Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 15 окт 2021, 15:03

400 добровольцев выжили после передозировки ничего
https://maxpark.com/user/995037971/content/1426186

цитата

Similia similibus curantur – «Подобное излечивается подобным» – главный принцип гомеопатов. Он означает, что лечить болезнь нужно составом, который у здорового человека вызывал бы симптомы, аналогичные тем, что имеются у данной болезни.

Несостоятельность этого правила очевидна для любого, мало-мальски знакомого с медициной и фармакологией, хотя при желании можно подобрать пару примеров, с натяжкой подпадающих под такое сочетание свойств. Однако гомеопатические препараты спокойно продаются в аптеках (фотографии wikipedia.org, Peter Macdiarmid/Getty, thevitalforce.net, wellsphere.com).

30 января в 10:23 утра по Гринвичу более 400 активистов, прежде всего в Лондоне, но также в других городах Великобритании, Канады, Австралии и США, одновременно приняли чудовищное количество мощных лекарств. Но – спокойно, участники странной акции не боялись умереть от передозировки. Ведь они опрокидывали в рот содержимое пузырьков с гомеопатическими препаратами.

Если спросить людей на улицах, что такое гомеопатия, большинство ответит: «что-то на основе трав» или «это лекарства естественного происхождения» (что отчасти верно). Но совсем немногие могут перечислить все основные постулаты гомеопатии, и не каждый знает, что работоспособность её ни разу не была доказана научно.

На высмеивание основ данного метода лечения и была направлена акция, названная 10:23 Campaign в честь числа Авогадро (6,022 х 1023), то есть количества молекул в моле вещества. Организовало её созданное всего год назад общество скептиков Мерсисайда (Merseyside Skeptics Society).

Если следовать логике гомеопатов, получается, что жаропонижающие препараты работают, так как у здорового человека поднимают температуру. В то же время сторонники гомеопатии с упрёком утверждают, что обычная медицина всегда лечит болезнь «противоположным», что также не верно: ведь на деле жаропонижающее, принятое человеком здоровым, вовсе не вызовет снижение температуры его тела (фотографии 10:23 Campaign).

Среди прочего добровольцы выпивали залпом по 84 таблетки «лекарства» на основе мышьяка. Сторонники гомеопатии верят, что в крошечных дозах это очень опасное вещество способно бороться с пищевым отравлением, депрессией, аллергией и бессонницей. Участники акции же считают, что с лженаучным направлением, берущим истоки (в современном, массовом варианте) в конце XVIII — начале XIX века, надо активно бороться.

В частности, в случае с изготовлением таблеток на основе мышьяка (в качестве «действующего» компонента в них используется оксид мышьяка) яд разводят до концентрации 30C (то есть 1 к 1060).

Это означает, что вероятность попадания в одну таблетку хотя бы одной молекулы (!) данного вещества – исчезающе мала (вспомним про число Авогадро), и даже для сотни таблеток, проглоченных залпом, — она не сильно больше. И притом данный препарат считается одним из пятнадцати наиболее важных средств гомеопатии.

По представлениям изготовителей такого «лекарства», действующее вещество только усиливает свою силу при многократном разведении со встряхиванием (потенцировании). Когда же его концентрация падает фактически до нуля — сила оказывается наибольшей.

А работает, мол, тут пресловутая «память воды», которая принимает на себя что-то вроде информационного отпечатка исходного препарата.
Ответ на вопрос, почему экспериментаторы не ощутили последствий передозировки препаратов прост - неволновая процессность - это линия - или точнее, "растянутая линией точка", и потому сколько гомеопатического препарата не пей - его действие останется тем же.

А врачи, если они понимают то, что понял я, назначают определённое количество таблеток по простой причине - чтобы было от чего скакать в определении цены препарата.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 окт 2021, 20:02

Ответ на вопрос, почему экспериментаторы не ощутили последствий передозировки препаратов прост - неволновая процессность - это линия - или точнее, "растянутая линией точка", и потому сколько гомеопатического препарата не пей - его действие останется тем же.
А если ещё точнее, то точка, "взорвавшаяся объёмом" (хотя "растянутая линией" наглядней).

