Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 02 дек 2021, 05:52

Андрей Фурсов

В детстве я очень любил книгу знаменитого американского фантаста и биохимика Айзека Азимова «Взгляд с высоты» («View from a height»). Это – общий обзор состояния астрономии, физики, химии и биологии на конец 1950-х годов. Согласно Азимову, есть два способа смотреть на реальность, будь то «сад науки» или некая эмпирическая данность: один – взгляд вблизи от себя, «снизу», или, максимум, с небольшого возвышенья. В этом случае мы видим много деталей, вплоть до мельчайших, но со временем оказываемся в положении человека, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем. Второй подход – это взгляд с высоты, он позволяет увидеть сад в целом. Разумеется, теряются некоторые детали, однако, общий выигрыш очевиден – мы видим целое и лучше понимаем его отдельные элементы, поскольку целое определяет элементы, а не наоборот. В принципе два взгляда, о которых идет речь, дополняют друг друга. Однако в последние десятилетия значительное распространение, по крайней мере, в социально-исторических науках, получил первый. Эта тенденция, усиленная постмодернизмом, не могла не привести к фрагментации многих объектов исследования на все более мелкие и мелкие парцеллы, кусочки, теряющие связь друг с другом, уход исследователя от «grand narrative», от триады Чарлза Тилли «Big structures, large processes, huge comparisons», от исследования крупных пространственных ареалов и долгосрочного развития сложных систем.
Все они нечётко видят мир, оттого и приблизительны в суждениях.

На деле же всё просто: существует способность становиться "меньше меньшего", которую зовут имманентностью, и с её помощью анализом (последовательным приближении к изучаемому объекту) изучают содержание, и существует способность становиться "больше большего" - "трансценденция", с её помощью синтезом (последовательным удалением от объекта изучения) изучают форму.

(я тут анализ с синтезом немного упростил, не указал на их иерархичность, но я столько раз подробно разбирал эти процессы, что думаю, вы на меня не обидитесь)

А с "фундаментальной наукой" дела хуже некуда, ибо она исключила из поля своего зрения фигуру экспериментатора, и потому в теории относительности, например, она пишет, что разогнанное до субсветовой скорости тело тяжелеет, сплющивается и останавливает время, в то время эти эффекты не более чем иллюзия, которой предаётся, проецирующий её на внешний мир экспериментатор.

А в квантовой теории она "отмечает", что он не видит, где находится "частица микромира" в придуманном им состоянии суперпозиции (потому что это состояние "текущего момента" на самом деле, куда ему, естественно, нет входа), а потом она "отмечает", что он влияет на результат физического эксперимента в том же микромире, заменяя волну "частицей", хотя на деле он просто не понимает, что такое "частица".

И по сути, как я не раз отмечал, она выдумывает чудеса, и их констатацией заменяет процесс изучения физики мира.

Поскольку шлюха она бесстыдная.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 02 дек 2021, 06:35

Ну вот, всё происходит очень быстро - для того, чтобы народ не успел разобраться, что к чему
Самым глобальным элементом денежной реформы DEITA.RU называет введение цифрового рубля.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ранее сообщила, что регулятор планирует представить прототип платформы цифрового рубля в начале 2022 года, после этого начнется его пилотное тестирование.

Глава ЦБ подчеркивала, что Россия опробует платформу, прежде чем принять окончательное решение о запуске цифровой валюты в стране.

Набиуллина рассказывала, что в случае введения цифрового рубля россияне смогут получать цифровую пенсию. Также, по ее словам, в ЦБ работают над технологией, которая позволит получать доступ к цифровым рубля даже без интернета.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 дек 2021, 02:35

Сквозь галактики и время: ученые создали наиболее полную модель Вселенной

Весь бесконечный космос даже представить сложно, но ученые попытались. Причем вполне успешно.
Группа исследователей создала виртуальную модель Вселенной.
Ага, они "создали наиболее полную модель" неизвестно чего, то ли космоса, то ли вселенной, ибо у них нет "научного определения" ни того, ни другого.

