Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор

Сообщение admin » 13 фев 2020, 22:53

И кстати трудится сей энтузиаст в платной клинике с почему-то нерусским названием

Изображение

admin
Администратор

Сообщение admin » 14 фев 2020, 00:18

И можете почитать интервью (https://mel.fm/pravila-vospitaniya/6784 ... onov_rules), взятое у него другой "демократкой" Юлей Варшавской:
Юля Варшавская
Бывший креативный директор «Мела», создатель рубрики «Правила воспитания», куратор раздела «Подростки». Сейчас — главред Forbes Woman
Из которого можно узнать, что с женой он при двух маленьких дочерях развёлся, и "до того" трудился тоже не где-то там:
Я тогда работал в Европейском медицинском центре
А ещё он. оказывается, "самый известный педиатр страны" (видимо, "страны демократической и либеральной общественности").

А вот ещё одна статья "Юли", и тоже, по какому-то совпадению, о либералке:
Возможно, кто-то считает меня ужасной матерью». Правила воспитания Ольги Маркес
Основательница школы #sekta о матриархате, чайлдфри и чувстве вины
https://mel.fm/pravila-vospitaniya/8056791-markes_rules
Ещё её статья об очередной демократке:
«Учите детей понимать манипуляции и отлавливать их»
Тамара Эйдельман — о пропаганде и исторической памяти нынешних подростков
https://mel.fm/slovo_pedagoga/4375026-t-eydelman
И ещё:
«Свои амбиции родителям надо слить в унитаз». Правила воспитания Ирины Хакамада
https://mel.fm/pravila-vospitaniya/8542 ... mada_rules
Или вот - "откровение":
«Для подростков секс устарел, это какой-то зашквар»
Социолог Полина Аронсон — о том, почему рационализм вытесняет любовь
https://mel.fm/otnosheniya/1562387-rationalism
Ещё:
Я чувствовал себя хуже среднего идиота». Евгений Гришковец — о том, как тяжело было учиться в школе из-за дислексии
https://mel.fm/pisateli/2857610-dyslexia_grishkovetz
И вот ещё:
Условный Навальный умеет общаться с подростками лучше, чем условный Сурков»
Писатель Шамиль Идиатуллин — о том, почему без СССР мир был бы очень негуманным местом
https://mel.fm/pisateli/623518-shamil_idiatullin
И вот - весьма показательное (о том, что семья не нужна):
Дети очень гибкие, они могут переключаться хоть между десятью семьями»
Писательница Гузель Яхина — о трансформации традиционной семьи
https://mel.fm/manifest/6138429-guzel_yankhina
Или вот - о скотстве:
Мемы и Шнуров вместо фразеологизмов: как интернет изменил русский язык
5 тезисов про современный язык от лингвиста Марии Ровинской
https://mel.fm/russky_yazyk/2065341-modern_russian
А это чем плохо:
Подросток должен быть обсыпан презервативами с головы до ног»
8 честных вопросов и ответов о детской и подростковой сексуальности
https://mel.fm/seksprosvet/3420976-early_sexuality
И это (одним словом - все виды низости к услугам вашим):
Герои Успенского ломают законы логики и не соответствуют нашим ожиданиям»
Писатели и критики — о том, почему Эдуард Успенский останется с нами навсегда
https://mel.fm/pisateli/7189063-about_uspenskiy
И там у неё ещё много всего - того, что нужно вбить в головы жителям нашей страны, того, что требует от своих ставленников Госдеп.

admin
Администратор

Сообщение admin » 14 фев 2020, 04:27

Ещё о темноне - диполе третьей мерности "яблочке" - и о том, что его окружает

Вот он:

Изображение

И перейдём от его рассмотрения в парадигме линейности к его рассмотрению в парадигме плоскостности, для чего заменим силовые линии силовыми плоскостями, и эквипотенциальные линии - эквипотенциальными плоскостями.