И одним словом, гомеопатия для нас - дверь в мир неволновой процессности.

И если проводить аналогию, то наш мир волновой процессности можно сравнить с поверхностью воды, которая в состоянии "подложки" (в нулевой мерности Мира Деятеля) "неподвижна" (деполяризована), а "в рабочем состоянии" второй и третьей мерности - "взволнована" (модифицирована, и конкретно поляризована).

И потому вакуум, который мы знаем - "не вполне вакуум" и "не вполне пустота".

И потому сигнал ("луч света"), идущий "по нему" (в его среде) - не мгновенен.

Но под "подложкой" нашего Мира Деятеля лежит "подложка" Мира Созерцателя - "настоящий вакуум" и "настоящая пустота" - мир неволновой процессности (наполнение диполя "точка в сфере") - подобный льду нашего мира, при воздействии на который (вместо волн на поверхности воды) остаются лишь "сухие линии" - направления распространения волн.

И сейчас я склонен считать, что библейское выражение "нищета духа" относится именно "ко льду (поверхности)" мира неволновой процессности.

И как вы видите, в отличие от нашего мира, в котором его содержимое является "надстройкой" над "подложкой", в Мире Созерцателя "над подложкой" ничего не строится, а информация прямо на ней и рисуется.

То есть слитность формы с содержанием там более тесна, чем у нас.

Ну и содержание того мира практически эфемерно - в сравнении с содержанием мира нашего, ибо оно неинертно, и потому невесомо, и потому же оно не требует времени для внесения и прочтения.

И обратите внимание на то, что "линии на льду" могут безболезненно перекрываться другими линиями - и потому в Мире Созерцателя не работает причинно-следственная (линейная) логика, которая "правит балом" ("в лице интерференции") в нашем волновом мире.

И вообще, в Мире Созерцателя никакой логики нет, и потому он состоит из не связанных друг с другом миров (множеств, если говорить на строгом языке математики).

И под "параллельными вселенными" современной науки следует понимать именно это "множество подмножеств".

И какую именно "пустоту" имеет в виду конкретный практик, описывающий своё состояние "в медитации", сказать трудно, если его описание недостаточно детализировано.

Но насчёт индуизма с его "самадхи с содержанием" (сампраджнята) и "самадхи без содержания" (асампраджнята) я могу сказать, что первое описывает "подложку нашего мира", а второе - "подложку Мира Созерцателя".
Сама́дхи (от санскр. समाधि, IAST: samādhi — «погружение, собирание», буквально «зафиксировать, закрепить, направить на что-то внимание») — термин, используемый в индуистской и буддийской медитативных практиках. Описывается как полное поглощение в объекте медитации.
Можно сказать, что сампраджнята является тем начальным состоянием, в котором интуиция дает адекватное и полное знание об объекте, но это знание связано с тонкоматериальными инструментами восприятия и интерпретируется ими в процессе взаимодействия познающего, познания и познаваемого. Поэтому такое состояние иногда называют "сознательным самадхи", так как в нем внутренне активны (в своей чистой и утонченной форме) те природные способности, которые в обычном сознании направлены наружу: ум (манас), интеллект (буддхи), восприятие (читта) и эго (асмита).

Под асампраджнятой, напротив, понимается сверхсознательный опыт, дарованный чистой интуицией: прямое восприятие душой своего единства с объектом медитации; постижение, трансцендентное ко всем интерпретирующим инструментам и принципам Природы. Интуиция без каких-либо посредников ставит йога "лицом к лицу" с реальностью.
И в христианстве, похоже, тоже описаны две стадии совершенства:
"Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится... Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор 13:10,12)
И должен сказать, что моё представление о действии гомеопатических препаратов как "точке, не подлежащей умножению", не следует считать истиной в последней инстанции, ибо оно основано лишь на одном эксперименте.

Будет время, поищу в сети подобные эксперименты.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 окт 2021, 20:43

Нам говорят, что великие музыканты слышат свои симфонии и хоралы внутренним слухом и затем переносят их на нотную бумагу. Откуда наши величайшие поэты и художники черпали на протяжении веков своё вдохновение? Из какого-то внутреннего источника красоты.
Из мира неволновой процессности (и он же мир непрерывности) - знаю по себе.