"В то время, как" космос - это "порядок вещей" (или "способ описания" (в физике), или "способ измерения" (в математике), а не "пространство".
Cлово «космос» пришло из древнегреческого языка. В переводе на русский ὁ κ όσμος (kosmos) значит «мир», «порядок», «упорядоченность», «государственный строй». Вообще «космосом» греки называли любую вещь, которой присуща упорядоченность и стройный порядок – даже женский наряд или женские украшения.
А "современная наука" таким его "видит":
Космос (космическое пространство) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Ибо она делит всё, что только возможно (и то, что невозможно, тоже).

И тут она среду поделила на разряжённую её часть, которую она и назвала космосом, и сгущённую, присвоением имени собственного которой - она не озаботилась, ибо, видимо, слишком утомилась подбором названия одной из частей ( и у меня на сей счёт соображение: назвать первую часть пустосом, а вторую полносом (а учёный люд - глупостом, а меня умностом)).

И вселенная тоже, как и космос - не объект, а способ описания.

Способ описания способа видения части существ, населяющих третью мерность, ибо разные группы разумных существ видят себя и мир по-разному.

И отличаются вселенные третьей мерности друг от друга "удельной плотностью" их сред, и чем она выше, тем инертнее среда - тем медленнее она отзывается на воздействие на неё - тем медленнее в ней движется сигнал.

И я заковычил "удельную плотность" постольку, поскольку она не вполне та "удельная плотность", которая существует в физике, ибо в случае среды мы не можем сказать, что именно (какой материал) плотностью обладает, ибо его нет, ибо среда и есть его название.

Поскольку среда является и измеряемой величиной, и единицей её измерения одновременно - и это общее правило для описания слоёв иерархии, каждый слой которой описывается двумя последовательными шкалами измерения: первой, формирующей (методом анализа) представление об измеряемой величине (о её содержании), и второй - формирующей (методом синтеза) представление о единице её измерения (её форме).

И статья дальше:
Поскольку в модели реализована эволюция Вселенной от Большого взрыва до наших дней
Ещё одна ошибка, ибо то, что науке видится эволюцией - линейным процессом, является круговоротом - процессом циклическим, своими повторами накапливающим инертность среды, которая в результате этого в определённый момент меняет свою структуру, повысив свою мерность.

Я много раз показывал это на примере галактики, ядро которой - "чёрная дыра (науки)" - диполь "точка в кольце" - "чистит" галактическое вещество, всасывая в себя его структуры (атомы - химические элементы периодической системы Менделеева), обнуляя их в своём сопле, и снова "выпуская их в жизнь" молодыми и энергичными - атомами водорода и гелия.

И то же самое происходит и в остальных слоях иерархии любой вселенной третьей мерности.

И я не договорил о вселенных...

Мы живём в одной из "верхних" вселенных, поскольку среда наша не слишком вязка, и потому мы без особого труда (довольно быстро) "проглатываем" и "перепускаем через себя" её довольно большие порции нашими "актами (периодами) перцепции", и оттого размер нашего "инфокванта" довольно крупен.

И потому в течении нашей жизни нам удаётся повышать их размер и скорость их обработки, отчего некоторым из нас (тем, кто достаточно повысил свои показатели) удаётся перескочить в следующую вселенную, а не свалится в предыдущую.

Вернее, как я уже объяснял, личность никуда не валится, а поступает на вечное хранение в архив, а валится (в недостаточной степени для перескока выше) преумноженная способность осознавать - для того, чтобы за работу с ней принялась одна из личностей предыдущей вселенной (а в некоторых, "благоприятных" случаях - и нашей).

И наша здешняя личность не скачет и выше, ибо на границе она "творчески преобразуется", отказываясь от не нужных в новой жизни "личных данных", и начиная там через работу с массивом ранее накопленного сознания (с усовершенствованной способность осознавать - "обрабатывать данные") творить новую личность.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 дек 2021, 04:24

А ниже нашей вселенной находятся "тёмные и тяжёлые" вселенные с более вязкой средой, а ещё ниже - с практически каменной и даже металлической, где время "неимоверно растянуто", а кусочек среды, который удаётся обработать, "неимоверно мал".

