Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 04 авг 2021, 23:02

https://oxfam.ru/donate/

Панкадж Ананд, директор по вопросам гуманитарной помощи и программ, сообщает: «Я не знаю ни одной семьи, где хотя бы один из её членов не был бы инфицирован. Всплеск заболеваемости коронавирусом застал страну врасплох. Каждый день мы наблюдаем сотни тысяч новых случаем заражения и ещё больше смертей. Система здравоохранения Индии лопается по швам [под огромным давлением], а в крупных городах появляется всё больше сообщений о сокращении поставок кислородных баллонов и медицинских принадлежностей».

Амитаб Бехар, генеральный директор Oxfam India, заявил: «Люди в буквальном смысле умирают на улицах, на парковках или в своих домах. Я думаю, что в Индии не осталось ни одного человека, у которого не было бы не заразившихся друзей, родственников или коллег. Мы — страна, объединившаяся в ожидании ужаса. Больницы и медицинские центры молятся о получении оборудования, лекарств и кислорода. Цены на лекарства и кислородные баллоны взлетели до небес. Ситуация настолько плачевная, что я до сих пор не могу её осознать».
Об том я и думаю всё время с самого начала эпидемии - что до человека дойдёт трагичность именно его положения только тогда, когда он будет видеть каждый день десятки и сотни трупов на улицах и в домах (и в своём тоже).

И вполне вероятно, что такая ситуация сложится и в остальных странах мира - после того, как вирус ещё пару-тройку раз мутирует, и никакие вакцины помогать не будут.

А пока народ рвётся на море и жалуется на дороговизну отдыха.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 12:18

- Весть Истины и Прямой Путь к Себе 1356K - Рамана Махарши

Система Махарши удачно названа „Маха-йога”, в сравнении с четырьмя видами йоги, хорошо известными в Индии.
В карма-йоге существует джива, пытающаяся освободить себя от уз рождения и смерти выполнением кармы без привязанности.
В бхакти-йоге существует джива, чувствующая отделенность от своего Бога, который является ее отцом, матерью, учителем, другом или любимым, и желающая воссоединиться с Ним посредством преданности и любви.
В раджа-йоге джива чувствует отчуждение от своей подлинной природы и хочет восстановления единства путем различных практик, включая управление дыханием.
В джняна-йоге джива пребывает в неведении и уничтожением всего ложного ищет достижения Знания Реальности.

Следуя методу Махарши, вопрошанию «Кто же это „я”?», связанному с йогическими практиками, мы исследуем происхождение, природу и источник самой дживы. Искатель обнаруживает, что „я”, которое, по общему мнению, проводит все эти практики, является не существующим, а только видимостью, и что единственной Реальностью является Самость, Одно-без-второго, чья природа есть Сат-Чит-Ананда, Бытие-Сознание-Блаженство.
Каких только имён не напридумывали бедные слепцы для обозначения монополя - среды в неполяризованном состоянии.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 12:34

А например, при сокращении длины "летящих тел" - они должны "расплющиваться в блин", и потому сам термин "сокращение длины" здесь неуместен.
И почему "творцы новой физики" не разглядели "истинную форму" "сократившегося в длину объекта" - понятно, потому что они математики, "решающие уравнения", а не физики, живущие в гуще материальности, и оттого понимающие, что "если где-то (в длине) убыло - то где-то (в ширине) прибыло".

А математики живут в мире чудес и волшебства типа бесконечности числового ряда - то есть прямой линии, которая, по крайней мере, начало-то имеет.

И именно они, среди прочей брехни, внесли в физику "луч света" - прямую (или конус (пусть чёрт их с этими терминами разбирает, коли они не способны говорить на языке "строгой" науки)), имеющую начало, но не имеющую конца.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 13:33

Итак, "гравитация"

Я давно рассмотрел, что то, что на макроуровне воспринимается "силой" ("ибо чтобы поднять ведро с водой - нужна сила"), в основе имеет интерференцию.

И так же давно рассмотрел я форму диполя двоизма - "собачью косточку" ("гантельку"), ибо канал связи в нём представляет собой одну лишь прямую из всех возможных (если рассматривать диполь в парадигме линейности, что в данном случае показательно) - и потому "улицу с односторонним движением".

И рассмотрел, что все остальные линии связи, выходящие из полюсов, на них же и замыкаются (понятно, что не надо искать их в конкретном диполе, они в физике не существуют, а лишь подразумеваются).