И музыку и стихи, "продиктованные" непрерывностью и её бесстрастностью, я всегда отличу от тех, что "продиктованы" дискретностью и пристрастностью (чувственностью, эмоциональностью).

У меня тут в течении месяца, наверное, не было звука в системе "ноутбук-монитор" (проверка показывала, что динамики ноута работают, но звуковой сигнал они не воспроизводили, и не было сигнала и в колонках, подключённых к нему или к монитору (в котором есть свои динамики, которые тоже молчали)), и я решил ничего из рекомендуемого в таких случаях не предпринимать, и немного музыку из радио слушал.

И она буквально резала мне слух - своим примитивизмом (а я и джаз включал, где вроде она должна быть более натуральной, и где голос должен у исполнителей иметься, и идёт он в необработанном виде (но нет, не услышал я голосов ни в поп-музыке, ни в джазе)).

И как же я "отдохнул", когда система сама собой вдруг снова заработала, и я послушал элегантнейшую пассакалью Генделя, которой много восхищался и о которой много писал, а потом и поразительный "Старый замок" из "Картинок с выставки" Мусоргского в исполнении несравненной Сиссел (и с её "словами", через которые она придала сумрачной и даже "пугающе-оккультной" музыке - светлое звучание)...

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 13:25

Слушал сейчас на radiovesti.ru (Вести ФМ) радиоспектакль из серии "Я из будущего" (очень они мне нравятся лаконизмом - в них всего два исполнителя (особо Катя хороша, хотя роли у них специально так расписаны, чтобы она блистала), когда попадаю на один из них, слушаю с удовольствием)
10:06, 04 октября 2020
Время папы. Как появился григорианский календарь

Екатерина Некрасова
Ведущая эфира

Андрей Карташов
историк

Почему вслед за 4 октября сразу наступило 15-е? Юлианский и Григорианский календари. Зачем понадобилось менять календарь? Совершаем прыжок в 1572-й год. Ватикан. Герой нашей сегодняшней истории – слуга кардинала… Наблюдаем избрание нового папы. Почему конклав медлит, а дым, который должен заявить о появлении нового покровителя церкви, все не появляется?..

НЕКРАСОВА: Здравствуйте, друзья. Я – Катя Некрасова, и я готова к новому путешествию, путешествию по прошлому. Все у нас для этого есть. Прежде всего рядом со мной историк Андрей Карташов. Здравствуйте, Андрей Николаевич.

КАРТАШОВ: Доброе утро, Катя. Доброе утро, дорогие друзья.

НЕКРАСОВА: И машина времени тоже заправлена. Знаете, кстати, на чем ездит наша машина времени, топливо какое?

КАРТАШОВ: Нет. Бензин, керосин?

НЕКРАСОВА: И даже не электрокар. Водородное топливо.

КАРТАШОВ: Прекрасно, без запаха, без дыма.

НЕКРАСОВА: Да, только вода на выхлопе. Я вот даже консультировалась с создателями. Неделю назад чуть было не стала я русской царицей, женой Алексея Михайловича, второго из династии Романовых. Ну а теперь давайте выберем, куда отправимся сегодня.

КАРТАШОВ: Сегодня 4-е октября. Это очень необычный день в 1582 году.

НЕКРАСОВА: Почему?

КАРТАШОВ: Потому что 5 октября не последовало в 1582 году. Вслед за 4-м наступило сразу какое?

НЕКРАСОВА: Какое?

КАРТАШОВ: 15 октября. Потому что папа римский Григорий 13-й издал специальный указ о том, что необходимо выкинуть эти лишние 10 дней из календаря, и после 4-го будет не 5-е, не 6-е и не 7-е, а сразу 15-е.

НЕКРАСОВА: И с этого момента мир начал жить по Григорианскому, я так подозреваю, календарю.

КАРТАШОВ: Да. До этого момента календарь назывался Юлианский.

НЕКРАСОВА: То есть это то, что мы привыкли называть старый и новый стиль?

КАРТАШОВ: Совершенно верно.

НЕКРАСОВА: В скобочках вот это вот писать.