В образной форме они описаны писателем-мистиком Даниилом Андреевым в его книге "Роза Мира" (когда-то я её читал, и вроде, кроме этого, ничего путного и тем паче "высокого", там нет).

А ниже нашей третьей мерности находится вторая мерность со всего одной вселенной, где её обитатели способны лишь отличать "я" от "ты", "моё" от "твоего" - и прочее в том же роде, ибо на месте наших анализа с синтезом у них просто лишённая времени, необходимого для размышления, "горка" (градиент) между уровнями.

И принцип устройства этой мерности передаётся песочными часами, полное превращающими в порожнее, а порожнее в полное.

И кстати, "наука" электрический диполь, в котором по её представлению, от полюса до полюса "текут электроны", представляет именно диполем двоизма.

В то время как он - типичный диполь троизма, получаемый "растягиванием" в разные стороны монополя.

Но конечно, в природе существует только один тип многополюсника, а разные представления о нём рождены сознаниями разных уровней.

И в частности, "горка" рождена сознанием, в которое вмещается одно и дорога от него (объект и процесс).

А для "растягивания" сознанию нужно уметь вместить "два пункта назначения" (при этом исходный пункт оно не осознаёт - ибо "три" в него не вмещаются).

И я несколько дней не писал как раз по причине того, что увидел развитие темы многополюсников и ещё кое-чего, и понял, что для описания открытого "надо отдохнуть и собраться мыслями".

Потому что в очередной раз возник дисбаланс между многим понятым и малостью сил для его трансляции сюда.

Ибо "по-настоящему" - "до конца" - понимается всё на уровне текущего момента (в неволновой процессности - в вечности, на льду которой и пишутся "вечные истины"), а у нас, в мире волновой процессности - всё преходяще и нестойко, и потому перевод с языка вечности на язык временности требует большого расхода сил, ибо он требует подключения, отключённых в вечности, всех органов чувств.

Но и в вечности отдых весьма относителен, ибо в ней пусть и отсутствуют постоянно набегающие валы, но "огненные надписи огромной убедительной силы" сами лезут в голову.
Мене, текел, перес (мене, текел, упарсин)

Из Библии.

В Ветхом Завете, в Книге пророка Даниила повествуется о том, как вавилонский царь Валтасар увидел возникшую в воздухе кисть руки, написавшую на стене таинственные огненные знаки. Это случилось, когда царь был на пиру вместе со своими приближенными.

Пророк Даниил, которого призвали, чтобы он истолковал написанное, сказал, что письмена говорят о скорой гибели Валтасара и разделе его царства (гл. 5, ст. 23-28): «...Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил. За это и послана от Него кисть руки и начертано это писание. И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин. Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким: Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам».

В ту же ночь Валтасар был убит, и на его трон взошел Дарий Мидянин, который разделил Валтасарово царство между своими 120 сатрапами, во главе которых поставил трех князей, одним из которых стал пророк Даниил.

Поскольку в указанной главе Книги Даниила фигурируют две версии таинственных письмен (первая — та, которую Даниил читает, вторая — та, которую он же толкует), то в мировой литературе они встречаются и цитируются на равных. Призыв осмотреться и задуматься.

Используется как характеристика человека с неоправданно высоким самомнением, которая обычно выражается в словах (распространенная версия русского перевода библейских слов): «исчислен, взвешен и найден очень легким».
И потому настоящий отдых даётся лишь "в предвечном".
ПРЕДВЕЧНЫЙ, что было, кто был до века, до начала времени; безначальный, довременный. -ность жен. свойство, ·сост. ·по·прилаг. или довременная пора, время до мироздания, до раздела и мерила времени.

Синонимы: безначальный, бог, всевышний, вседержитель, всемогущий, первобытный, первовечный
Ибо вечность это "одно во множестве и множество в одном", что требует труда для удержании во внимании, чего не скажешь об одном.

И на языке индуизма и буддизма - вечное это "самадхи с содержанием", а предвечное - "самадхи без содержания".

