришествие и страшный суд"...

Потому что пространственное (в форме переселения на разные планеты) разделение их на "чистых и нечистых" - полная деполяризация современного общества - эта максимум того, что может сделать для них "вселюбящий бог" - бесстрастные законы природы.

Ибо тем он создаст каждой из (если вы помните) трёх групп наилучшие условия для развития, наперёд, как и я, зная, что придёт каждая из них к той же "полной поляризации" и следующему "страшному суду".

Но при этом из общей массы "послушных овец" - тупых баранов - выделится ещё какое-то количество тех, которые сумеют "соскочить с колеса сансары" и уйти в мир синтеза, а потом и в следующую вселенную.

Где условия существования будут полегче, ибо там скапливаются "сливки" населения нынешней вселенной.

Так что эволюция - это "система фильтрации", на каждой ступени которой "способное двигаться" отделяется от "отстоя", и таким образом одна ветвь делится на две, отличающиеся друг от друга скоростью течения эволюции.

И прямо сейчас, в данный момент, на Земле в ускоренном порядке (ибо мы живём "при конце времён") формируются три группы населения (условные праведники, безусловные заурядные грешники и безусловные заядлые грешники), каждая из которых станет завтра ядром своей цивилизации на своей планете.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 11 фев 2021, 12:38

И почему я написал, что результат эволюции разумного существа нашей вселенной - "второе пришествие и страшный суд"...

Потому что пространственное (в форме переселения на разные планеты) разделение их на "чистых и нечистых" - полная деполяризация современного общества - эта максимум того, что может сделать для них "вселюбящий бог" - бесстрастные законы природы.
А как сам человек "воспитывает" человека (себя самого, то есть)...

Болью - физической, эмоциональной, "парадигмальной"...

От немедленного - до растянутого на годы убийства.

И тем идёт в разрез с законами природы, которая "постоянно и неизменно" создаёт ему наилучшие условия для развития.

Но обитатель данной вселенной настолько слаб, что ничего, кроме самоубийства, перед собой не видит.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 12 фев 2021, 01:02

Дизайн дизайну рознь

Американский - тяжеловесный, внушительный, "богатый" и безвкусный "("безстильный") - "мечта типичного ковбоя" (Дональд Трамп его живое воплощение)
$3,850,000 2009 85' PACIFIC MARINER by WESTPORT Yacht Tour & Specs / Liveaboart Charter SuperYacht
Итальянский - "тонкий и изысканный" (Италия в яхтенном дизайне, как и в прочих искусствах - "абсолютно вне конкуренции", она в нём - законодатель мод)
CRANCHI 78 Settantotto - Exclusive Yacht Review & Interiors - The Boat Show
Бразильский - практичный, "стилистически выдержанный безупречно" и "лёгкий, как самба" (для меня эта лодка в смысле страны и дизайна - открытие, я её выразительным лаконизмом, под которым неброское богатство - увлёкся)
Okean Yachts 50 X - For Sale with HMY Yachts
"Местный" (точнее из украинского Николаева), высококлассный конструктор лично демонстрирует яхту потенциальным покупателям (на западе это редкость), а дизайн с его огромными белыми панелями мне напомнил интерьер космического корабля из какого-то фантастического фильма 60-ых годов, настолько он бесчеловечный, и полированное дерево тут совсем не в тему (с моей точки зрения "дизайн тут и не валялся", ибо он "самодельный", а ради лодки такого размера, цены и "компетенций" стоило пригласить профессионального дизайнера, но "общая культура" не позволила)
Стальная парусная яхта 67 футов, полный обзор, часть 1-я

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 12 фев 2021, 04:18

Продолжаю кусочками смотреть на эту певицу, она человек и музыкант не только удивительно тонкий и глубокий, но сейчас я понял, что она настоящая праведница, потому что в каждом её слове правда
Ольга Стурова (Воронеж) - интервью

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 12 фев 2021, 18:46

Довольно давно разглядел встречнонаправленность и одновременность процессов анализа и синтеза (а сначала, согласно нашей линейной однонаправленной причинно-следственной логике, они представляются последовательно идущими по принципу "мы сначала разобрали дом на кирпичики, а потом из них его построили".

А на самом деле ( только что рассмотрел) диполь троизма работает так: его полюса двигаются (не физически, конечно, а "энергетически") двумя способами - первым, при отсутствии нагрузки и "пробое изоляции" - "способом короткого замыкания" (правильнее его называть "способом мгновенного замыкания"), и вторым, через нагрузку, "способом длинного (то есть временнОго) замыкания".

И в первом случае полюса "вкладываются в синтез", а во втором, посредством нагрузки, например, лампочки, они анализируются.

И в обоих случаях энергия полюсов трансформируется (на примере электричества, "замыкания" и лампочки - в тепло и свет, и разница между ними в том, что при "замыкании друг на друга непосредственно" тепло и свет выделяются мгновенно, а при "замыкании" через лампочку - "тягуче" (в терминах дискретности "постепенно").