КАРТАШОВ: Да, совершенно верно. Но мы не попадем сразу с тобой в 1582 год. Потому что было бы интересно посмотреть, как вообще Григорий 13-й стал папой римским. Поэтому сейчас с самого начала мы отправляемся на десятилетие раньше – в 1572 год. Ватикан, Рим – для того, чтобы увидеть, как все это было, своими собственными глазами. Но не только Ватикан и Рим, потому что в дальнейшем-то календарь будет распространяться по всей Европы. Так что мы посетим одну из европейских стран и увидим, как он там приживается, этот новый…

НЕКРАСОВА: Которые вслед за Италией переходят на…

КАРТАШОВ: Григорианский календарь, да.

НЕКРАСОВА: Какова моя роль в этом историческом событии будет?

КАРТАШОВ: Ну, прежде всего в этом путешествии придется быть мужчиной.

НЕКРАСОВА: Ватикан – не для женщин, надо сказать.

КАРТАШОВ: Да, мы совершаем прыжок в мир Ватикана, а это мужской мир. И поэтому, Катя, я предлагаю тебе сегодня быть Джакомо – слугой одного из кардиналов.

НЕКРАСОВА: О, слуга кардинала!

КАРТАШОВ: Да, только не Ришелье, его родители еще не встретились друг с другом.

НЕКРАСОВА: Ну тогда поехали.

КАРТАШОВ: Вперед! Итак, мы с тобой находится в Сикстинской капелле. Здесь собралось большое количество людей. Посмотри, пожалуйста, направо-налево. Они одеты в такие…

НЕКРАСОВА: В красном.

КАРТАШОВ: Да, в красные одеяния. Это кардиналы. Большая печаль во всем католическом мире – скончался папа римский Пий Пятый. И случилось это 1 мая 1572 года. Есть определенные правила признания папы римского умершим. Великий камерарий трижды стучит по его лбу серебряным молоточком и окликает его в надежде, что папа просто глубоко спит. И после того как третий раз папа не ответил на этот призыв, камерарий с дрожью в голосе, вероятно, говорит: "Vere Papa mortuus est!" – "Папа действительно умер!" Наступает период, который называется Sede Vacante – "место папы римского свободно".

НЕКРАСОВА: Кто такой камерарий?

КАРТАШОВ: Это человек, который является в период Sede Vacante…

НЕКРАСОВА: Исполняющим обязанности, так скажем.

КАРТАШОВ: Исполняющим обязанности ни в коем случае не папы римского, но он является главой католического мира. По традиции несколько дней дается на то, чтобы соблюсти траур по усопшему папе римскому, а затем начинается конклав. На конклав собираются кардиналы Римской католической церкви, каждый из них имеет право взять с собой два человека, по два приближенных лица – это лицо духовное и лицо мирское. И ты являешься слугой кардинала по имени Антонио Карафа...
Продолжение можно слушать здесь - https://radiovesti.ru/brand/65192/episode/2449599/

И этот формат можно считать "вытекающим из неволновой процессности", ибо в нём форма преобладает над содержанием, подобно тому, как она преобладает в книге в сравнении с кино и тиви.

И в таком формате слушателю или читателю "остаётся простор для фантазии" (для самостоятельного заполнения формы содержанием).

И помню в детстве с интересом смотрел телеспектакли - тоже весьма лаконично оформленные - в условных декорациях и с исполнителями "без грима" и исторических костюмов.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 13:30

И тем более телеспектакли были лаконичны, что были они, как и всё телевидение тогда, чёрно-белыми.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 19:57

И вечный бой! Покой нам только снится
(мастер и ремесленник)
На поле Куликовом
Стихотворение Александра Блока
https://rupoem.ru/blok/pust-noch-domchimsya.aspx

(первая часть)

Река раскинулась. Течет, грустит лениво
И моет берега.
Над скудной глиной желтого обрыва
В степи грустят стога.

О, Русь моя! Жена моя! До боли
Нам ясен долгий путь!
Наш путь - стрелой татарской древней воли
Пронзил нам грудь.

Наш путь - степной, наш путь - в тоске безбрежной -
В твоей тоске, о, Русь!
И даже мглы - ночной и зарубежной -
Я не боюсь.