И одно только в этом диполе я не удосужился рассмотреть - то, что канал связи его полюсов (а потому и "поле тяготения" в случае "гравитации", или "магнитное поле" в случае "магнетизма") - реально нить или канат.

А ведь, небось, в школе меня учили, что "сила тяготения" соединяет центры масс ("центры тяжести") гравитирующих тел по прямой.

И только вчера я добрался до того, чтобы соединить все эти данные в одно единое целое.

И потому сегодня говорю, что Луна кружится вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца - подобно праще, которую раскручивает перед броском метатель.

И потому Земля одну половину своей круговерти "падает на Солнце", а вторую - "от него отрывается" (писал об этом).

И кстати, справедливо говорить, что Солнце "искривляет" изначально прямую ("в идеале задуманную") траекторию полёта Земли.

Так что, приветик тебе, "гений всех времён и народов", с твоим "искривлённым пространственно-временным континуумом", ибо не он, тобою придуманный, "искривляется массивным телом", а "траектория полёта тела менее массивного", которая "очерчивается" расстоянием и временем его прохождения, и хоть эти величины не дотягивают до твоего эффектного "пространственно-временного континуума", но они реальны в отличие от него.

И кроме как с Землёй, Солнце и с другими своими планетами и астероидами тоже составляет диполи двоизма.

И если рассуждать строже, то ни один из "меньших полюсов" не крутится вокруг большего, а оба они вращаются вокруг общего центра масс, который в случае Солнца и планеты находится вблизи центра тяжести светила.

И общая картина "полей тяготения" внутри солнечной системы достаточно сложна, ибо каждое из тел "гравитирует" (взаимодействует) с каждым из остальных и со всеми ими вместе.

А картину магнитных полей я пока не рассматривал, хотя понимаю, что она не схожа с картиной гравитации.

И ещё я лучше рассмотрел устройство нашего "твёрдого мира" и "излучений" в нём, покуда "лежал и думал" часа два-три, проснувшись сегодня где-то в по-пятого (редко, но бывает, что концентрация на предмете, начавшаяся перед сном - продолжается и в нём и после него), и пришёл к выводу, что он образован интерферирующими волновыми системами с частотой волн с циклом в миллионы лет (и значит существуют и такие "медленные излучатели" - диполи "точка в сфере"), из-за чего он кажется нам "твёрдым и неколебимым".
Частота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) в единицу времени. Рассчитывается, как отношение количества повторений или возникновения событий (процессов) к промежутку времени, за которое они совершен.
А привычные нам "излучения" "быстрее фундаментального, творящего наш мир" на много миллионов или миллиардов порядков, видимо (не люблю считать. а можно было бы и сказать, на сколько именно).

И вроде все эти сведения, которые я сообщил выше, и не представляют собой ничего особенного, но для того, кто мыслит образно, объёмно - они "значительно оживляют картину мира", или, другими словами - "дают пищу воображению", и потому инициируют дальнейшую работу.

(да, и "полежав и подумав" сегодня рано утречком, я потом "доспал" до пол-одиннадцатого (а лёг я "вчера" где-то в пол-второго ночи), а теперь можно себя и наградить небольшим променадом, ибо погода манит теплом и светом)

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 16:34

Известен потрясающий по своей силе научный эксперимент, проведённый великим американским учёным-этологом Джоном Кэлхуном в 60-е и 70-е годы в США. Точнее, экспериментов было несколько, но все они привели к одним и тем же результатам и выводам. Хотя эксперименты ставились на мышах, но конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин — “поведенческая раковина”, обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в определённых условиях.

Джон Кэлхун проводит эксперимент, 1970 год.

Суть эксперимента, проведённого профессором Кэлхуном совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH) США заключалась в следующем.

Был построен настоящий “рай” для мышей в лабораторных условиях. Был создан куб размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные мышки не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура, присутствовали в изобилии еда лучшего для мышей качества и вода, созданы многочисленные гнёзда для самок.

Каждую неделю мышиное общежитие очищалось, всё поддерживалось в постоянной чистоте. Были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мышки были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3 840 особей. Однако такого количества мышей никогда в общежитии не было, максимальная численность популяции достигла уровня в 2 200 мышей.

Эксперимент стартовал с момента помещения внутрь бака четырех пар здоровых и сильных мышей, которым потребовалось совсем немного времени, чтобы осознать — в какую мышиную сказку они попали, и начать ускоренно размножаться. Период освоения Кэлхун назвал фазой “А”, однако с момента рождения первых детёнышей началась вторая стадия “B”. Это стадия экспоненциального роста численности популяции в идеальных условиях, число мышей удваивалось каждые 55 дней.

