Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 июн 2021, 01:17

Из последнего, услышанного по радио (своими словами)

Видимо, вскорости без ПЦРа нельзя будет купить продукты и поездку в городском транспорте - при том, что ПЦР-тест сейчас действителен только в течении 75 часов.

Так что петля на шее затягивается "с удивительной скоростью".

А пока ПЦР-тест необходим только если (и он не бесплатен, так что верёвку каждому из нас придётся покупать на свои деньги (правда, некоторым из нас "повезёт", и они погибнут от ковида до "пришествия царства антихриста", черты которого, как вы видите, вырисовываются с каждым днём всё чётче и чётче):
У вас есть симптомы COVID-19, такие как жар, кашель, усталость или затрудненное дыхание.

У вас нет симптомов, но у вас был тесный контакт (в пределах 1,5 м в общей сложности 15 минут или более) с кем-то, у кого положительный результат теста на вирус COVID-19 или есть подозрение на его наличие.
И при этом:
Тестирование на коронавирус малоинформативно в половине случаев

Известно, что результаты ПЦР-теста на коронавирус могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными

Неопознанный COVID: больше половины ПЦР-тестов оказались ошибочными.

В последнее время в СМИ и соцсетях все чаще даются негативные оценки ПЦР-тестам на коронавирус.
И те ресурсы, откуда я взял цитаты - прошлогодние, и других, более свежих, поиск не выдаёт, что говорит о том, что цензура работает исправно.

И я не виню в ней государство или "мировое правительство", потому что в ловушке сегодня оказались все - и потому "оба выхода из положения" плохие.

А люди в магазине показали их полное непонимание тех опасностей, которые (потенциально и непосредственно) им угрожают, и тех, которые от них (потенциально и непосредственно) исходят.

Потому что они очевидно "устали от этого коронавируса" (устали постоянно слышать о нём и стали просто отторгать любую информацию о нём прямо при её входе в их уши, и перестали "думать на эту скучную тему") - и потому с ними сейчас можно делать всё, что угодно (а в первые месяцы они были испуганы не на шутку).

Да и что вообще ждать от человека, если руководитель нашего государства заявил сегодня о геноциде русского народа в годы ВОВ - ВПЕРВЫЕ ЗА 80 ЛЕТ, ПРОШЕДШИХ С ЕЁ НАЧАЛА.

И чего боялись бывшие руководители нашей страны, которые послушно молчали все эти годы - понятно (как понятно и то, почему Путин сегодня позволил себе "такую вольность").

Но ничто уже "не спасёт" ни Россию, ни всё человечество, ибо точка невозврата пройдена.
Когда подступит точка невозврата,
То не спасёт тебя ни "бог", ни меч, ни злато,
Ни жалкий лепет «я спасён».
Поскольку кончилась в сей точке власть времён,
И началось вхождение в прореху.
С тем оборвался и твой "путь к успеху".
***

И о стихах "в плане соотношения формы и содержания"...

Я гораздо чаще рифмую последующую строку с предыдущей, нежели "через строку".

И почему?

Потому что во втором, самом часто употребимом, варианте - каждое двустишие (не всегда конечно) складывается из формы, которую задаёт первая строка, и содержания, вскрываемого второй строкой ("система" тут та же, что и при игре двумя руками на фортепиано).

А в первом, примером которому служит данное стихотворении - можно скакать от формы к форме, что "необычайно ускоряет ход мысли".

И тем более, я не пишу стихи длинными строками, как с некоторых пор "стало модно в определённых кругах" - когда мысль практически "топчется на месте", поскольку бедняга-автор увязает в описании содержания подчас неясной и ему самому формы (а когда она ясна, содержание ей ничего не добавит).

И в стихотворении, между прочим, показан переход "через ноль" от шкалы к шкале.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 июн 2021, 01:47

Продолжение темы "цифрового левиафана"
Чёрные каменщики и торговля будущим человека. Игорь Шнуренко


Кто такие чёрные каменщики и почему инклюзивный капитализм это надолго. Какие 10 шагов мировая элита планирует для достижения своего варианта будущего. Об этом и многом другом рассказывает криптожурналист, исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко.
Чем только люди, не видящие цели, не занимаются (но эгрегора своего они строят аккуратно)...