Пусть ночь. Домчимся. Озарим кострами
Степную даль.
В степном дыму блеснет святое знамя
И ханской сабли сталь...

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...

И нет конца! Мелькают версты, кручи...
Останови!
Идут, идут испуганные тучи,
Закат в крови!
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
Покоя нет! Степная кобылица
Несется вскачь!

7 июня 1908
Иосиф Бродский
И вечный бой…

И вечный бой.
Покой нам только снится.
И пусть ничто
не потревожит сны.
Седая ночь,
и дремлющие птицы
качаются от синей тишины.

И вечный бой.
Атаки на рассвете.
И пули,
разучившиеся петь,
кричали нам,
что есть еще Бессмертье…
… А мы хотели просто уцелеть.

Простите нас.
Мы до конца кипели,
и мир воспринимали,
как бруствер.
Сердца рвались,
метались и храпели,
как лошади,
попав под артобстрел.

…Скажите… там…
чтоб больше не будили.
Пускай ничто
не потревожит сны.
…Что из того,
что мы не победили,
что из того,
что не вернулись мы?..

1965
У меня найдётся что сказать и по поводу мощного блоковского текста, ибо и он не без изъянов, а если начать говорить о "сочинении поэта Бродского", то от него и камня на камне не останется, ибо в нём не то что камней не сыщется, но и песка даже, ибо всё оно - одна вода.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 20:34

И пока я собираюсь (и соберусь ли, не знаю), ознакомьтесь с разбором стихотворения Бродского "по британским правилам", практикуемым в одной из непростых московских школ (её задача, если я хоть что-то понимаю - подготовка кандидатов на поступление в лучшие западные университеты - то есть она высасывает мозги из нашей страны для того, чтобы они работали потом "на чужого дядю")
«И вечный бой…» И.Бродского
6 ИЮНЯ 2017
https://letovo.ru/blog-i-novosti/razvit ... brodskogo/
Школа «Летово» находится в Новой Москве, в удобном и красивом месте, окруженном сосновым лесом. На территории кампуса — дома учеников и учителей, стадион и спортивные площадки, места для прогулок и отдыха и, конечно же, главное учебное здание, большое, открытое и светлое.

В сентябре 2020 года в «Летово» приехали 594 школьника из разных регионов страны. Каждый из них прошел несколько туров экзаменов, показав высокие результаты, а главное – мотивацию и интерес к учебе. «Летово» станет для них не только школой, но и вторым домом, точкой притяжения, в которой находится место увлечениям, общению, совместной работе.

Насыщенным процессом учебы руководит высокопрофессиональная команда учителей и наставников. Мы верим, что под их руководством ученики «Летово» достигнут желаемых высоких результатов!
Стипендиальный фонд школы и оплата обучения

Мы верны нашей миссии и хотим обеспечить равные возможности для поступления и обучения всем способным и мотивированным детям вне зависимости от уровня дохода их семей.

Доход семьи ни в коем случае не должен стать препятствием для зачисления талантливого ребенка. Если возможность платить равна нулю, школа выделит грант. Если ни один ученик не сможет заплатить ни рубля, то это полностью будут расходы фонда. Создавая фонд, я исходил из этого принципа.

Вадим Николаевич Мошкович
Основатель школы

Для этих целей в «Летово» создан крупнейший в России
благотворительный стипендиальный фонд 7 миллиардов рублей
На 2020/21 учебный год себестоимость обучения в школе составляет до 1,5 млн. руб. в год, однако 80% учеников получают стипендию на обучение за счет средств БФ «Летово», а 23% из них учатся бесплатно.
Богатые и бедные
Как Вадим Мошкович заработал свое состояние и за что заслужил прозвище «сахарный олигарх»?
28 сентября 2019

Биография Вадима Мошковича – это неустанное движение вперед. Люди, близко знающие миллиардера, называют его жестким бизнесменом. Это не удивительно, поскольку конкуренция, существующая в современном бизнесе, не оставляет места слабым.

Детство и родители Вадима Мошковича

О своих детских годах Вадим Мошкович особо не распространяется.
Нынешний олигарх и филантроп – выходец из обыкновенной еврейской семьи, некогда проживавшей Москве.

