Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 фев 2020, 02:35

Следующий принцип
Принцип дополнительности Н. Бора: «Объекты микромира описываются и как частицы, и как волны, и одно описание дополняет другое».
Недавно писал о великом Ньютоне и его великих современниках, которым не хватало (по недостатку наблюдённых в то время фактов) одного из этих описаний для показа всей картины происходящего ("творящегося").

Тогда же же писал и о том, что "Нильс Бор и прочие" просто повторили в квантовой теории представления своих предшественников (думаю, того не видя даже).

И комментировал я их пресловутый "корпускулярно-волновой дуализм частицы", по мере погружения в тему - множество раз.

И в общем их бестолковщина исходит из их непонимания того, как устроена "летающая (излучающая "мир в себе (который в ней)" вовне - в себя же (в него же), и тем его обогащающая) частица" - светон, являющий собой момент выворотки наизнанку темнона - "стационарной" волновой системы - диполя троизма.

И потому сейчас на этом закончу, поскольку в предыдущей фразе содержится всё моё "расширившееся" со дня последнего комментария темы представление "о полёте светона" и его итоге - "интерферировании" или "неинтерферировании" излучающейся им волновой системы с самой собой.

Приведу только слова автора разбираемой мной статьи (она здесь - https://megaobuchalka.ru/5/26484.html), предваряющие изложение им принципа дополнительности:
В повседневной жизни имеется два способа переноса энергии в пространстве — посредством частиц или волн.
Не "в жизни", конечно, уважаемая, не указавшая своего имени домохозяйка, а "в природе".

И "согласно физике" энергия не переносится, а преобразуется - меняет форму, меняя или не меняя при этом количество содержимого в ней.

И с моей точки зрения, например, так называемая "потенциальная энергия" это темнон - волновая система "в стационарном виде" - то есть самое что ни есть вещество ("сморщенность среды") третьей мерности.

А переход потенциальной энергии в кинетическую, с моей точки зрения, это момент выворотки темнона наизнанку светоном.

Так что надобности во введении понятия энергия я не нахожу, поскольку способен описать мир как вещность, не прибегая "ко всяким колдовским терминам (и механизмам, замечу) неясного происхождения".

Так что с принципами квантовой механики (а их два, по словам автора статьи) - покончено - в полном смысле этого слова - то есть их нет, как нет и самой этой науки.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 фев 2020, 05:15

Ещё один высоконаучный заголовочек
Официальная наука скрывает реальность. В чём главная ошибка западного мышления. А. Дугин
Автор не понимает того, что чтобы что-то скрыть, надо это "что-то" понимать, а "официальная наука" реальность-то ведь не понимает, коли поклоняется таким слабеньким теориям, как теория относительности и квантовая.

И не удержался, просмотрел (по-диагонали) ещё пару видиков Дугина, ибо заголовки у них манящие и речь у него хорошая...

Но с мышлением у него беда, например, он появление (в сознании человека) линейного однонаправленного времени (вместо архаичного циклического) связывает с возникновением (там же) "двубожия" - двух принципов - добра и зла, а не единобожия, например.

Хотя оно, с практикой приближения к Единому, как раз и возникает.

И насчёт "главной ошибки" (и вытекающих из неё "второстепенных ошибок", подразумевающихся автором формулы "главная ошибка")...

Их нет, ибо они тоже "главные" (но чтобы это понять, надо уметь думать, что Дугину не дано), и потому нет и "главной ошибки", а есть "просто ошибка", приводящая не к "второстепенным ошибкам", а к отрыву от реальности, после которого нет уже ни истины, ни отхода от неё.

***
вместо архаичного циклического
С "первенством" идеи цикличности над идеей последовательности я согласен, тут Дугин прав, цикличность - принадлежность единичности, которая события крутит вокруг себя, как камень на верёвке, а идея последовательности возникает во второй мерности, где возникают "два", "и получает своё развитие" в третьей , где на сцену выходит множество в его изначальном виде последовательного, и значит, линейного, возрастания (потом оно в том же троизме "роится" иерархичностью).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 фев 2020, 06:32

Гипотеза Пуанкаре — Алексей Савватеев / ПостНаука
В этом ролике математик Савватеев заявляет, что термин "ограниченность вселенной" означает, что в ней есть путь, который за какое-то количество времени можно пройти.