В Москве (по радио), к примеру, сегодня весь день обсуждали новые условия посещения ресторанов (и как народ напоследок их наполняет).

И на "эхе" всё переживали о трудностях в условиях ковида "социально близких" им рестораторов.

Всё, как во времена Ноя - люди веселятся - как в последний раз, и на сей раз он последний без "как"...

И кстати, наука, в лице некоторых своих представителей - давно и всерьёз ищет остатки ноева ковчега, отказываясь понимать, что он - метафора, а не реальное судно, ибо никакое судно не выдержит тяжести хотя бы всех насекомых планеты или всех её микроорганизмов, о которых по понятным причинам в Библии нет ни слова.

Да и разве одна семья в состоянии построить большое судно...

Но чем эти учёные хуже верующих - им же тоже хочется верить во всякие сказки (вместо того, чтобы работать).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 23 июн 2021, 11:43

Научпоп как он есть - пережёвывание (попытка пересказать) недопережованного - непонятого "предками", и как видите, даже заголовок у автора бессмысленнен, ибо в нём задаётся вопрос о реальности нереального
Если мир нереален, то каков он на самом деле? Научная интерпретация древних знаний
https://zen.yandex.ru/media/intellectus ... 425442bfe8
Потому набор бессмыслиц разбирать не стану, а обращу внимание на текст одного комментария, представляющий собой попытку средствами двоизма "выразить" троизм (немало таких встречается):
Обратите внимание на то, что все рассуждения о мире сводятся к воспринимаемым сознанием образам. И совершенно никто не удивляется феномену воспринимающего - кто или что понимает (воспринимает, оценивает, реагирует, чувствует, осознаёт и т.д.) эти образы. Ответ "мозг" (со всеми своими биохимическими реакциями) - полный уход от ответа и рождение нового образа, новой концепции, которую опять понимает всё то же нечто, ускользающее от непосредственного рассмотрения и подсовывающего следующие образы. Так вот это нечто (сознание) и есть, на мой взгляд, единственная и тотальная реальность. а всё остальное создано и воспринимаемо им. Оно целостно и самодостаточно, не нуждается ни пространстве, ни в времени. Это режиссёр и зритель всех историй, судеб и всего, что есть во Вселенной...Кстати, каждый из вас ежесекундно чувствует присутствие этого самого сознания и считает его (что совершенно справедливо) собой...
Итак, автор задался стандартным для двоичного сознания вопросом - "что было раньше, курица или яйцо курицы" - мир, творящий своё сознание, или сознание, творящее свой мир.

Не понимая, что мы здесь имеем дело с монополем, "растянутым на полюса", которые естественно возникли одновременно, ибо они (мир и сознание мира) не связаны друг с другом линейной причинно-следственной логикой.

И замечу (не в первый раз, наверное), что "дипольная логика", рождающая двух из одного, человеку неведома.

Ибо она же есть логика Созерцателя-Саморепликатора в её первичной форме (на следующей стадии Саморепликатор "отпускает полюса в свободное плавание" (превратив их в реплики), в котором они теряют непосредственную связь друг с другом, и остаются связанными друг с другом лишь опосредованно - через Саморепликатора.

И сколько "современная наука" не пишет о параллельных вселенных, но все её представления об этом вопросе основаны на воде - "на произвольном допущении" - аксиоме или постулате (она их придумала для оправдания своей нелогичности - неспособности выстроить логику, отличную от линейной однонаправленной, пример которой я привёл выше).

И я вам показываю, что "параллельные вселенные" бывают разнородными - отделёнными друг от друга "слоями законов разной толщины" (вернее, слоями иерархии сетей и сетями иерархий).

И когда это видишь, то в этой для двоичного, да и троичного сознания неразберихе - разобраться нетрудно.