Начиная с 315 го дня проведения эксперимента темп роста популяции значительно замедлился, теперь численность удваивалась каждые 145 дней, что ознаменовало собой вступление в третью фазу “C”.

Самки, готовящиеся к рождению, начали становиться более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов (которые перестали конкурировать между собой за еду) они становились менее защищёнными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детёнышей и перебирались в верхние гнёзда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных показателей.

Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза “D” или “фаза смерти”, как её назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название “красивые”. К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни.

“Красивые” только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их самолюбование стало легендарным. Также учёных поразило отсутствие желания у “красивых” спариваться и размножаться. Среди последней волны рождений “красивые” и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнёзда бака, стали большинством.

Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100 %, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0. Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, и на 1780 й день после начала эксперимента умер последний обитатель “мышиного рая”.

Изображение
Лабораторный график популяции мышей во “Вселенной 25”, 1970–1972 гг.

Джона Кэлхуна спросили о причинах появления группы грызунов “красивые”. Профессор провёл прямую аналогию с человеком, пояснив, что естественное положение человека — жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую лёгкость бытия, превратились в аутичных “красавцев”, способных лишь на самые примитивные функции поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения “красавцы” отказались и стали в принципе не способны на подобное сильное и сложное поведение.

Вот так вот рай оказался адом, наполненным смертью. И “всего-то” из-за отсутствия раздражителей, по сути из-за отсутствия острого спора. Кстати, описанный выше эксперимент назывался “Вселенная 25”. Знаете почему? Потому что это был 25 й по счёту эксперимент, а все предыдущие завершились тем же самым результатом.

Повторюсь: сам эксперимент проводился на маленьких млекопитающих мышках, но целью его было исследование человеческого общества.
"Умник"-экспериментатор и "умник" - автор статьи не учли одного пустячка - того, что человек способен эволюционировать индивидуально, поскольку жить внутренней жизнью, и потому ему не важны никакие внешние трудности или лёгкости.

И не учли они этого, поскольку сами индивидуально не эволюционируют, ибо живут лишь внешней жизнью - "жизнью на миру" (в то время как эволюционирующие индивидуально "живут в Боге").

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 16:40

И украинский мистик Григорий Сковорода ((1722–1794) – украинский философ и мистик) так выразился "о жизни в боге":
Мир ловил меня, но не поймал.
В возрасте 72 лет, когда он гостил у одного своего ученика, как-то под вечер взял он заступ и начал рыть узкую яму. “Пора, друг, кончить странствие, – сказал он, – и прошу тебя, пусть здесь будет мое последнее пристанище, и здесь напишите, что мир ловил меня, но не поймал”. На следующий день его нашли в комнате мертвым. Руки его были сложены на груди крестом, голова покоилась на свитках его собственных сочинений. Изданы они были только через 100 лет после смерти, тем не менее Сковорода стал поистине легендарной фигурой. Лев Толстой и многие другие мыслители чрезвычайно ценили его. Позже его именем были названы университет в Харькове и один из городов Украины.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 17:09

Физикам удалось объединить квантовую механику и ОТО без теории струн

Десятки лет большинство физиков склонялось к мысли, что теория струн — отсутствующее звено между общей теорией относительности, описывающей законы природы в макромире, и квантовой механикой, рассказывающей о взаимодействиях крошечных элементов. Однако международная группа ученых предоставила убедительные доказательства возможности создания теории квантовой гравитации, которая подчиняется всем фундаментальным законам физики и заменяет теорию струн.

Когда мы наблюдаем за действием гравитации во Вселенной, например, за движением планет или света, проходящего вблизи от черной дыры, они следуют законам, описанным Альбертом Эйнштейном в общей теории относительности. С другой стороны, есть квантовая механика, описывающая физические свойства природы в мельчайшем масштабе и атомов и субатомных частиц. Две эти теории позволяют объяснить каждый физический феномен, но беда в том, что они противоречат друг другу. И пока физики не могут объединить их в единой теории всего.

В 70-х годах XX века физики предложили новый набор принципов для решения этой проблемы, расширив законы ОТО. Согласно так называемой «теории струн» все вокруг нас образовано не частицами, а струнами: одномерными объектами, которые вибрируют.
Вопрос, - а где вибрирует "одномерный объект"?