Ошибка, пройти линией объём невозможно ни за какое количество времени, ибо он измеряется моментальностью, а не "временностью" (или, другими словами, абсолютностью, а не относительностью).

И кстати, выше, на примере диполей двоизма и троизма, я показал принципиальную недостаточность линейности для описания объёмности.

И его математический термин "гладкое трёхмерное многообразие" на языке физики звучит как "изотропность пространства", а на моём, в котором пространству нет места, как "среда объёмности" (вариант, непрерывности).

Ещё одно свойство мира на языке математики зовётся односвязностью, и математик объясняет, что поверхность мяча можно назвать гладким двухмерным многообразием, ибо через каждую точку этой поверхности можно провести только две, перпендикулярные друг другу, прямые, и потому плоское существо свой мир считало бы двухмерным (на языке физики гладкое двухмерное многообразие зовётся зацикленной, замкнутой на себя плоскостью, по крайней мере я именно так его называю).

И дальше он говорит, что на поверхности мяча нет "края" (ну да, у замкнутой на себя плоскости края нет).

И дальше он говорит, что поверхность мяча конечна (и тут я с ним не соглашусь, ибо мяч можно огибать сколько угодно раз, и предела (конца) этому процессу нет, ибо "конец" находится там, где "меняется физика", где перестаёт работать данный способ измерения).

Так что тут я ставлю "два" и ему, и Пуанкаре с Перельманом, на авторитет которых он в этом вопросе опирается, ибо с думалкой у них троих одинаково неважно дело обстоит.

Дальше он "расшифровывает" термин "односвязность", и говорит, что на поверхности мяча можно провести произвольную линию ("бросить ниточку"), а потом стянуть её в одну точку на этой поверхности и снять с неё (то есть "свести линию на плоскости в точку этой же плоскости и потом оторвать эту точку от плоскости", - говорю я, - хотя при таком ходе дел мы можем "ниточку" и сразу снять с плоскости).

И дальше он говорит, что поверхность тора удовлетворяет всем вышеперечисленным условиям, кроме последнего, поскольку если мы "рукав тора" обвяжем ниточкой, концы которой свяжем узелком, то снять её мы не сможем, не развязав этот узелок.

И это зовётся, по словам математика, неодносвязанностью.

На мой взгляд, с этого места "пошёл бред", хотя не знаю, что он заявит дальше.

Ибо разницу между поверхностью шара и тора можно показать и не рисуя на них линии.

Ибо для этого достаточно просто нарисовать эти два объекта, причём тор должен быть показан "под углом", а не фронтально и не "профильно" (с шаром проще - он во всех проекциях одинаков).

И обратите внимание на этот момент, потому что в нём происходит расхождение между образностью и понятийностью, и математики с этого момента "занимают сторону понятийности" по причине их неспособности "мыслить образно" - то есть видеть объём объёмом.

И я много раз указывал на это качество и математики и физики, обусловленное потребностью "служителей науки" в линейном описании объёма, ибо термин "понятийность" синонимичен термину "линейность" (вариант - "последовательность").

И я всё писал и писал об этом, и вот сегодня наука сама пришла ко мне и в своей недостаточности расписалась.

Как говорится, моей вины тут нет, я не выкручивал ей руки.

И на этом сегодня закончу, ибо уже наступает утро, а я и прошлой ночью (вернее тоже утром) спал совсем мало.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 фев 2020, 06:59

И хочу чтобы вы меня поняли: я своим исследованием не ставил задачи развенчать современную науку - я хотел и хочу понять как устроен мир, а наука сама вместе с миром лезет мне под руку.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 25 фев 2020, 00:51

Классный специалист Ольга Бутакова - 30 минут смотрел, не отрываясь.

Она говорит о принципах, а не о лекарствах.

И она говорит о единой жидкости в организме, которая, чем-то "окрашиваясь", становится то кровью, то мочой, то спермой, то слюной - как и я - о единой бескачественной среде космоса, которая, модифицируясь ("окрашиваясь"), становится средой разных мерностей.

Так что и тут - на вертикали человек-космос работает принцип фрактальности (подобия).
Лимфатическая система, о чем не знают 90% врачей.


Хотите знать о лимфатической системе человека больше, чем знают о ней большинство врачей?
Хотите знать, что такое и откуда берется экзема, псориаз, дерматиты, нейродермит, диатез и как от этого избавиться?