Отсюда силовые плоскости у нас станут подобием слоёв ("одёжек") луковицы, а эквипотенциальные плоскости (они же уровни иерархии) подобиям плоского диска (на "экваторе"), блюдец, чаш и кувшинов без горлышка.

И заметим, что поскольку мгновение это время анализа с синтезом ("время рефлексирования" - построения "во внутренним мире" копии мира внешнего), в линейном исполнении оно есть расстояние между полюсами, причём оба полюса есть точки синтеза (полюс(+) есть точка начала анализа, полюс(-) - конец синтеза), а "экватор" - линия, отделяющая процесс анализа от процесса синтеза), то любая из "одёжек", несмотря на разницу их площадей (а самая "внутренняя" вообще линия) описывает одно и то же мгновение.

(и кстати, эта модель описывает физику превращения линии в замкнутую на себя плоскость - физику превращения линейного способа измерения в плоскостный, физику перехода расстояния в площадь - и это важное открытие)

(и прежде я немало поработал над вопросом, что считать "идеальной, образцовой плоскостью" - "плоскую безграничную плоскость", поверхность шара или поверхность тора (бублика), и решил, что именно в замкнутую на себя плоскость в виде поверхности шара, и как видите, оказался прав - линия именно в неё превращается - в подобие сферы, "зажатой" точками двух полюсов)

А набор эквипотенциальных плоскостей описывает ход времени анализа (справа от "диска экватора") и времени синтеза (слева от него).

И рассмотрев описания момента третей мерностью можно перейти к его описанию четвёртой мерностью - её диполем "точка в сфере" (и обратите внимание, что я не написал "момента третьей мерности", ибо момент "один на всех", а разнятся лишь его описания).

И диполем четверизма он описывается как путь от точки до сферы и от сферы до точки - то есть здесь момент - это и один цикл пульсации этого диполя, и сколько угодно этих циклов, ибо моменты не складываются (вот вам и "начала математики четвёртой мерности").

А второй мерностью момент описывается движением от центра объёмного шестиконечного креста по его "лучам" до их концов и обратно.

То есть в ней момент это пульсация объёмного креста, и здесь он предельно "сжат", поскольку определяется семью точками.

Ну и если идти "дальше", то вместо этого креста можно нарисовать "ежа" с произвольным количеством "иголок".

А всё-таки началом двоизма будет отрезок и движение по нему от одного конца к другому и обратно, поскольку двоизм - линейный способ описания, результатом которого является "расстановка точек" на некотором расстоянии от точки пересечения его линий.

То есть двоизм, как вы видите, рисует поверхность шара точками, то есть неизбежно "дыряво", "недостаточно".

Итак, три эти мерности занимаются одним делом - "рисованием ("просчитыванием") шара", но разными способами - от самого простого и неточного - "точечного", через плоскостной, фрагментарный, и до объёмного.

А если перевести этот текст с языка математики и физики на "язык психики", то мы увидим усложнение механизма рефлексии ("метода познания") - от познания явления по отдельным его "точкам" (проявлениям, качествам), через познание его по отдельным его слоям иерархии (по его качествам в их развитии), и до его познания как цельной массы объёма.

Ну и до этих трёх способов есть точечный - познание объекта по одной только его точке, качеству, каковое читается как "есть" или "нечто".

И до точечного есть "нулевой способ познания", при котором способность познания уже есть, но нет предмета познания (и потому познаётся им "ничто", то есть существование того, чего нет).

И минус первую мерность я уже отмечал тем, что в ней познающий (он же инструмент измерения, организации или интерпретации в точных науках) ещё не сложился, "не обрёл форму", составляемую его формой, познаваемой "взглядом снаружи", и содержанием, познаваемым "взглядом изнутри".

И стало быть момента (самоосознания, самопонимания, самоорганизации) в этой мерности нет.

И почему, теперь понятно.

Потому что чтобы это произошло, чтобы момент возник, нужно иметь в дополнение к данной мерности мерность, ей предшествующую, и мерность, за ней следующую, с которых и исходят взгляды на неё снизу ("изнутри") и сверху ("снаружи").