Его жизненный путь начался 6 апреля 1967 года. Отец и мать дали Вадиму надлежащее воспитание и позаботились о его образованности. Наблюдая у мальчика интерес к точным наукам, родители обеспечили ему учебу в математической школе №57, которая считалась одной из лучших не только в столице, но и в Союзе. Проучившись 10 лет, в 1984-м Вадим получил аттестат зрелости.

Образование

Дальнейшее пополнение копилки знаний Вадим Мошкович продолжил в Московском институте радиоэлектроники и автоматики, где обучался по специальности «компьютерная томография». Уже в стенах вуза молодой человек получил представление о бизнесе и так увлекся предпринимательством, что, не доучившись до конца, в 1989 году оставил учебное заведение. Диплом о высшем образовании Мошкович получил лишь в 1992 году, и это произошло опять же по настоянию его родителей.

Попытки бизнесмена подмять под себя банковскую сферу окончились неудачей, и он снова всецело отдался аграрному бизнесу.

Осенью 2009-го Вадим Мошкович стал полноправным владельцем «Русского сахара», с которым раньше у него было множество проблем. В 2012-м холдинг «Русагро» получил новое расширение в виде мощной бройлерной птицефабрики, построенной в Тамбовской области.

И все же агробизнес – не единственный интерес Вадима Мошковича. В 2012-м ему принадлежало ¾ активов девелоперской компании «Масштаб», обеспечивающей застройку новых районов столицы России. В 2015-м эта фирма, уже под названием «А101 Девелопмент», была продана группе «Сафмар», принадлежащей Гуцериевым и Шишханову.

В 2017 году Вадим Мошкович возобновил свою девелоперскую деятельность с новым проектом, предполагающим увеличить площадь московской недвижимости на 195 тысяч квадратных метров.

Вадим Мошкович – не только талантливый и удачливый бизнесмен. С 2006 года он принимал участие в политической жизни России, где в качестве сенатора представлял Белгородскую область в Совете Федераций. С этого поста он ушел досрочно в 2014-м.

Состояние Вадима Мошковича

Вадим Мошкович считается одним из самых молодых миллиардеров России. Его фото с пометкой в графе состояние – $1 млрд появилось в журнале «Форбс», когда бизнесмену было всего 40 лет.

Основной капитал Вадима Мошковича находится в активах холдинга «Русагро», где предпринимателю принадлежит 72% акций.

Частная жизнь Вадима Мошковича

В отличие от биографий многих богатых и власть имущих людей, личная жизнь Вадима Мошковича почти всегда является достоянием прессы и не всегда описывается в достойном свете. Миллиардер женат и имеет троих детей – дочь и двух сыновей. Пара находится в законном браке с 1996 года.

Что касается наследников «сахарного олигарха», то старшие дочь и сын проходят обучение в Америке в Стэнфордском университете, а младший готовится поступить в школу, которая будет открыта его отцом осенью 2018 года.
Из ленты комментариев
Человек, достойный уважения.
Удачи ему во всем.

Уважать за то, что все земли за**ал химией, за свиноктмплексы, которые задушил и вонью все близлежащие села? За мясо, которое напичкано гармонии роста и антибиотиками??? За это, его благодарить?

Николай, понятно, не знали того

Его компания находится т у нас в тамбовской области, они так гробят землю гербицидами, это ж**а. А в села как главное предприятие они вообще не вкладываются. Это убийцы земли, они как саранча,это про то надо видеть,словами не передать.

Со временем отберём всю землю в пользу государства и припомним травлю людей спиртом Royal, а пока пусть понаслаждается жизнью.

Ах вот кто у нас держит в руках цены на продовольствие первой необходимости. Будем знать своих героев в лицо и желать им крепкого здоровья за счёт выживания простого люда!

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 21:42

Продолжение (я был прав)
Вадим Мошкович финансирует проект по созданию школы для одаренных детей в Коммунарке (Новая Москва). Согласно планам Мошковича, школа привлечет лучшие преподавательские кадры и будет обеспечена материальной базой для предоставления полного комплекса возможностей образования и всестороннего развития одаренных детей. Ставится цель обеспечить поступление выпускников школы в университеты, входящие в число 30 лучших высших учебных заведений мира.

