Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 15 фев 2020, 23:34

Совпадение?
Не думаю.
О том, что Созерцатель "выделяет из себя" две реплики, а Саморепликатор - множество.

А человек, страдающий заболеванием, называющимся диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности, находится под управлением двумя или множеством "личностей" (в быту таковых ошибочно называют шизофрениками):
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, а также другие психические заболевания, не выявленные ранее. Данное расстройство является крайним проявлением диссоциации — механизма психологической защиты, при котором человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним. Этот механизм полезен, так как он позволяет человеку защититься от избыточных, непереносимых эмоций, но в случаях чрезмерной активации данного механизма появляются диссоциативные расстройства. Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией.
И обратите внимание, что у больных "личности" чередуются во времени (вчера только писал о физической невозможности одновременного существования "двоих" в сознании одного человека), и каждая захватывает человека полностью, заслоняя собой память о других "личностях".

И как видите, при этой болезни в человеке "спонтанно" переключается "мод" его сознания с имманентного на трансцендентный (чего в практике достичь непросто):
человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто это происходит с кем-то посторонним
И Созерцатель-Саморепликатор тоже трансцендентен по отношению к своим репликам, но в нём они существуют одномоментно, ибо их выделение не процесс, а акт.

Так что можно сказать, что Созерцатель-Саморепликатор всегда свободен от своих реплик, всегда от них независим - в отличие от больного, который находится в полной зависимости от одолевающих его "личностей".

И ещё можно сказать, что сознания больного Диссоциати́вном расстро́йством иденти́чности и Созерцатель-Саморепликатор - полярные (крайние) состояния сознания.

Ну и напомню, что Созерцатель-Саморепликатор не объект, а процесс, можно сказать, встроенный в любой объект (или можно сказать, что любой объект встроен в этот процесс).

И он - это процесс, которому подвержена целостность (слитность сознания с его телом), и потому он всеобъемлющ (объёмен и мгновенен).

А процессы нашего мира делятся на два вида: одни управляют телами, а другие сознаниями - поскольку мы сами не в состоянии жить в целостности.

И я уже писал, что само-то тело слито со своим сознанием, и только мы - управляющий ими фактор - не в состоянии осознать их слитость в одно, и потому не можем управлять ими, как одним целым.

И до некоторой степени мы с ними составляем Троицу (диполь четверизма), в которой мы - "святой дух", а они - "отец" и "сын" (точнее, форма и содержание).

А в полной степени мы с ними составляем, конечно, диполь троизма, и в этой Троице мы являемся "духом мира сего" - то есть духом, "щёлкающим клювом", и потому "упускающим добычу" - единство (формы и содержания).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 15 фев 2020, 23:42

И обратите внимание, что у больных "личности" чередуются во времени (вчера только писал о физической невозможности одновременного существования "двоих" в сознании одного человека), и каждая захватывает человека полностью, заслоняя собой память о других "личностях".
И отличие сознания Саморепликатора от нашего в том, что его "нейронная сеть" работает в режиме мгновенности, и потому она способна произвести внутри "объёма мгновения" любое количество временнЫх, и оттого линейных или "плоских" "пространств и времён".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 фев 2020, 00:27

Теперь подробнее об этом:
Я тут подумал, что имея в виду специфическое устройство среды третьей мерности (она заполнена "линзочками"), объекты (они - части среды) в ней фактически не движутся, то есть их перемещения - иллюзия.

На самом же деле в этой среде под видом движения объектов происходит изменение конфигурации ("узора") "линзочек".
Но сначала о том, что "внутри себя" я делю свои концепции по степени их "истинности" на "великие откровения", "важные откровения", просто "откровения", уточнения известного, предположения и, что редко случается, на "малообосновнные предположения" (но конечно, этими терминами "внутри себя" я не оперирую, ибо вообще до словесной формы выражения не опускаюсь, ибо "внутри" есть уровни и повыше словесного).