То есть "полная пустота" - это предвечный (в православии "нетварный").

И многие мистики туда проваливаются навсегда, ибо для того, чтобы оттуда выбраться - нужны труды, а там "нирвана" ("рай" и прочие его синонимы).

Но для меня пока труд - там оставаться, и потому меня оттуда "выталкивает" сначала в вечность, а потом и во время.

И вот я снова стукаю пальчиком по клавишам, ибо за четверть века так и не освоил объёмный ("многопальцевый и двурукий") способ набора текста.

И меня, помню, в своё время мои "враги" ("критики") упрекали за то, что я "не выхожу к людям".

А я с самого начала видел, что 99 из 100 таких "встреч с читателями и почитателями" превращаются в выступление учёной обезьянки перед стадом баранов, ибо быть "здесь и там одновременно" очень трудно. и оттого "живое содержание" теряется, и остаётся лишь "сухая форма".

И потому действенна лишь инициация - "магическое действо", а это не моё, ибо я "сугубый материалист и прагматик".

Но конечно, и у меня есть опыт, когда разговор с человеком "высекает искру нового понимания", поскольку тебе приходится преодолевать его инертность.

И по первости я нескольким людям давал инициацию, но увидел, что не велись они на неё, ибо действеннее её проводить с группой, когда нарабатывается "эгрегор" (вернее, Саморепликатор, проникающий во всех и в каждого).

И я сам получил все три свои инициации в группах, но заниматься их организацией - точно не моё дело, ибо моя стезя - продуцирование понимания для себя, а потому и для других, а не вовлечение других в практику.

И это понимания меня просто распирает, стоит лишь мне начать писать, и например, сейчас я не передал и десятой доли того, что мне открылось за эти несколько дней молчания.

Но и любое открытие - лишь фундамент, пути с которого потом пролегают во все стороны как по-горизонтали, так и по-вертикали, и предсказать их направление заранее невозможно, ибо жизнь не догма, а поток, лишь отдавшись которому, ты только и можешь становиться другим.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 01:26

Я писал, что фундаментальная наука "не принимает во внимание" личность (вариант: фигуру) экспериментатора ("наблюдателя"), а теперь уточню - физику его тела, ибо качества личности - есть выражение физики.

И мой пример, пример человека, делающего открытия там, где до него работало множество народа, и ничего не заметило - именно об этом и говорит.

И в общем я давно заметил, что наш мозг (его нейронная сеть) с его двумя полушариями-полюсами и "мостом" ("мозолистым телом") между ними работает в режиме диполя троизма "яблочко", но у нас есть возможность (практикой) переключить его в режим диполя четверизма "точка в сфере", объединив его полушария в шар, в центре которого окажется "точка" - загадочная шишковидная железа эпифиз (и кстати, обычная шишка - подобие галактики, ибо в ней тоже имеются "рукава", спирально идущие к её "нижнему концу" (подобию ядра галактики) от её "начала" (в галактики им является периферия её диска, куда падают свежесозданные светила, и откуда они по рукавам плывут к её ядру), в каждом из которых и находятся семена, а спираль - к тому же объёмное описание волновой системы).

Спирали шишки:

Изображение

И я не раз показывал асимптоту (https://ru.wikipedia.org/wiki/Асимптота) с тремя видами показа волновой системы.

Первый, самый общий вид, показывает сам принцип движения волны анализа "от вертикали до горизонтали" и синтеза "от горизонтали до вертикали" (правда асимптоте не хватает слияния кривой с прямой, ибо она описывает не физику процесса, а "опирающуюся на воздух", и оттого "не имеющую пределов" математическую абстракцию (в то время как физика следует правилу, гласящему, что "всему положен свой предел")).

Изображение
Для гиперболы y=1/x асимптотами являются оси абсцисс и ординат. Кривая может приближаться к своей асимптоте, оставаясь с одной стороны от неё
1. Всему свои положены пределы
Нельзя сверх разрешённого иметь.
Смотрю, как в небо птицы улетели
И плачу, что не в силах улететь.
Прости, Твоей довольно благодати,
А я чего-то большего хочу
Даруй мне крылья и к Тебе, Создатель
От грешных дел на небо улечу.