Источник: https://rucompromat.com/persons/moshkovich_vadim
И вы обратили внимание на то, что его родители "некогда проживали в Москве", и двое из троих детей - в ней уже тоже "не проживают"?

И ещё про детей:
Что касается детей Мошковича, то они, как водится, учатся за границей — в американском Стэнфорде. Кстати, стоимость высшего образования в США вполне сопоставима со стоимостью обучения в школе «Летово» — в среднем около 25 тыс. $ в год. Образование в престижных вузах, например в Гарварде, Стэнфорде, MIT или Калифорнийском технологическом институте, будет стоить дороже — в среднем от 47 до 70 тыс. $ в год. Большинство состоятельных или мотивированных студентов из России после обучения за границей предпочитают не возвращаться на родину: состояние российской экономики и неоднозначные социально-политические процессы не открывают здесь карьерных перспектив.

Источник: https://rucompromat.com/articles/saharnaya_gora
А тут подробности "дел и свершений благодетеля":
Что касается самого ЗАО «Русский сахар», то над ним стали сгущаться тучи. Начиная с 2002 года компании Мошковича начали растворять в воде сахар-сырец и ввозить в Россию под видом сиропа. Таким образом структуры Мошковича избавились от большей части налогов и получили преимущество перед российскими производителями, основным из которых и был «Русский сахар», в котором Вадим Николаевич продал свои доли акций. Комбинация получилась не хуже, чем у Михаила Ходорковского с его торговлей нефтью под видом «скважинной жидкости», а потери государства достигали 450–500 млн руб. в год. Сам Мошкович операцией гордится, однажды открыто заявил: «Мы вели борьбу с нашим правительством!»

Действительно, был такой эпизод. Оставалась таможенная дырка и возможность поставки сахара в виде сиропов. Этим ряд игроков воспользовались, «Русагро» не была здесь первопроходцем. Работало это так: сырец поставлялся на украинский сахарный завод, он разводился водой и в цистернах завозился уже на наши заводы, где сироп выпаривали. Растаможивали содержимое цистерн как товар с низкой пошлиной, потом эту схему прикрыли. Но ушлые дельцы успели так завезти немалую часть сырья», — поведал «Компании» старший эксперт по сахарному рынку Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов.

Уход от налогов, «черные» кассы и вывод денег за пределы страны становятся неотъемлемой частью бизнеса сахарно-масляного магната. Результат — пристальное внимание контролирующих и правоохранительных органов вплоть до возбуждения уголовных дел по результатам проверок его предприятий. Наибольший резонанс получила история с приобретением в 2003 году Кропоткинского маслоэкстракционного завода в Краснодарском крае — одного из крупнейших в России. Под предлогом инвестиций в предприятие Мошкович провел дополнительную эмиссию его акций и «случайно» завладел контрольным пакетом. Московский арбитражный суд признал эмиссию незаконной, а в отношении Мошковича было возбуждено дело о мошенничестве, закрыть которое удалось лишь в 2005 году. Синхронно с делом о мошенничестве стали испытывать сложности и предприятия Мошковича. Пришлось избавиться от изрядной части активов, но и оставшегося хватило: шесть сахарных заводов в Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях, Екатеринбургский масложировой комбинат, немного животноводства и поля сахарной свеклы и подсолнечника. Причиной своих неудач Мошкович называл коррупцию.

Источник: https://rucompromat.com/articles/saharnaya_gora

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 22:40

И ещё раз о двух способах существования

Мы живём в Мире Деятеля (Дельца - того, кто "непрерывность делит на дискретность"), и для нас закон - дискретность и "вытекающая из неё" объектность.

А "над нами" находится Мир Созерцателя-Саморепликатора - того, у которого зеркало внутри (у нас оно снаружи - и зовётся оно мир, множество, которым мы себя поверяем), которым он себя в виде реплик посылает наружу - но не в мир, ибо мир у него внутри, а он ими строит миры.

И закон Мира Созерцателя - непрерывность, и "вытекающая из неё" процессность.