А "снаружи", на форуме, я иногда помечаю свои тексты определённым образом, дабы точнее донести до читателя придаваемое мной им значение.

Но далеко не всегда, дабы мои "частные мнения" не выглядели бы навязчивыми (хоть и понимаю, что иному читателю значение иных моих концептов, не являющихся ответами на его сиюминутные вопросы, неочевидно).

И вчера, кстати, я подчеркнул важность понимания того, что мгновенность есть "абсолютный шифр" для любого текста, написанного "временнЫм способом".

И мне лень разбираться, но "я чую", что за "квантовым" способом передачи и "шифрования" данных, лежит как раз мгновенность.

И вот посмотрел всё же, и увидел, что принцип неопределённости Гейзенберга и есть неспособность линейности адекватно описать объём (так что квантовая криптография лишь приближение к "мгновенностной", ибо сам принцип "квантовости", дискретности - не соответствует природе нашей "волновой" мерности (дискретность - принцип (язык) второй мерности, "волноватость" - нашей третьей, а объёмность - четвёртой)):
Квантовая криптография — метод защиты коммуникаций, основанный на принципах квантовой физики. В отличие от традиционной криптографии, которая использует математические методы, чтобы обеспечить секретность информации, квантовая криптография сосредоточена на физике, рассматривая случаи, когда информация переносится с помощью объектов квантовой механики. Процесс отправки и приёма информации всегда выполняется физическими средствами, например, при помощи электронов в электрическом токе, или фотонов в линиях волоконно-оптической связи. Подслушивание может рассматриваться как изменение определённых параметров физических объектов — в данном случае, переносчиков информации.

Технология квантовой криптографии опирается на принципиальную неопределённость поведения квантовой системы, выраженную в принципе неопределённости Гейзенберга — невозможно одновременно получить координаты и импульс частицы, невозможно измерить один параметр фотона, не исказив другой.
А вот из этого следует, что квантовый способ шифрования "не абсолютен" - в отличие от "мгновенностного", который "подслушать из времени" невозможно:
Используя квантовые явления можно спроектировать и создать такую систему связи, которая всегда может обнаруживать подслушивание. Это обеспечивается тем, что попытка измерения взаимосвязанных параметров в квантовой системе вносит в неё нарушения, разрушая исходные сигналы, а значит, по уровню шума в канале легитимные пользователи могут распознать степень активности перехватчика.
Теперь подробнее о принципе Гейзенберга:
Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное соображение (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного полей). Более доступно он звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую. Соотношение неопределённостей задаёт нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики. Является следствием принципа корпускулярно-волнового дуализма
Новыми соображениями насчёт принципа корпускулярно-волнового дуализма поделюсь ниже, а вот эта "обобщающая" принцип Гейзенберга фраза для меня показатель того, что линейно два отдельных события описать невозможно (а в объёме ничего отдельного нет в принципе):
Соотношения неопределённостей Гейзенберга являются теоретическим пределом точности одновременных измерений двух некоммутирующих наблюдаемых.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 фев 2020, 00:32

(но конечно, этими терминами "внутри себя" я не оперирую, ибо вообще до словесной формы выражения не опускаюсь, ибо "внутри" есть уровни и повыше словесного)
И если каждый из вас получше "прислушается" к тому, как он сам с собой внутри себя общается, то обнаружит, что происходит это общение в образной форме.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 фев 2020, 02:10

А теперь продолжу тему о том, что "движения нет"

И начну с того, что писалась она вчера в шесть утра, что не есть недостаток, так как после длительного бессонного периода поневоле сознание "заужается" - то есть ты входишь в транс, из которого вещи видны лучше, чем из "широкого дневного сознания", и многие откровения именно из транса записаны, потому что в трансе легче зацепиться за что-то, пришедшее изнутри, и чему наяву мешают многочисленные сигналы, приходящие от органов чувств.

И к тому же явь (явленность определённого круга явлений) мешает восприятие парадоксальных, с точки зрения яви, вещей.