Но "современный человек" намертво застрял "на горизонтали", и потому о вертикали, "дающей объём", даже представления на имеет.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 24 июн 2021, 17:02

Ура, сегодня прохладно - 26 градусов (после вчерашних 35).

И даже микроливень прошёл.

А то не мочило уже недели две, наверное.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 24 июн 2021, 19:19

Ну вот, только обрадовался, думаю, что вытащу Роксану, а лёгкая облачная пелена рассеялось - и опять зажарило (и ведь уже с неделю жарит за 30, да и до того немногим меньше было).

Обильнее обычного облитая для прогулки Роксана опять улеглась в свою прохладную сырую ямку в тенёчек, и на мои призывы, понятное дело - не реагирует.

И мне остаётся только констатировать, что с прогнозами повторяется зимняя история, когда синоптики чуть не каждый день предсказывали потепление, а оно месяцами всё не случалось и не случалось (правда, и рекордных морозов не было, и потому у нас к ясным, тихим зимним денёчкам претензий нет).

И теперь тоже синоптики день за днём предсказывают спад жары, да ещё и стандартное "ближе к вечеру возможны дожди с грозами", но ничего подобного не происходит.

И опять у меня в голове крутятся три возможных объяснения провала предсказаний.

Первое - полная деквалификация "современных специалистов".

Второе - "полное" изменение климата, при котором предсказать погоду просто невозможно, ибо сбиты все "вешки и ориентиры".

И третье - всё делается специально, чтобы лишить человека уверенности совсем во всём.

И с каждым днём третье объяснение мне кажется всё менее и менее невероятным.

Ибо и история с эпидемией и вакцинацией всё больше смахивает но срочную подготовку к воцарению антихриста.

Ведь что мы знаем...

Что Иоанн предрёк нанесение "начертания зверя" (метки) на руку и лоб, без которого нельзя будет не покупать, ни продавать.

И на наших глазах "зона свободных торговых отношений" суживается день ото дня.

И вместе с ней всё чётче происходит деление на принявших начертание, и отказавшихся его принять.

И так же Иоанн предрёк, что люди будут её принимать добровольно - что и происходит (за исключение "группы лиц из числа обслуживающего персонала", которые, впрочем, тоже могут отказаться от прививки - ценой потери работы (вот и первая группа (пока относительных) мучеников образовалась)).

И вы скажете, что зачем глобалистам такие трудности...

А затем, что они - люди двоичного сознания, и потому просчитывать до конца ничего не способны.

И в том числе, они неспособны дать себе отчёт в своих мотивах - ибо способны лишь на одно только "умозаключение" - "я прав, а ты неправ".

И для подтверждения своей правоты им нужна внешняя поддержка - и "Откровение Иоанна" вполне ей служить может.

Но вы скажете, что там же написано, что власть антихриста установится на три года (если не ошибаюсь), а потом случится "второе пришествие" и "страшный суд", по итогам которого грешники пойдут в ад, а праведники в рай.

Но кто мешает глобалистам считать, что они сумеют справиться со Христом так же, как с ним евреи справились в его первое пришествие...

Никто, поскольку человек двоизма способен убедить себя в чём угодно - в силу его полной неспособности вести анализ и синтез.

И потому глобалисты способны и на то, что убедить себя в том, что они могут "подделать" ход событий, предсказанных Иоанном, они способны убедить себя, что соблюдение внешнего ритуала (типа добровольности постановки сатанинской метки) придаст внутреннюю силу их действиям - и соделает их проводниками "высшей воли".

Я не очень давно писал, что мне удалось (хоть я к этому и не стремился) познать психику грешника изнутри, познать степень его расколотости, распада его личности, степень диссоциации его сознания.

И потому то, о чём я пишу сейчас - не мои выдумки или смутные предположения, или, тем паче - желания, а внутренний опыт.

Я знаю, поскольку вижу, что люди могут быть такими, какими я их тут описываю.


Хотя на подобный тип человека есть и "внешние указатели", например, недавно я давал пару ссылок на "фестиваль горящего человека" и "цифрового левиафана".