2. Твоих страданий крестных я не стою.
Я жалкий пред Тобою только прах.
А Ты ведёшь меня Своей рукою
И сохраняешь в жизни каждый раз.
Я ошибаюсь, я грешу беспечно,
Я каюсь, но грешу всё вновь и вновь
А Ты мне новый мир даруешь вечный
И благодать и радость и покой.

3. Сомненья сеет враг души лукавый
И шепчут мне их чуждые уста
Поставь вокруг души моей заставу
Исполни благодатию Христа.
: Обида в сердце, чтобы не закралась
Чтоб Истина жила во мне Твоя
Всегда и всюду, чтобы оставался
С Тобою неразлучен в жизни я! : 2 р.

Видео ВСЕМУ СВОИ ПОЛОЖЕНЫ ПРЕДЕЛЫ !!! канала Aleksandr B.
https://salda.ws/video.php?id=3SX3Q2JkDsY
А здесь волновой процесс показан в разрезе линейной синусоидой:

Изображение
Затухающие колебания. Кривая может бесконечное множество раз пересекать асимптоту

А здесь тот же процесс показан объёмно в виде спирали (таков один из рукавов галактики, и таков же ряд семян в шишке):

Изображение
Пример асимптоты для кривой в пространстве. Спираль бесконечно приближается к прямой

А математика, кстати, придумала свои пределы (ага, непрерывность и бесконечность опираются на предел, ибо на что же ещё им опереться-то):
Преде́л — одно из основных понятий математического анализа, на него опираются такие фундаментальные разделы анализа, как непрерывность, производная, интеграл, бесконечные ряды и др. Различают предел последовательности и предел функции.
На самом же деле - любой предел есть предел шкалы измерения - нижний или верхний.

Много раз показывал эти пределы на примере шкалы времени, нижним пределом которой является неподвижность, а верхним мгновенность.

И как видите, пределы шкалы её содержанием (течением) не описуемы, и потому они к тому же и её абсолюты - недостижимые ею вершины (точнее они её дно и пик).

И возвращаясь к началу, скажу ещё раз, что из-за того, что физика исключила из своего поля зрения наблюдателя - она ошибочно его качествами наделила наблюдаемые им явления, и его личные "представления в уме" посчитала объективно существующими физическими явлениями.

Из чего следует, что её неизвестно правило "каков ты, таков и твой мир".

И потому она и считает, что описывает "объективную реальность".

А я с самого начала своего исследования руководствовался "перевёрнутым во времени" евангельским правилом, гласящим: "какой мерой ты меряешь, такой же будут мерить и тебя" (и моё его прочтение выше - "каков ты, таков и твой мир (твоя мера)", и верно оно, а не евангельское, ибо "дорога к богу" начинается от человек, и его "мера" (способ измерения) меняется постольку, поскольку меняется он (а в евангелии человек понимается как статичный объект)).
Поучение Иисуса Христа о суде находит свое дальнейшее подтверждение и развитие в словах: «и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф.7:2).
Варианты перевода:
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.

потому что каким судом судите, таким Он осудит и вас, и какой мерой мерите, такой Он отмерит и вам.

ибо каким судом судите, таким и сами судимы будете, и какой мерой мерите, такою же отмерится вам.

потому что Бог будет судить вас точно так, как вы судите других; и отмерено вам будет Богом соответственно тому, как вы отмеряете другим.

ибо Бог будет судить вас точно так, как вы судите других, и отмерено вам будет Богом соответственно тому, как вы отмеряете другим.


И так далее и тому подобное - https://bible.by/verse/40/7/2/

И поскольку физика должна быть переписана - она будет переписана!

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 01:40

Идиот продолжает глупить, ибо врать (ибо признано, что вакцинированные разносят инфекцию точно так же, как и невакцинированные, и потому и те и другие могут друг друга заражать с одинаковым успехом, ибо и вакцинированные заражаются и вторично, и "третично").
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал как можно быстрее вводить систему QR-кодов о прививке от коронавирусной инфекции в РФ на федеральном уровне.

«Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных», — сказал он в субботу в эфире телеканала НТВ.
И ещё он так и не признался в своей глупой лжи насчёт того, что 80% куар-кодов оказываются фальшивыми (что совершенно невероятно, и недавно один специалист предположил, что таковых примерно 20%).
Многие тяжело больные COVID-19, которые говорят, что заразились, несмотря на прививку "Спутником V", на самом деле сертификат купили, заявил глава НИЦЭМ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. Ученый даже назвал долю таких пациентов - 80%, и пояснил, что установить лжепривитых нетрудно, поскольку есть возможность провести анализ на наличие у них маркеров препарата.
И как видите, он своей ложью боролся за признание его вакцины "безгрешной" - настолько он безмозгл и жаден до денег и славы.

Но поимеет он в конце концов (ибо сколько верёвочке не виться, но конец ей будет) презрение.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 01:44

Вопреки популярной христианской догме Христос всё же говорил о карме, реинкарнации, самореализации и женском Божестве как Святом Духе – Богине-Матери.
И да, в определённом смысле пространство неволновой процессности диполя "точка в сфере" есть "мать", ибо через него происходит коммуницирование "отца" (сферы) с "сыном" (точкой).

(только что это до меня дошло)

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 01:50

И это моё прозрение очень важно, ибо фигура богини-матери присутствует во множестве религиозных (и нерелигиозных тоже - в виде женского начала наряду с мужским, например) учений, а откуда два эти начала взялись в самом истоке мира - ни одно из учений сказать не может.

А я смог и сказал, - из физики.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 03:15

Цитата взята из статьи какого-то современного "доктора"-индуса, приводящего в ней множество цитат из неканонических (и вообще сомнительных, и даже фальшивых, видимо) евангелий и текстов из индуизма, который он настойчиво предлагает в качестве истока и замены христианства, ибо такова его работа (правда, толку от его многословия немного, ибо главное им было сказано в одной первой фразе, которую я и процитировал):
Христос и Кундалини
Доктор Рамеш Маноча (Ramesh Manocha)
https://ekhard.livejournal.com/201729.html
И я не удивлюсь, если откроется, что нанят он Госдепом.

Посмотрел, и увидел, кто он (поп-эзотерик), и откуда он:
Рекомендации доктора Рамеша Маноча (Австралия)

Доктор Рамеш Маноча - сотрудник ЛИЕМ при Королевской женской больнице при содействии профессора Джона Едена, директора ЛИЕМ и Центра по вопросам менопауз при Королевской женской больнице в Сиднее.

Доктор Рамеш Маноча - врач общей практики, преподаватель и исследователь. Он заканчивает бакалавриат Университета Нового Южного Уэльса. Она имеет докторскую степень в Королевской женской больнице и специализируется на научной оценке медитации и умственной тишины.

Доктор Маноча в настоящее время является старшим преподавателем кафедры психиатрии Сиднейского университета и является основателем и организатором Generation Next , структуры, которая организует национальные семинары для профессионального развития практикующих врачей в области образования, здравоохранения и благополучия. Он также возглавлял ряд семинаров в Австралии, посвященных семейной медицине, которые включают актуальные вопросы клинической практики и вопросы общественного здравоохранения.

Доктор Рамеш сказал, что он стал инициатором проведения Программы медитационных исследований с целью научного выявления воздействия медитации на здоровье, физическое развитие и поведение человека.

Dr. Ramesh Manocha talks to OzIndian TV Show Sahaja Yoga Meditation technique which empowers on to silence the mind.
А с сахаджа-йогой я знаком не понаслышке - это одно из современных псевдойогических "учений", придуманным одной состоятельной, ныне уже покойной индуской по имени Нирмала Шривастава, муж которой был неким большим чином в ООН в Нью-Йорке.