И вот потому именно в трансе концепция несуществования движения и всплыла в моём сознании.

И в её предъявлении я исходил из того (причём додумал я это уже сегодня днём), что существуют многочисленные примеры иллюзии движения - например, "движение волн на поверхности воды", или "движение по поверхности планеты тени от плывущего в небе облака".

И потому я "как следует" вообразил структуру нашей среды, объекты которой состоят из интерферирующих между собой волновых систем, "наложенных" на "вакуум" (или "пронизанных вакуумом"), который составлен из таких же систем, только периферийных их участков, где "линзочки" в миллионы раз больше размером "центральных", и в те же миллионы раз их "прозрачнее".

И "по первому впечатлению" кажется, что объекты - "сгущения среды" - движутся в ней, поскольку скопление их плотных "линзочек" раздвигает менее плотные "линзочки", образующие вакуум.

То есть сначала движение видится перемещением объекта.

Но потом представляется, что "линзочки" объекта, колеблясь, подобно частицам воды, по траектории в виде ряда незамкнутых петель - то есть по спирали, организуют, по своему образу и подобию, и "в силу резонанса", "линзочки" вакуума, и таким образом объект на пути своего иллюзорного движения просто пересоздаётся раз за разом из новых "линзочек".

Но днём эта модель мне не показалась подходящей, но ряд новых соображений она вызвала.

К примеру, я рассмотрел внешне схожие волны на воде и волны на песке.

Понимая, что волны на воде - результат петлевых (а может и спиральных) движений частиц воды, а волна песке - результат линейного (а скорее - "длинноспирального") перемещения песчинок.

Из чего последовал вывод, что способ перемещения частиц среды зависит от "силы" (степени) их сцепления друг с другом, и чем меньше степень их сцепления, тем более траектория их движения линейна.

И ещё предстоит рассмотреть, на каком этапе непрерывная ("сплошная") среда рвётся, и можно ли пренебречь в случае массы песчинок влиянием на неё и на них воздушной среды, в которую они помещены.

Одним словом, тут я дошёл до той грани, за которой необходим эксперимент, поскольку вообразить ситуацию становится трудно.

Да и представить, зависит ли механизм перемещения объекта объёмной среды в ней от количества слоёв, составляющих его иерархию (а любой объект, составленный волновыми системами, иерархичен: и атом, и корабль, и светило), тоже трудновато.

А уж представить, как выглядит среда и объекты в ней, с точки зрения процессности, учитывая то, что любой объект есть выражение какого-либо процесса, и вовсе пока невозможно.

И просыпаясь, я произвёл наблюдение состояния своего тела, на поверхности которого стали активно возникать "биологически-активные участки и точки", которые я трактую как окончания нервных путей (в пару последних дней они стали проявляться, но не так "повально").

И я писал, что эти пятна и точки давно уже проявляются на моём лице в периоды релаксации: при засыпании и просыпании, да и при бодром лежании тоже (при стоянии и в движении - меньше).

И они "зудят" и требуют массажа, и пропадая в одном месте (часто они возникают парами симметрично относительно вертикали, делящей лицо пополам), возникают в другом.

А теперь под мышками возникли два центра их проявления, из которых они "разбегаются" и весьма ощутимо "пикают" на плечах, предплечиях, шее и груди (на спине и ниже пояса они редки и выглядят "тонкими точками" (а вообще даже на пальцах ног они появляются)).

И я имею основания полагать, что тело "оживляется" (становится осознаваемым) именно начиная с его поверхности, и потом уже дальше в глубину.

И точки - выходы нервных каналов - есть центры пятнышек, которые "по идее" должны некогда слиться в одно пятно - во всю поверхность тела (и от неё идти внутрь).

И я немало чего просмотрел (и теперь иногда просматриваю) "эзотерического", но описания подобного опыта не встретил.

Да и большая часть их "литературы" - это пересказ уже кем-то когда-то написанного.

Да и авторы этих, условно считая, первоисточников, тоже не свой опыт, в основном, излагают.