И впервые я разглядел встречнонаправленность анализа с синтезом на примере придуманной в старое (причём, неизвестно, насколько старое, ибо верить проплаченным проводникам того или иного "учения" нельзя) время индуистами (и некритично воспринятой современными западными эзотериками) "семичакровой системы человека".

Цитата из статьи "о чакрах" (и обратите внимание на их количество 6 + 1, именно так я "семь чакр" и описывал после того, как разглядел их встречнонаправленность), а сама статья недлинная, но ёмкая, ибо серьёзным специалистом написана ("рекомендую к прочтению"):
Перевод статьи Кристофера Уоллиса, опытного санскритолога и учителя йоги. 6 важных фактов о чакрах, о которых вы никогда не слышали
https://ayur-veda.guru/6-наиважнейших-ф ... х-семичак/


цитата
Теория о тонком теле и энергетических центрах, чакрах (cakras, padmas, ādhāras, lakṣyas а т.д.), пришла из традиционной Тантрической йоги, которая развивалась в 600-1300 гг. н.э. и существует по сей день. В поздней Тантре (после 900 года или около того) каждое направление в традиции сформулировало собственную чакральную систему, а некоторые и не одну. В зависимости от используемого писания можно изучать пятичакровые, шестичакровые, семи, девяти, десяти, пятнадцати, двадцатиодночакровые, двадцативосьмичакровые и еще более чакровые системы. Учение о семи чакрах (то есть 6 + 1), известное западным йогам, — лишь одно из многих, к тому же более позднее и нетипичное
и ещё
Популярная сегодня семичакровая система взята не из священного писания, а трактата 1577 г.
Чакральная система, которую используют западные йоги, основана на санскритском тексте, написанном парнем по имени Пурнананда Яти (Pūrṇānanda Yati). Он создал этот текст (Ṣhaṭ-chakra-nirūpaṇa или «Толкование шести чакр») в 1577 году.
И следом за толкованием "семичакровой системы человека" я применил "встречнонаправленность" и к анализу с синтезом в целом.

И кстати, вчера, во вчерашнем сообщении от 08:42 я эту тему развил, использовав образ "вращающейся этажерки" (и кстати, 13 (12+1) слоёв пирамиды (этапов анализа и синтеза) относятся не к предшествующей вселенной (в которой их 9 (8+1)), как я вчера написал, а к предшествующей предшествующей (стало быть масоны глубоко копали и очень древними и реально тайными текстами пользовались (хотя, как вы видите, "нет ничего тайного, что бы не стало явным" в один прекрасный момент)).

Но я собственно, хотел остановится на "средней точке диполя" в своей модели - на монополе, который для нас "пуст" (и потому он для нас "ничто"), ибо нам, со стороны анализа видна лишь его форма, и на его антагонисте - "антимонополе" - в котором форма с содержанием поменялись местами, и который для нас "полон", и потому он для нас "нечто".

И первый монополь, применительно к электричеству - "виртуально (ибо его для нас нет) возникает" при незамкнутой цепи, то есть, в отсутствии диполя, а второй "возникает" при "коротком замыкании" диполя, в момент которого нам открывается содержимое процессного, неволнового, и потому непрерывного мира (Мира Созерцателя-Саморепликатора), который прячется под "пустотой" монополя, мира, который есть основание пирамиды иерархии с долларовой купюры (и энергией которого она и строится (энергия которого и движет анализом и синтезом нашей мерности).

И вот ради чего я всё это поведал (вчера я удосужился ознакомиться с тем, что лежит под множеством красивенький индуистских картинок, называемых янтрами, и конкретно, под картинкой с Шри Янтрой, и увидел, что эта янтра и описывает анализ с синтезом и точку их "пересечения" (точку бинду), чего, конечно, индуисты не понимали, и потому нагромоздили вокруг этих физических действ массу несуразиц), и насчёт чего я могу только произнести свою сакральную фразу "слышали они звон, да не прознали, откуда шёл он".

И многочисленные встречнонаправленные треугольники в этой янтре - есть развитие гексаграммы, все смыслы которой я, наверное, уже вскрыл (а если подумаю, то и смысл множества треугольников, вместо их пары в гексаграмме, тоже вскрою, хотя и прямо сейчас могу сказать, что их четвёрки, друг друга пронизывающие - это этапы процессов анализа и синтеза, а "дополняющий" одну из них до пятёрки треугольник заключает в себе точку бинду, и пририсован, видимо, "для красоты", и чтобы подчеркнуть важность "точки равновесия анализа с синтезом".