Хотя можно предположить, что и "в потустороннем", "загробном" (и он же "предзачаточный") мире есть свой специфический способ измерения.

Пару раз я уже заглядывал в этот мир "отрицательных чисел", но каждый раз останавливался на его пороге за неимением инструмента его измерения.

И за "Миром Деятеля" с его "мерой мер" - шкалой, составленной мерностями от нулевой до четвёртой, лежит "Мир Созерцателя", который мной уже немало описывался. но теперь, поняв, что такое момент, я смогу его описать более точно.

Потом.

admin
Администратор

Сообщение admin » 14 фев 2020, 21:54

Стивен Вайнберг
Всё ещё неизвестная Вселенная
Мысли о физике, искусстве и кризисе науке
(Steven Weinberg. Third Thoughts)

Лауреат Нобелевской премии освещает широкий круг вопросов: от космологических проблем он переходит к социальным, от астрономии, квантовой механики и теории науки — к ограниченности современного знания, искусству научных открытий и пользе ошибок. …
ИЗДАТЕЛЬСТВО «АЛЬПИНА НОН-ФИКШН», 2020

Глава 11. Разнообразие симметрий

https://elementy.ru/bookclub/chapters/4 ... a_iz_knigi
Не смог заставить себя дочитать и эту главу, поскольку её содержание - "сплошная трепотня".

И почему...

Потому что автор, как и вся наука, не понимает существа явления симметрии.

Которое в том, что симметрия рождается при "прочитывании" законов природы в одну сторону, а потом в другую, то есть при последования синтеза за анализом.

И я уж не говорю о таких физических, логических и "мыслительных" ляпах "лауреата", как изменение законов природы ради сохранения скорости света в качестве константы:
Движение приводит к сокращению длины и замедлению времени так, чтобы скорость света оставалась постоянной независимо от скорости движения наблюдателя.
И о "загадочности открытия":
В 1956–1957 гг. было сделано еще более загадочное открытие о свойствах симметрии.
А это пример его неспособности к "обобщённому мышлению" (он тут конкретизирует, как малый ребёнок):
Принцип зеркальной симметрии утверждает, что физические законы природы не изменятся, если мы будем наблюдать за природой в зеркало, которое обращает отрезки, перпендикулярные к поверхности зеркала (то есть нечто, расположенное далеко позади вашей головы, в зеркале выглядит так, как будто оно расположено далеко позади вашего отражения, а значит, далеко впереди вас).
И причём тут "направление в пространстве", если планеты просто падают на Солнце, но промахиваются в силу инерции:
В качестве хорошего примера можно вспомнить кеплеровские эллиптические орбиты планет. Уравнения, описывающие гравитационное поле Солнца и движение тел в этом поле, подчиняются вращательной симметрии — в этих уравнениях нет таких членов, которые бы выделяли какое-то одно направление в пространстве среди других. Круговые орбиты планет, вроде тех, о которых говорил Платон, также подчиняются этому типу симметрии, но эллиптические орбиты планет Солнечной системы — нет; большая ось эллипса имеет конкретное направление в пространстве.
Дочитал всё-таки (несмотря на сплошные нелепицы), и общий вывод, который можно сделать по прочтению, звучит так:

Дедушка старый и ему всё равно (что нести).

Изображение

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 02:19

Инженеры за работой

Изображение
Инженеры за работой
(поздравляю всех с субботой)

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 06:14

Я тут подумал, что имея в виду специфическое устройство среды третьей мерности (она заполнена "линзочками"), объекты (они - части среды) в ней фактически не движутся, то есть их перемещения - иллюзия.

На самом же деле в этой среде под видом движения объектов происходит изменение конфигурации ("узора") "линзочек".

То есть атомы и молекулы движутся (но только "в наших глазах"), а на фундаментальном уровне меняется только "морщение среды" (волновые системы и "линзочки", на которые они режутся интерференцией - это "морщины" среды непрерывности).