Об этом вы узнаете от Бутакова Ольга Алексеевна - врач, кандидат педагогических наук, академик международной академии при ООН (отделение информатизации), главный врач Московского Института восстановительной и профилактической медицины, имеющая 30 медицинских специализаций.

Изображение
Стал смотреть дальше её лекции и уроки
Очистка лимфы О. Бутакова


В любых чистках организма, главное - это безопасность и осознанность. Это касается и очистка_лимфы
Зарядка от О.А. Бутаковой. "Волга" январь 2016 г.
Необычное интервью с Ольгой Бутаковой


Ольга Бутакова рассказывает о личном. Очень интересно!!!
Правда, она имеет, как можно понять, "прямое отношение" к компании "Коралловый клуб", выпускающей "продукты для здоровья", работающей в парадигме сетевого маркетинга.

У меня их "официальный сайт" восторга не вызвал - у них там нет даже нормальной презентации компании (почтового адреса, реквизитов и прочего), вместо неё там трёхминутный ролик с нерегулируемой (и "громкой") громкостью.

И по другому адресу нашёл второй их сайт - почти такой же.

И глянул на их линейку продуктов, в которой на втором месте увидел некое средство, на коробке которого написано "защита от паразитов" (как-то меня подобные заявки не трогают).

"Но при всём при том" Ольга Бутакова впечатляет.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 27 фев 2020, 09:50

Всего за 1200 рублей...

Зато Сертификат!
Физические революции XX века и новые загадки Вселенной. Гений Эйнштейна

Как релятивистская революция, инициатором и лидером которой явился Альберт Эйнштейн, разрешила противоречия, с которыми классическая физика столкнулась в конце ХIХ века?

Релятивистская (специальная теория относительности, общая теория относительности) и квантово-механическая революции выявили неразрывную связь пространства и времени между собой. Это взорвало классические представления об абсолютности пространства-времени.

Слушатели узнают:

- каким образом эта революция вскрыла неразрывную связь между собой пространства и времени?

- как она открыла человечеству новые, практически неисчерпаемые источники энергии?
Физические революции XX века и новые загадки Вселенной. Расцвет квантовой механики

Продолжение лекции о физических революциях XX века. В этой лекции речь пойдёт о квантово-механической революции, "вождём" которой стал Макс Планк.

Эта революция вскрыла дуализм имеющих наноразмеры объектов микромира, которые сочетают волновые свойства со свойствами частиц.

Слушатели узнают:

- как протекавшая почти одновременно с релятивистской квантово-механическая революция разрешила другие противоречия классической физики, в первую очередь, теории излучения света?

- какие ещё новые загадки Вселенной обнаружили учёные к концу XX века?
Всем слушателям выдаётся фирменный сертификат, подтверждающий участие в лекции. Идеален для абитуриентов, как индивидуальное достижение, и для портфолио бакалавров, магистров, аспирантов.

Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты!
Количество мест ограничено.

Входной билет
600 руб.
Не могу не заметить, как говорится, ещё один "разрыв", ещё одну двухкомпонентность (вдобавок к "пространству-времени" и вакууму ("пустоте") и веществу), которая если бы была в природе, то природа бы была непознаваема:
Эта революция вскрыла дуализм имеющих наноразмеры объектов микромира, которые сочетают волновые свойства со свойствами частиц.
Возможно, приводил уже такое сравнение...

Если бы длина и ширина предмета измерялись разными (несравнимыми друг с другом) мерами, то даже задача о вычислении площади этого предмета не могла бы быть поставлена.

А тут у них, оказывается, макрообъекты измеряются одной мерой, а "нанообъекты" - двумя, из которых только одна идентична мере измерения макрообъектов.

И мегаобъектов, кстати, тоже, которые, по их логике, следовало бы тоже измерять двумя разными мерами, верно?

Но глупцы тем и отличаются, что не в состоянии блюсти однажды ими выбранные правила игры и сами свою игру портят.

Но насчёт торговли "сертификатами" они сообразили.

Ибо дураки способны наживаться только на дураках, которые не в состоянии бесплатно найти интересующую их информация в сети (и они тем более дураки, что уж по этим-то двум "великим теориям" её там более, чем достаточно).

Но им же важно информацию получить "из первых рук".