Вон как они его обозвали:
Центральный треугольник вершиной вниз (Трикон), в котором заключена Бинду, — это основа Творения
Так что читайте, и дивитесь в очередной раз моей прозорливости.
Основной янтрой в индуизме является ШРИ ЯНТРА. Она представляет собой символическое изображение тела Матери Вселенной. Шри Янтра считается одной из самых могущественных, поскольку в ней заключена динамическая энергия, лежащая в основе всего Мироздания.
Шри́-я́нтра — наиболее знаменитая из всех тантрических янтр. Представляя собой мистическое устройство космоса, Шри Янтра образована взаимным пересечением треугольников в двух направлениях: четыре вершинами вверх, символизируя мужской принцип, и пять вершинами вниз, символизируя женский принцип. Эта янтра изобретена для того, чтобы дать образ полноты и целостности существования.
Специально выбрал чёрно-белый линейный вариант начертания, на котором чётче "прочитываются" треугольники и точка "бинду":

Изображение
Шри Янтра косвенно указывает на двустороннее действие, динамичную игру противоположностей, в ходе которой происходит воссоединение и примирение сил, противостоящих друг другу. Творение и разрушение, эволюция и инволюция, Шива и Шакти, высокое и низкое, основание и вершина пребывают в состоянии магнитного взаимодействия
Множество наложенных друг на друга треугольников сакрального символа Шри Янтра (что переводится как «Благодатная Форма») графически выражает творческое напряжение, необходимое для поддержания любой жизни. Янтра является схематическим изображением сил, действующих по всему космосу, одновременно и взаимодополняющих, и противостоящих друг другу.
В центре янтры находится бинду – фокусная точка, или эпицентр, где совмещаются две противоположно направленные силы. Медитирующему йогу надлежит удерживать дришти (взгляд) в этой точке соединения восходящих и нисходящих треугольников. При этом йог пребывает в особой точке покоя и гармонии посреди противоположностей. Бинду – это крупица недвойственности, динамический центр между проявленным и непроявленным.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 12 фев 2021, 18:54

В центре янтры находится бинду – фокусная точка, или эпицентр, где совмещаются две противоположно направленные силы.
Они там не совмещаются, а друг друга компенсируют (и они не "силы", а процессы (а можно сказать - и полюса), и этой моделью описывается и работа нашего зрительного аппарата, вчера вроде подробно её описывал).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 12 фев 2021, 19:41

А тут староиндийская приблизительщина описывается научным языком (наука и в этом случае "представление в уме" принимает за физическое явление, и как таковое его "изучает").

Да и эти умники не понимают даже, что не существует "инструментов (то есть объектов) изменения", а существуют инструменты, как субъекты, то есть "инструменты, изменяющие" (настолько они не понимают, что пишут).
Шри Янтра - древнейший инструмент изменения психофизиологического состояния человека (авторы: А.П.Кулачёв, Д.М.Рамендик)
https://yogin.ru/sovremennye-materialy/ ... m-ramendik
цитата
В норме полушария тесно связаны между собой и постоянно взаимодействуют, причем левое полушарие доминирует над правым. Работа правого полушария и подкорки (где тоже ведется специфическая переработка информации), остается обычно скрытой от самого человека, она проявляется в виде интуиции, актов творческого прозрения и т.д. В таких случаях решение приходит раньше, чем его формулировка.
Во-первых, полюса диполя троизма "равны".

А во-вторых, у меня часто "решение приходит раньше, чем его формулировка", поскольку путь к пику синтеза я прохожу в непрерывном состоянии сознания мгновенно, ибо "скачу по верхам, не углубляясь в детали", но спускаться с него приходится "способом дискретности", чтобы рассказать людям, где я был и что видал, иначе я буду выглядеть в их глазах "кудесником и чудотворцем" и генерировать в них не понимание, а веру.

окончание цитаты
Часто человеку приходится тратить немало усилий на то, чтобы сделать понятным для других (вербализировать) явление, абсолютно ясное ему самому.
"Научное", и как всегда, фантастическое представление об инициации, ибо "исследователи" никогда "ей не подвергались" (на самом деле она заключается в мгновенном и непрерывном проникновении в сознание инициируемого, и его на мгновение "переформатирование")
Для создания измененного состояния сознания с древнейших времен используются два типа ритуалов. В одних случаях это — неподвижность, расслабление, сосредоточение внимания на неподвижном ритуальном изображении, сопровождающееся протяженными звуками (например, медитационная практика). Ритуалы другого типа включают движения в ускоряющемся ритме под резкие звуки и в окружении ритмически повторяющихся и неожиданных зрительных стимулов: раскачивающихся украшений, вспышек огня и т.д. (например, шаманские и колдовские ритуалы). На первый взгляд кажется, что это — две совершенно противоположные, не связанные между собой практики. Но, в действительности, они представляют два физиологически возможных способа достижения одной цели — анормального соотношения активности левого и правого полушарий. В одном случае это осуществляется посредством волевого успокаивания, прекращения подпитки информацией левого полушария с одновременным нагружением правого, а в другом — посредством перегрузки левого полушария, вслед за чем рефлекторно наступает его запредельное торможение.

Ответить