Или взять хотя бы недавнюю процедуру открытия Готтардского туннеля - событие мирового масштаба, устроенное явными сатанистами.
Готтардский тоннель. Странная церемония открытия.
https://pikabu.ru/story/gotardskiy_tonn ... ya_7061748

В восемь миллионов евро обошлось это шоу, в котором участвовало более 600 актеров. Более, чем странное. Более, чем откровенное. Главным действующим лицом был Люцефер в облике козла, которого откровенно призывали в этот мир актеры, изображающие рабочих. Демоны – один особенно отвратительный – с крыльями, телом пастозного широкозадого мужчины с женской грудью и огромной головой ребенка, наполняли все это представление и были хозяевами тоннеля.
Они верят в во все свои ритуалы, верят в их силу - и потому для них это не спектакль, а оккультное действо.

И потому вполне вероятно, что и вакцинация имеет оккультные корни.

А правительства вынуждены согласиться на все предлагаемый им процедуры, ибо у них нет другого выхода, ибо речь идёт о сохранении всей современной индустрии или о "впадение в средневековье и натуральное хозяйство".

То есть сейчас идёт, по сути, мировая война, в которой победят те страны, которые сумеют сохранить большую, чем другие, часть своей промышленности - и какой ценой - неважно.

Так что ставки велики, как никогда, а игроки азартны - и упустить свой шанс они не хотят, ибо второго для них не будет.

И кстати, перед нами есть и другой пример столь же абсурдной попытки добиться своей цели "поддельно"-оккультным способом.

Это мечта, постепенно становящаяся (навязчивой, "прилипчивой" - ибо надуманной и приводимой в действие эгрегором, созданном и поддерживаемым группой оккультистов) явью, постройки "третьего храма Соломона" в Иерусалиме.

Кто не знает (а я тут писал об этом не раз), в Древнем Египте была провалена попытка фараона Эхнатона заменить религию (и соответствующую ей идеологию, естественно) единизма религией двоизма.
Эхнатон (Аменхотеп IV) – первый в мировой истории религиозный реформатор, попытавшийся ввести в Египте единобожие (монотеизм) – поклонение богу Атону.
И как я понимаю, она была провалена по причине огромной инерции огромного древнеегипетского государства.

После чего он решил ввести новую религию "малыми средствами", и поручил это дело Моисею (есть и версия, что Эхнатон и Моисей - одно лицо), который забрал часть народа египетского ("евреев") и повёл его к новой цели.

Каковая была реализована, но следующая цель, предсказанная еврейскими пророками, не была решена, и мессию, которому долженствовало установить религию троизма - распяли.

Но признать это тогдашней верхушке было невыгодно, ибо власть свою она терять не хотела, и она создала религию ожидания мессии.

И ныне "он пришёл" (в сети есть и его фото, и дата его рождения), и не просто пришёл, а к его приходу жрецы подготовили всё атрибутику - за исключением "храма".

И поскольку ждать неохота, то они дошли до того, что попытались договориться с мусульманами, чья мечеть стоит на месте "храма", о том, чтобы вырыть под ней яму и в ней "возвести третий храм".

Чтобы мошиах поскорее в нём "воссел" - и установил свою власть над миром (и им кусочек этой власти отдал, естественно).

Как видите, и эта история, в глазах любого человек троизма - "шита белыми нитками", но человека двоизма она устроит.

И мы с вами, понимающие суть происходящего, понимаем и то, что присутствуем при небывалой доселе гонке двух групп мошенников, каждая из которых думает, что ей осталось совсем немного (но не знает - до чего).

А мы знаем, и потому с интересом наблюдаем, как глобалисты уже начали "творить чудеса (мошенничества)", и с нетерпением ждём, когда чудеса начнёт творить "мошиах".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 24 июн 2021, 19:37

А ещё нам (ну не совсем нам, но должно захватить и нас) сегодня на вечер предсказывают (часа два назад опять повторяли) штормовой ветер - а на деле сейчас теплынь и тишь, и птички поют.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 25 июн 2021, 21:52

Сегодня был (неоднократно оглашали) прогноз на вечер - дождь и гроза.