Ведь "в одной мере" нет места для вибрации - для вибрации, как минимум, нужна плоскость.

Но линия "в плоскость не вхожа" - ей для этого не хватает "широты".

Да и "всё вокруг нас" (и между прочим - "и внутри нас" тоже (но "серьёзная наука" пустяками не интересуется, как мы знаем, ибо ей представляется, что внешний мир больше мира внутреннего (ошибочно, конечно, ибо вход в иные миры осуществляется "изнутри")) - "образовано" не одномерными объектами, а "носящей объёмный характер" поляризацией среды.

Продолжение цитаты:
С момента появления эта теория приобрела большое влияние. Многие ученые считают, что она способна объединить ОТО и квантовую механику.
Объединить две ошибочные гипотезы, конечно, можно, но выйдет из этого чепуха ещё большая, чем та, что содержится в каждой из них.

Но поскольку цель "современной науки" - множение чепухи - то можно предположить, что "великое объединение" состоится, и человечество наконец-то поимеет "теорию всего" (которая, правда, ещё больше, чем сейчас, отгородит его от реальности).

И финал статьи - "совершенно ни о чём", ибо с её заголовком ничем и никак не соотносится (и он вообще "очень странный"):
Однако, новый эксперимент, проведенный физиками-теоретиками из Университета Неймегена (Нидерланды) и других стран показывает, что теория струн не единственная обладает таким потенциалом, рассказывает Phys.org.

«Мы показали, что возможно объяснить гравитацию при помощи квантовой механики вообще без использования законов теории струн, — сказал Франк Зауерэссиг, один из исследователей. — Мы продемонстрировали, что идею, что все состоит из точечных частиц, можно объединить с квантовой гравитацией без использования струн».

Для теоретиков эта гипотеза может быть привлекательна потому, что экспериментально доказать теорию струн крайне сложно. Ученые предлагают использовать уже доказанные физические принципы. Другими словами, никто до сих пор не наблюдал струны экспериментально, но существование частиц доказано экспериментами с БАК. Это позволяет проще навести мосты между теоретическими предсказаниями и экспериментами.

Ученые, ищущие законы, которые могли бы объяснить и микроскопический мир элементарных частиц, и макроскопический мир Вселенной, надеются, что они будут обладать свойством симметрии. Однако недавнее исследование теоретиков из Японии и США доказывает, что на самом фундаментальном уровне у природы нет симметрии.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 18:15

Довольно основательная (и новая) статья Фурсова, правда он всё несколько усложняет, и я пониманию, зачем - за тем, что ему надо показать себя знатоком того, что скрыто от большинства - рекламу себе он делать умеет (но его "устные" выступления на ютьюбе длинны, скучноваты, и всегда неглубоки - потому я максимум за пару минут их пролистывал, а потом и это делать перестал, а эту статью я "стороннем ресурсе" (https://cont.ws/@sensei/2053892) начал читать, не видя имени автора, и только "по ходу" понял, кто он)
Сообщество «Конспирология» 09:54 29 июля 2021
Сумеют ли ультраглобалисты навязать миру Новый Мировой Порядок?
https://zavtra.ru/blogs/zhizn_i_smert_kapitalizma_4

жизнь и смерть капитализма, часть четвёртая
Андрей Фурсов
А отсюда я, может, кое-что прокомментирую, а потом и предыдущие части полистаю.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 18:20

И "от нечего делать" читать статью не советую - тяжёлая картина ближайшего будущего в ней рисуется (и потому она тяжела, что в отличие от меня, он самого механизма построения глобалистами будущего не видит, а чёткое видение текущего и грядущего сильно облегчает жизнь).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 05 авг 2021, 23:51

Опять о том же
Например, согласно ОТО в природе гравитации никаких сил нет, есть искривление пространства ввиду имеющейся массы.
А почему не сказать прямо, - массы создают вокруг себя "разряжение пространства-времени", и потому они друг к другу и "припадают"?

Наверное потому, что это "разряжение" не найдено способа измерить?

А разве кто-то искал способ его измерить?

А разве Эйнштейн завещал что-то измерять?

Нет, он говорил обратное:
Если реальность противоречит теории — тем хуже для реальности.
Учитесь быть великими, как он.

И для начала отучитесь задавать глупые вопросы типа, - если "искривление пространства-времени" не его "разряжение", то что оно - и всё у вас получится!

Ответить