И вот они каковы, кстати:
Лектор — Иосиф Григорьевич Абрамсон: доктор технических наук, главный научный сотрудник ООО «Научно-исследовательский центр «Гипроцемент-Наука»
Тем паче, что этот "авторитет" самого Кирова своими глазами видел:
Потом марксисты Турции пригласили меня на свой семинар, причем попросили рассказать просто о своей жизни. И я рассказал - начиная, наверное, с того момента, как Кирова увидел.

- Вам сколько лет было?

- Семь. Моя тетка, врач поликлиники Максимилиановской больницы, взяла меня на демонстрацию. И я видел его, улыбающегося.
Вот так, как видите, бывает, надоело старому большевику цементом руки пачкать и пошёл он лекции по физике читать, учить молодёжь уму-разуму.

Изображение

И насчёт "взрывного" заголовка:
Релятивистская (специальная теория относительности, общая теория относительности) и квантово-механическая революции выявили неразрывную связь пространства и времени между собой. Это взорвало классические представления об абсолютности пространства-времени.
Он "ненаучен", ибо в классической физике не существует понятия "пространство-время".

И если уж говорить о двух "революциях", то вторую следует назвать, по аналогии с "релятивистской", принципом которой стала "относительность", "революцией неопределённости" (ибо неопределённость - принцип квантовой физики):
Принцип неопределенности Гейзенберга: «Невозможно одновременно с точностью определить координаты и скорость квантовой частицы»
Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в абсолютизации относительности и условности содержания познания.
При́нцип относи́тельности (принцип относительности Эйнштейна) — фундаментальный физический принцип, один из принципов симметрии, согласно которому все физические процессы в инерциальных системах отсчёта протекают одинаково, независимо от того, неподвижна ли система или она находится в состоянии равномерного и прямолинейного движения.
И ещё одна "логическая нестыковочка" теории относительности - как видите и здесь "учёные умы" два компонента одного целого (по их мнению) измеряют разными мерами:
Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчёта, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся. Эквивалентной является следующая формулировка, удобная для использования в теоретической механике: «Инерциальной называется система отсчёта, по отношению к которой пространство является однородным и изотропным, а время — однородным».
И кстати, формулировка принципа неопределённости тоже "косая", ибо одновременно ("в один момент времени" - они имели в виду) определить координаты и скорость любого объекта невозможно, а не только "квантовой частицы" (и уж называли бы её просто квантом, мамины умники, поскольку нет в физике термина "квантовая частица"), поскольку на определение любого параметра вообще нужно время.

***

И вот так всегда, думаешь заметить что-то мимоходом, а из этого "чего-то" обязательно целая история вырастает.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 27 фев 2020, 10:56

Природа постарается, - говорит наука (а церковь в таких случаях говорит, - ей надо помочь, о ней нужно помолиться (так что религия науку-то побарывает))
Ожидать того, что предстоящее лето будет жарким, не приходится
Зима 2019-2020 выдалась по-настоящему рекордной в некотором смысле слова. Температура повышалась настолько, что даже в Сыктывкаре в декабре шел дождь. Многих пугает то, что это может привести к очередному холодному лету. Подробнее о последствиях рассказал сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова, климатолог Андрей Киселев, пишет портал URA.RU.

По мнению эксперта, аномально теплая зима в России не повлечет за собой рекордно жаркое или, напротив, холодное лето, как это можно было бы предположить. Температура предстоящим летом будет средней или чуть ниже средней:

Ожидать того, что предстоящее лето будет жарким, не приходится. Скорее всего, природа постарается немного выровнять ситуацию, чтобы не было большого скачка средних температур.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 27 фев 2020, 11:22

У трех россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, подтвержден коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Недели две назад по радио говорили, успокаивая граждан, что масок хватит всем, и я не решился добавить (а то скажут, - накликал худое), что через два месяца будут говорить, возможно, - не беспокойтесь, гробов хватит на всех.

А вообще, люди настолько близоруки, что не замечают другую, гораздо более страшную эпидемию.

Они не замечают, что люди догадались, как можно убивать и избегать наказания, убивая себя после убийства других.

И людям эта безнаказанность нравится, и они всё чаще совершают такие убийства.

А специалисты, аналитики, щёлкают клювами вместо того, чтобы чертить кривую роста таких преступлений.

И если против коронавируса вакцину разработать можно (правда, возможно, он будет мутировать, опережая все разработки, что весьма вероятно "в последние времена"), то вакцину против людей, которые устали жить в этом сумасшедшем мире, и которые хотят его уничтожить - разработать невозможно.