А на деле - "полная ясность" весь день и жара градусов 30 (сейчас благодать - 25 градусов - только что вернулись с гуляния по нашей сказочной долине вдоль ручья, в котором Роксане купаться благодать).

А ещё сегодня не раз в новостях слышал, что свидетельством благонадёжности может служить только факт привитости, а всякие отрицательные тела (то есть отсутствие болезни) судом во внимание не принимаются.

Ловко они с ковидом придумали, наверное, кроме меня, никто эту компанию вакцинации с Откровением Иоанна и печатью антихриста не связывает.

А с чем связать постоянные "необъяснимые ошибки" в метеопрогнозах?

С тем, что людей надо приучать к покорности всеми возможными способами?

Наверное, и по-моему, и тут кроме меня никто ничего странного не видит.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 26 июн 2021, 00:25

Квантовая запутанность - это странное явление, которое, однако, дает много возможностей. Идея состоит в том, что две частицы могут «переплетаться» или связываться и после этого всегда будут отражать свойства друг друга - то, что происходит с одной, мгновенно происходит с другой, даже если они находятся на расстоянии световых лет друг от друга. Эта мгновенная координация, кажется, восстает против здравого смысла; физики еще не знают точно, как это работает, только знают, что это такое.
В макромире с близнецами подобное происходит (и с матерью и её ребёнком).

И "запутанность" - явление, обратное поведению реплик, которые начинают с "запутанности", а потом их "жизненные пути" расходятся всё дальше и дальше друг от друга.

И если в саморепликации одно становится множеством (а "два" - элементарный случай множества ("двоих" творит Созерцатель, в которого встроено одно зеркало, а в Саморепликатора встроено два параллельных друг другу зеркала)), то в "запутанности" множество становится одним (единством).

И расстояние единству не помеха.

И да, мудрёная и "необъяснимая" "запутанность" - это всего лишь зеркальное отражение.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 26 июн 2021, 00:35

Так что "феномен запутанности" - ещё один пример неспособности "квантовых физиков" обобщать - "смотреть на мир широко", а потому и тут про них можно сказать, что "слышали они звон, да так и не прознали, откуда он".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 26 июн 2021, 01:29

одно становится множеством
при дискретном способе описания.

А при непрерывном ("беспредельном"):
ноль становится бесконечностью
А если немного сузить сферу рассмотрения, то - одно плоское зеркало и два параллельных друг другу плоских зеркала творят мир дискретности и объектности.

А точка (объект) в зеркальной сфере - мир непрерывности.

То есть ты - центр сферы, отражённый в сфере - становишься "всем сразу" (то есть тем, кто существует "всегда и везде").

А что станет с тобой, если ты выйдешь из "фокуса сферы"?

Я знаю, ты превратишься из бога в дьявола - ибо гармонию сменит дисгармония.

И этот мой мысленный эксперимент - не пустячок, ибо смысл его велик, ибо он даёт человеку наиболее общее представление о том, за чем он гонялся тысячелетиями, давая разные имена тому, чего постичь не мог - он описывает "рождение бога" и "грехопадение ангела".
В библейском тексте пророк Исаия (VII век до н. э.) восклицает: «как упал ты с неба, денница, сын зари, разбился об землю, попиравший народы».
Как видите, я "разгадал" смысл слова "небо" (оно же и "рай") в его "религиозно-эзотерическом контексте", понял, что оно означает гармоничность, физически выражаемую точкой центра сферы, отражённой в сфере (недаром я столько лет изучал "со всех сторон" диполь "точка в сфере", недаром...).

И соответственно, "ад" - это "исход" из этой точки - "падение с неба".
Дьявол (Devil) - правитель преисподней.

В иудаизме и христианстве также известен как сатана, Люцифер, Вельзевул, Мефистофель, Воланд; в исламе — Иблис.

Ответить