А если к тому же учесть, что "морщины" не объекты (объект в нашей мерности - сама среда (и даже это неверно, ибо безграничность среды не "физична", а "ментальна", поскольку среда есть "представление в уме", причём "недостаточное", как и всё в нашем неабсолютном мире)), а "отражения процессов", коими объекты являются, то адекватно ей описать структуру среды на нашем языке невозможно.

Но само понимание иллюзорности движения - имеет "абсолютную ценность", ибо из него проистекает и понимание того, каким образом следует на объекты ("сгущения") среды воздействовать.

И я, между прочим, в построения своих моделей никогда не вносил фактор движения, ибо всегда понимал, что для того, чтобы что-либо рассмотреть, это что-либо нужно остановить.

И не раз сравнивал наше существование во времени с положением пассажира в движущемся поезде, при котором вид объектов за окном неизбежно искажается, "смазывается" - причём чем ближе объект к поезду, тем сильнее он "размазывается", поскольку быстрее дальних объектов движется относительно поезда (тут работает угловая скорость (или её подобие (неинтересно разбираться с деталями, когда понят сам принцип))).

И надо понимать, что процесс не означает движение, он означает превращение - изменение качественности и(или) количественности.

Это к тому, что "правильно" управлять объектами следует процессами, а не объектами.

Потому что объекты друг с другом воюют (с издавна писал, что неживое со средой (и потому и друг с другом) воюет, живое со средой (а потому и друг с другом) торгует, а умное среду (в себе), и потому и друг друга, модифицирует).

И только "сверхумное" модифицирует среду вовне себя - с нашей точки зрения (а на деле оно всю среду в себе "открыто" содержит).

Мы же, "умные", делим среду на внутреннюю и внешнюю, поскольку мы к тому же ещё и живые (и неживые тоже).

А "сверхумное" существует в виде процесса, и потому его ничто не ограничивает.

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 06:26

И надо понимать, что процесс не означает движение, он означает превращение - изменение качественности и(или) количественности.
Изменение качественности есть изменение принципа организации, и потому функционирования, причём не где-то там вовне, а своёй голове (ибо каков ты, таков и твой мир).

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 07:35

Как "бог" (Саморепликатор) воздействует на человека

Мгновенно.

Он даёт человеку инициацию в виде пакета информации, "упакованного" в мгновение.

И мгновенность - это, между прочим, "абсолютный" способ шифрования, ибо ни один человек со стороны в такой пакет проникнуть не может, поскольку его момент гораздо дольше длится, чем момент "бога".

И только адресат может такое сообщение "расшифровать", поскольку оно входит в его нейронную сеть, которая, в принципе, способна переконфигурироваться под любой тип сигнала.

Но обрабатывать полученный сигнал каждый человек будет по-своему, ибо каждый уникален.

И я тут не раз описывал получение мной "инициации последней минуты жизни", когда вся жизнь передо мной "встала мгновенно" (а не "прошла перед глазами", как обычно описывают эту инициацию неспособные "к восприятию момента").

И для меня это мгновение стало неоспоримым сигналом к перемене жизни, ибо оно показало, что я всю жизнь жил не так.

Но сама эта перемена растянулась на годы, и она тянется и по сей день.

И у меня есть опыт дачи другим полученной мной когда-то "инициации объёмности и мгновенности", и потому я уверенно говорю, что инициация даётся мгновенно.

А какое-то время тратится на подготовку "системы человека" к её принятию.

И не все способны её принять (поскольку я-то не Саморепликатор, "а только учусь").

И приняв её, не каждый способен её реализовать - изменять жизнь "в соответствии с полученной информацией".

Одним словом, "бог" не няньчится с человеком - не пасёт его и не воспитывает - он закладывает в него информацию.

И кстати, Кастанеда в его выдумках с каплями реальности близко подошёл к этому пониманию, когда писал, что Дон Хуан работал с ним, заряжал его информацией, вводя его "в состояние повышенного осознания", по выходе из которого он всё ему данное забывал до того времени, когда это "повышенное осознание" стало его обычным осознанием - до того времени, когда он "вспомнил всё".