И остаётся только ждать, когда придёт убийца (и он же самоубийца), имеющий доступ к ядерной кнопке или чему-то подобному.

Хотя вполне вероятно, что коронавирус - как раз его рук дело.

И ведь совсем не обязательно уничтожить всех повально для того, чтобы нынешняя машинная цивилизация задохнулась и человечество провалилось в "раннее средневековье" или во что-то подобное ему в смысле производительности труда...

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 28 фев 2020, 05:49

Манипуляция начинается с заголовка
Почему сериал "Чернобыль" – это шедевр?
Почему мы любим смотреть фильмы ужасов?
Почему 8 сезон Игры Престолов критикуют и почему это правильно?
Почему «Поцелуй» Густава Климта производит такой сильный эффект?

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 01 мар 2020, 09:16

"— Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. . и милосердие иногда стучится в их сердца.. . обыкновенные люди.. . в общем, напоминают прежних.. . квартирный вопрос только испортил их... "
И правда, люди как люди...

Вот как Лука вспоминал недавний потоп и предвидел Второе пришествие:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Лк. 17:27). Ссылки, впрочем, общие, на Быт. 6:5, 11-13 и 7:7.
Так же жизнь продолжается и сейчас, вполне возможно, что в преддверии Великого Мора.

И кто же будет иметь шанс его пережить...

Тот, кто покается.

И заметьте, что сейчас, в Последние Времена, покаяние даётся просто, как никогда.

И к нему призывает теперь медицина и здравый смысл ввиду того, что церковь в этом деле потерпела крах.

Потому что покаяние, по сути дела, это единственное занятие любой церкви, но все они занимаются тысячью "важных дел" помимо него.

И про РПЦ и говорить нечего, ибо она сейчас добирает то, что не смогла собрать за 70 лет советской власти и просто утопает в роскоши после долгих лет бедности, и ей, естественно, сейчас не до покаяния, не до коренного изменения образа мысли и жизни.

Итак, главное условие покаяния - уход в затвор, уход от мира, и именно к этому и призывает медицина по время эпидемии.

А вот государство пока свою роль в этом деле не осознало.

А она должна быть решающей.

И во-первых, оно должно отслеживать график роста эпидемии, и конкретно информировать граждан о том, насколько опаснее будет откладывать момент их ухода в затвор на завтра, послезавтра, или на неделю, нежели сделать это сегодня.

И для этого обозначить возможные варианты и сроки эпидемии.

Чтобы каждый мог на основе этой информации решать, что ему важнее: продолжать рисковать или перестать рисковать.

И оно должно, как в Германии, наставить его относительно подготовки припасов для жизни в затворе: еды и воды.

И оно должно заранее оказать ему психологическую помощь насчёт пребывания в затворе, поскольку он же будет видеть, как остальные "пьют, едят и веселятся", а ему предписано еду и питьё всемерно экономить.

И оно должно объяснить ему, что даже если эпидемия скоро погаснет, он ничего не потеряет, живя в изоляции.

Ну и вообще говоря, каждый из нас уже рискует заразиться, выходя из дома, поскольку мы не знаем, с кем общались в последнее время встречаемые нам на улице и в прочих местах люди.

И не надо слушать "голоса здравомыслящих", говорящих, что от гриппа каждый год умирает 800 000 человек, поскольку от гриппа можно привиться и тем себя стопроцентно от него обезопасить, и понимая, что, подобно множеству, не надо откладывать обращение к врачу при появлении симптомов гриппа, потому что от гриппа (и главное, от его осложнений) умирают непривитые, "самолечащиеся", и к тому же вообще слабого здоровья люди.

А сейчас "сам бог" велит человеку, тому, кто может, начать вести серьёзную практику, уйдя по необходимости в затвор.

О деталях жизни в затворе, о радостях и трудностях практики здесь не пишу - о них на форуме всё время говорится.

И оно же и покажет, "кто был прав": тот, кто имеет смелость называть вещи своими именами, или тот, кто предпочитает не глядеть правде в лицо.

И, чтобы было понятно, я понимаю, что пока в нашей стране о "крайней мере" говорить вроде рано, но я же всё время говорю о том, чего пока нет, и о том, что нужно заработать, пока не поздно.

Ответить