И о ней подробнее - о том, сколько в ней индийского:
Нирмала Шривастава (в девичестве Салве; 21 марта 1923, Чхиндвара, Британская Индия — 23 февраля 2011, Генуя, Италия) — основатель вероучения Сахаджа-йога. Более известна как Шри Матаджи или Нирмала Деви.

Нирмала Салве родилась 21 марта 1923 года в местечке Чхиндвара (современный штат Мадхья-Прадеш) в христианской семье[1], принадлежащей к династии Шаливаханов[2]. При рождении на ней не было ни единого пятнышка, поэтому её назвали «Нирмала», что означает «чистая», «незапятнанная»[3].

Вся семья Салве сыграла важную роль в индийском национально-освободительном движении под предводительством Махатмы Ганди[4]. В 1920—1930-х годах отец Нирмалы — Прасад Салве — работал адвокатом по уголовным делам, связанным с Конгрессом, и был лидером местного отделения Конгресса, неоднократно попадал в тюрьму[5]. Открыто выступал против британского правления: публично сжёг всю иностранную одежду[5], оставил пост прокурора и установил на крыше здания Высшего суда индийский флаг вместо британского[6], после чего провёл в тюрьме более шестнадцати месяцев[7]. В 1944 году стал членом Центральной ассамблеи[en][8] и был единственным христианским представителем в ней[9]. По воспоминаниям сына, он также знал четырнадцать языков [10] и перевёл Коран на хинди[11].

Мать Нирмалы — Корнелия Салве — имела исключительные способности к математике, окончила с отличием Фергюссон Колледж[en] по математике и стала директором средней школы[12]. Вышла замуж за Прасада Салве, когда у него было пять детей[13], и стала матерью ещё семерых[14]. Активно поддерживала освободительное движение и находилась в заключении пять раз[15].

Нирмала с детства обладала замечательной памятью и очень любила животных[16]. Её родители были активно заняты в освободительном движении и, когда ей было семь или восемь лет, она взяла на себя заботы по домашнему хозяйству[5]. По настоянию родителей дети учились не в миссионерских школах, а в местных, чтобы лучше понять культуру и наследие своей страны[17]. Для укрепления дисциплины дети ходили в школу пешком, преодолевая расстояние в несколько километров[18]. В средней школе Нирмала была способной ученицей, особенно преуспевая в языках и математике, а также успешно участвовала в танцевальных постановках[19] и превосходно играла в бадминтон[20]. В дальнейшем Нирмала училась в Научном Колледже в Нагпуре, откуда была отчислена по политическим мотивам[21]. После этого училась в Медицинском Колледже[en] в Лудхиане и Балак Рам Медицинском Колледже[en] в Лахоре[22]. Не доучившись, была вынуждена покинуть Лахор из-за острых межрелигиозных конфликтов[23].

Однажды Нирмала выступила с протестом возле школы, удерживая индийский флаг в руках и призывая Британию покинуть Индию. В результате была доставлена в полицию и подвержена пыткам[24]. Во время обучения в Нагпуре Нирмала вновь организовала пикет у ворот Научного Колледжа, выступая против Британского правления. Отказалась прекращать пикетирование и в результате была отчислена из колледжа[21]. После этого в течение девяти месяцев принимала участие в деятельности подпольной группы. Группа старалась повысить осознанность местного населения по поводу освобождения Индии от правления Британии, занималась распространением и расклеиванием листовок и брошюр, помогала в сокрытии и перевозке беглецов из тюрем[25].

В апреле 1947 года Нирмала Салве вышла замуж за государственного служащего Чандрика Прасад Шриваставу[26], в будущем одного из самых выдающихся государственных деятелей Индии. Позднее Чандрик Шривастава был секретарём премьер-министра Индии Лала Шастри, возглавлял Индийскую судоходную компанию, превратив это предприятие в одну из крупнейших мировых компаний, а с 1974 по 1989 год был Генеральным секретарем Международной морской организации при ООН. В 1990 году был награждён королевой Елизаветой II званием Рыцарь-Командор (KCMG) Ордена Святого Михаила и Святого Георгия[27].