Да, и по поводу тела я тоже немало пораздумывал на тему, чем правильнее считать точки и пятнышки: объектами, волнами или процессами.

Но привычный объектный способ мышления с большим трудом замещается процессным, и потому надо спокойно наблюдать переход количества в качество, поскольку число всё более тонких наблюдений, которые "объектно" объяснить трудно, растёт.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 фев 2020, 05:58

Новыми соображениями насчёт принципа корпускулярно-волнового дуализма поделюсь ниже
К примеру, я рассмотрел внешне схожие волны на воде и волны на песке.

Понимая, что волны на воде - результат петлевых (а может и спиральных) движений частиц воды, а волна песке - результат линейного (а скорее - "длинноспирального") перемещения песчинок.

Из чего последовал вывод, что способ перемещения частиц среды зависит от "силы" (степени) их сцепления друг с другом, и чем меньше степень их сцепления, тем более траектория их движения линейна.
Вот исходя из разницы в способах организации волн на воде и волн на песке - и следует прокомментировать (в который уже раз) появление пресловутого "принципа корпускулярно-волнового дуализма".

И если сказать коротко, то не там "квантовые физики" этот дуализм "нашли".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 16 фев 2020, 06:04

Почем кот ворует сметану?
Потому что он животное и хочет эту сметану.
И у него нет чувства вины - только страх наказания.
Если нет наказания - он продолжит воровать.
И тут абсолютно то же самое...
Это о человеке второй мерности сказано.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 17 фев 2020, 18:34

И просыпаясь, я произвёл наблюдение состояния своего тела, на поверхности которого стали активно возникать "биологически-активные участки и точки", которые я трактую как окончания нервных путей (в пару последних дней они стали проявляться, но не так "повально").
Вчера поверхность тела начала работать большими участками - и весь день (а потом и вечер, и ночь) помогал этой работе, разминая мышцы и чеша кожу ногтями (для меня это не внове, были уже аналогичные периоды в работе).

А утром ну очень сильно стали работать руки с переходом на плечи и ниже (а потом и по всему телу "живительная чесотка" пошла, не везде, правда, с одинаковой силой).

И поспав ещё, я встал и уже всё тело стало разогреваться.

И сейчас лежу и чешусь, чешусь.

О я уже писал когда-то о представлениях древних китайцев и индийцев о каких-то сотнях и тысячах "каналов" ("меридианов"), пронизывающих тело и соединяющих органы (и только некоторые их них выходят на поверхность тела).

И тогда я сделал заключение, что они множеством линейных связей назвали объём, подобно тому, как сегодня наука за силовыми и эквипотенциальными линиями диполя троизма не видит силовых и эквипотенциальных поверхностей, которые точнее передают суть происходящих процессов.

А о её неспособности увидеть, что в этом диполе его волновая система описывает ("с трудом"
И просыпаясь, я произвёл наблюдение состояния своего тела, на поверхности которого стали активно возникать "биологически-активные участки и точки", которые я трактую как окончания нервных путей (в пару последних дней они стали проявляться, но не так "повально").
Вчера поверхность тела начала работать большими участками - и весь день (а потом и вечер, и ночь) помогал этой работе, разминая мышцы и чеша кожу ногтями (для меня это не внове, были уже аналогичные периоды в работе).

А утром ну очень сильно стали работать руки с переходом на плечи и ниже (а потом и по всему телу "живительная чесотка" пошла, не везде, правда, с одинаковой силой).

И поспав ещё, я встал и уже всё тело стало разогреваться.

И сейчас лежу и чешусь, чешусь.

О я уже писал когда-то о представлениях древних китайцев и индийцев о каких-то сотнях и тысячах "каналов" ("меридианов"), пронизывающих тело и соединяющих органы (и только некоторые их них выходят на поверхность тела).

И тогда я сделал заключение, что они множеством линейных связей назвали объём, подобно тому, как сегодня наука за силовыми и эквипотенциальными линиями диполя троизма не видит силовых и эквипотенциальных поверхностей, которые точнее передают суть происходящих процессов.