И соотношение этих двух миров хорошо передаётся картиной кругооборота воды в природе.

И человек вёдрами (дискретно) черпает воду (своим сознанием строит для себя объектный мир), и не видит, что отработав своё, его "вода" снова "впадает" в непрерывность.

И непрерывность и есть то, что человек называет бесконечностью.

И в писании сказано, что Бог слепил человека из глины, и надо понимать, что под глиной - "фундаментом бытия" - в писании обозначена непрерывность, ибо она основа, а дискретность - над ней надстройка.

И в нашем мире дискретность - форма, а объектность содержание.

А в Мире Созерцателя (Портного, кроящего наш мир - непрерывность обращающего в дискретность) непрерывность играет роль формы, а процессность является её содержанием.

И Мир Созерцателя является и Миром текущего момента, в котором стоящие моменты склеены друг с другом - но не в ленту (линию), и не в плоскость, а, с нашей точки зрения, "произвольно и многослойно", ибо объёмная логика ("интерференция всех со всеми") нам недоступна.

А у нас стоящие моменты членятся (а нам кажется - склеиваются) временем, ибо время, как я не раз указывал - является линейным способом описания объёма.

И у нас оно течёт из ниоткуда в ниоткуда, но мы, безвольно им влекомые, считаем, что из прошлого, которого нет, в будущее, которого тоже нет.

Но оно может и проистекать из точки "Я" Созерцателя в бесчисленное множество сторон.

И поскольку сих точек бесчисленное множество, то и времён тоже имеется бесчисленное множество.

И упрощённо ситуацию Созерцателя можно описать как дерево, в котором он ствол (точнее ствол в виде точки, а ещё точнее - просто точка где угодно), а корни и ветки - направления течения времени.

И когда "современная наука" льёт сопли на тему "ускоренного расширения вселенной", в которой чем дальше от нас галактика, тем быстрее она от нас отъезжает, то она описывает как раз ситуацию Созерцателя.

Ибо где бы на дереве не помещалась его точка, самые дальние от неё ветки будут расти быстрее (с её точки зрения) тех, что к ней ближе, ибо к их скорости роста будет прибавляться и скорость роста дороги до них (а для нас, которые снаружи - ветки и корни растут с одинаковой скоростью (опять же - грубо говоря, ибо аналогия с деревом грубая)).

***

Так что и "загадка расширения вселенной" разгадана, и опять по причине наличия образного мышления и способности к абстрагированию.

Правда поскольку сама вселенная абстракция - "представление в уме", а не физический объект, то и ценность этой разгадки невелика, ибо она тоже "игра ума".

И продолжая играть, можно сказать, что науке кажется, что галактики разбегаются - поскольку они и мы находимся на внешней поверхности сферы, и потому расстояния надо мерить дугами, а наука, которая про сферу ничего не знает, их меряет отрезками прямых, а когда галактики скрываются за выпуклостью сферы - наука заявляет, что это потому, что они развили скорость выше скорости света (или любую иную чушь), поскольку над представлением в уме можно производить (в уме) любые операции.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 окт 2021, 23:08

На днях я писал о том, как Кип Торн восхваляет Эйнштейна, а вот статья, в которой восхваляют его (и я уже писал, что "волна гравитации" - это та же "электромагнитная волна", ибо обе они - волны, на разных частотах поляризующие среду нашей мерности (и самые "частые" из них рисуют нам наш "твёрдый мир" с его "фундаментальными законами")):
Агент Большого Взрыва
https://takiedela.ru/2016/11/bolshoy_vzriv/

Кип Торн сделал для современной науки примерно то же, что Галилей для средневековой. Будущий Нобелевский лауреат рассказал «Таким делам» о главном открытии в своей жизни

Научное сообщество уверено, что Кип Торн и его коллеги по эксперименту LIGO вот-вот получат Нобелевскую премию. Ведь для науки их открытие равнозначно тому, что сделал в XVII веке Галилей. Он создал современную астрономию. Кип Торн — астрономию будущего. «Такие дела» встретились с ученым на физфаке МГУ в Москве, чтобы узнать, чего нам ждать от гравитационных волн.

Ответить