Шри Матаджи утверждала, что с рождения была «реализованной» («осознанной», «просветлённой»)[1] и знала всё об энергии Кундалини[52]. Она также знала, что обладает возможностью пробуждать Кундалини других людей и исцелять их, однако хотела найти метод пробуждения Кундалини на массовом уровне. Поэтому основным её занятием в течение жизни было изучение людей и проблем, которые мешают им достичь состояния «пробуждения» и прийти к Богу[53][54]. Она видела различных гуру и утверждала, что все они были лицемерами, ориентированными на деньги. В 1970 году Шри Матаджи увидела как гипнотизирует и вводит в заблуждение искателей Раджниш, после чего она поняла, что пришло время открыть последнюю чакру.[55]. И, по словам Шри Матаджи, она открыла её, описавая этот опыт следующим образом:
И я увидела как Кундалини, которая является изначальной энергией внутри нас, которая является Святым Духом внутри нас, поднимается вверх как раскрывающийся телескоп, и я увидела, что всё раскрылось и огромный поток прохлады начал течь через мою голову, и я почувствовала, будто растворяюсь. И есть только Благодать вокруг. И я увидела, что это полностью свершилось.
Оригинальный текст (англ.)[показать]
— ORF Radio Interview, July 9th, 1986

Это событие произошло 5 мая 1970 года, после чего Шри Матаджи стала работать с людьми, чтобы дать им опыт «пробуждения», предупреждая об опасности различных лже-гуру и утверждая, что нельзя брать деньги во имя Бога[56].

В 1979 году Нирмала Шривастава перед своими последователями провозгласила себя Ади (Изначальной) Шакти или Святым Духом[67]. Кроме того, она объявила себя Майтреей, грядущим Учителем человечества у исповедующих буддизм, и Махди, последним преемником пророка Мухаммеда.

Шри Матаджи начала свою духовную работу в 70-х годах с небольшого количества искателей в Мумбае и Лондоне, постепенно становясь всё более публичной личностью. В 80-х годах Шри Матаджи начинает ездить с публичными программами по Европе, Австралии и Северной Америке и выступает на радио и телевидении. В 90-х годах Шри Матаджи едет с программами в Южную Америку, Восточную Европу и Азию и становится личностью мирового масштаба: выступает в ООН, в различных университетах и на медицинских конференциях. Она основывает ряд неправительственных организаций, включая Международный медицинский центр в Мумбае, Музыкальную академию в Вайтарне имени П. К. Салве, Центр для нуждающихся женщин и сирот в Дели[57]
До конца своей жизни Шри Матаджи путешествовала по миру, обучая людей медитации. В результате Сахаджа йога получила распространение на всех континентах более чем в 60[1] странах мира, включая Россию и США.

Шри Матаджи умерла 23 февраля 2011 года в Генуе (Италия) на 88-ом году жизни.
Нечего и говорить о том, что ни один из её последователей не стал "просветлённым", как и о том, что её "сахаджа-йога" благополучно издохла после её смерти.

Хотя занятия, конечно продолжаются, и Кундалини конечно поднимается (и "доктор" Рамеш Маноча, как может, борется с христианством во имя индуизма и его пика - "сахажда йоги"):
Сахаджа Йога - уникальный метод медитации, созданный Шри Матаджи Нирмалой Деви, с помощью которого Самореализация (пробуждение Кундалини) достигается безо всяких усилий.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 06 дек 2021, 03:28

Как вам это, написанное за 4 года до ковида:
Предполагаемые планы тайного мирового правительства
Геннадий Спиваков написал 5 февраля 2016, 16:43
https://maxpark.com/community/43/content/5022015

цитата

3. Вакцинация. Будет происходить увеличение числа всевозможных обязательных вакцинаций как элемента геноцида. Введение их законодательно обязательными с последующим репрессированием "отказников”.

4. Ухудшение качества медицинской помощи. Перевод ее из бесплатной в платную категорию. Лечиться в рамках традиционной медицины будет дорого и бесполезно. Все массовые профилактические мероприятия в масштабах стран будут свернуты, кроме пожалуй погибельной вакцинации.
И остальные пункты списка так же злободневны.

Ответить