И если я не ошибаюсь (давно его книжки читал), то эта работа занимала какое-то время - что и говорит о том, что он эту ситуацию выдумал (или приукрасил то, что с ним происходило на самом деле - ради "завлечения" читателей).

Поскольку обычный человек не может, подобно Созерцателю, жить параллельно двумя жизнями.

И ни один инициатор не может его перевести его в такой режим существования, будь он хоть трижды Саморепликатором, ибо физика "клиента" ему этого сделать не позволит (множеством параллельно может быть только поток, причём только "в течении мгновения").

И кстати шизофреники проживают разные жизни последовательно (и как бы часто разные личности в них не менялись, одновременно они в них не живут).

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 07:43

И для меня это мгновение стало неоспоримым сигналом к перемене жизни, ибо оно показало, что я всю жизнь жил не так.
И я в принципе не нуждался в "расшифровке" этого сообщения, хоть и просмотрел его потом вскользь (что ничего не добавило к смыслу послания).

И потом, по мере вхождения во время, острота переживания своей неправильности спала, что не стало для меня сюрпризом.

admin
Администратор

Сообщение admin » 15 фев 2020, 20:14

Одно из дел последнего времени, которое Путину аукнется
Прокуратура ЗАО Москвы прислала извинения Голунову по почте

Журналист "Медузы" Иван Голунов сообщил о получении по почте официальных извинений прокуратуры ЗАО Москвы за необоснованное уголовное преследование.

"Я получил извинения в почтовый ящик", - сказал Голунов в пятницу "Интерфаксу".

5 февраля журналист узнал об извинениях прокуратуры из СМИ, однако сам их на тот момент не получил. В тот же день пресс-служба Генпрокуратуры России сообщила "Интерфаксу", что прокуратура Западного административного округа Москвы направила Голунову официальные извинения в связи с его необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

В свою очередь, адвокат журналиста Сергей Бадамшин сообщил тогда "Интерфаксу", что они ждут настоящих извинений.

"Никто не извинился. Извинения приносятся письменно в течение одного месяца с момента вынесения постановления о прекращении уголовного преследования. Извинения приносит прокурор, надзирающий за уголовным делом. Постановление о прекращении уголовного преследования Ивана выносил ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, а надзор осуществлял прокурор Москвы", - сказал Бадамшин.

Журналист "Медузы" Голунов был задержан 6 июня 2019 года и обвинен в покушении на сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). На фоне широкой общественной кампании в его поддержку 11 июня уголовное преследование журналиста было прекращено. Журналист заявлял, что наркотики ему подбросили, и не исключал, что его уголовное дело связано с расследованием о ритуальном бизнесе, над которым он работал перед задержанием.

Изначально делом Голунова занималась столичная полиция, которая после освобождения журналиста в рамках того же дела о наркотиках, по которому он проходил обвиняемым, начала проверку своих сотрудников, задерживавших его. В июне по решению Генеральной прокуратуры дело передали в Следственный комитет.

В январе по делу было задержано пятеро бывших сотрудников УВД по Западному округу Москвы, занимавшихся делом Голунова и задержавших журналиста. Всем им предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, спецсредств и причинением тяжких последствий, а также в фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков в крупном размере (пункты "а, б, в" ч. 3 ст. 286, ч. 4 ст. 303, ч. 2 ст. 228 УК РФ). Суд санкционировал их арест.

Голунов в настоящее время официально признан потерпевшим по делу в отношении полицейских.
Почему я сказал, что это провал Путина...

А вот почему:
На фоне широкой общественной кампании в его поддержку 11 июня уголовное преследование журналиста было прекращено.
Потому что он поддался давлению "демократической общественности" и "дело Голунова" неправомерно было свёрнуто.

Потому что для этого не понадобилось ни следствие, ни суд.

И теперь остаётся только ждать, когда "демократическая общественность" снова вынудит Путина пойти против закона.

Ещё раз повторю, - с Путиным покончено, он сейчас летит в пропасть.

Ответить