А о её неспособности увидеть, что в этом диполе его волновая система описывает ("с трудом" (линейно - "синусоидой плотности поля")) объём, я уж не говорю - "рождённый ползать летать не может" (они и саму волновую систему за комплексом силовых и эквипотенциальных линий рассмотреть не смогли, а чтобы увидеть объём - надо объёмно мыслить).

Итак, практика погружения сознания в тело позволяет "пробудиться" всему его объёму, и мои теперешние переживания означают, что объёмно начало работать и сознание, коли оно смогло "объёмизировать" своё тело.

И должен сказать, что в помощь работе я уже пропил один курс мидокалма (30 шт. по 150 мг), и сейчас пью второй (это миорелаксант, он расслабляет мышечную систему).

Года три назад я уже его использовал (правда, и тогда и сейчас его основная задача - ослабить зажатость одного межпозвонкового диска в пояснице, и вкупе с согревающей мазью и массажем - усилить приток крови к нему, и усилить от него отток лимфы, которая уносит погибшие клетки (лет 25 прошло с момента возникновения этой болячки - протрузии, и с тех пор ни разу до обострения дело не доходило, так как только он начинает давать о себе знать, я тут же его с помощью такого нехитрого курса лечения ввожу в относительно здоровое состояние).
Протру́зия межпозвонкового диска — патологический процесс в позвоночнике, при котором межпозвонковый диск выбухает в позвоночный канал без разрыва фиброзного кольца (вариант грыжи диска)
А теперь идём гулять (на улице +5), поскольку "большой дождь" наконец прекратился, и карта осадков сулит нам лишь череду коротких дождиков (а ночью здорово поливало, да со штормовым ветром).

Итак, практика погружения сознания в тело позволяет "пробудиться" всему его объёму, и мои теперешние переживания означают, что объёмно начало работать и сознание, коли оно смогло "объёмизировать" своё тело.

И должен сказать, что в помощь работе я уже пропил один курс мидокалма (30 шт. по 150 мг), и сейчас пью второй (это миорелаксант, он расслабляет мышечную систему).

Года три назад я уже его использовал (правда, и тогда и сейчас его основная задача - ослабить зажатость одного межпозвонкового диска в пояснице, и вкупе с согревающей мазью и массажем - усилить приток крови к нему, и усилить от него отток лимфы, которая уносит погибшие клетки (лет 25 прошло с момента возникновения этой болячки - протрузии, и с тех пор ни разу до обострения дело не доходило, так как только он начинает давать о себе знать, я тут же его с помощью такого нехитрого курса лечения ввожу в относительно здоровое состояние).
Протру́зия межпозвонкового диска — патологический процесс в позвоночнике, при котором межпозвонковый диск выбухает в позвоночный канал без разрыва фиброзного кольца (вариант грыжи диска)
А теперь идём гулять (на улице +5), поскольку "большой дождь" наконец прекратился, и карта осадков сулит нам лишь череду коротких дождиков (а ночью здорово поливало, да со штормовым ветром).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 18 фев 2020, 01:05

Из переписки
Часто всплывают застарелые обиды, злость, раздражение. Я так понимаю, что это и есть причина образования блоков в теле, это неоконченный анализ и практика помогает его завершить. Верно?
Это одна из причин, а избавление от причин - "в разглаживании тела", ибо память о чём-либо существует в виде поляризации; поляризация внешним миром - это "печать сатаны", образно говоря, и её лишён только "итоговый", замкнутый на себя диполь четверизма "точка в сфере".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 18 фев 2020, 01:12

И образно говоря, поляризация это язык нашей мерности, в "переходном" диполе и диполе четверизма она "стационарна" и "абсолютна" (да и в двоизме она выражается "стационарной" фразой "всё и ничего" ("нечто" и "ничто"), она же "пуп на ровном месте"), а у нас её степень изменчива.

Ответить