Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 05:06

В былые годы встречал (без интереса (и посмотрите только на его "полностью никакое" определение "психонетики")) в интернете этого деятеля:
После распада Советского Союза Олег Бахтияров продолжал работать в тех же областях психологической науки, независимо от государственных интересов. По мере дальнейшего развития связанных с этим исследовательских концепций и психотехнологий Бахтияров сгруппировал эти идеи в "психонетику".:

"Психонетика-это совокупность психотехнологий, основанных на единой методологической основе, направленных на решение задач, определенных конструктивным образом, с использованием исключительных свойств разума".

Психонетика описана в монографиях и статьях Бахтиярова (см. библиографию ниже). Одной из самых популярных психонетических концепций является концепция деконцентрации внимания:

"Деконцентрация внимания противоположна концентрации и может быть истолкована как процесс демонтажа фигур в поле восприятия и преобразования поля восприятия в единый (в том смысле, что никакие отдельные элементы не могут быть истолкованы как фигура восприятия) фон".
А "деконцентрация внимания" (при которой "стираются детали") - это и есть восприятие мира "синтезирующим сознанием", о котором пишу в последнее время.

И нечего и говорить, что обучить этой, им самим не понятой, "технологии" этот "произноситель пустых фраз" никого не может.

И это я наткнулся на передачу с его участием:
Как закаляется психическая сталь. Техники противостояния глобальной манипуляции


Что можно противопоставить манипулированию массовым сознанием, когда в формировании картины мира задействованы глобальные механизмы чудовищной силы и возможностей, как сохранить своё настоящее внутреннее я в ситуации постоянного информационного давления. В студии Олег Бахтияров, автор концепции психонетики — универсальной системы работы с собственным сознанием, которая позволяет осознать глубинные слои сознания, понять работу собственных психических механизмов, стереотипов поведения и научиться управлять ими осознанно.
И посмотрите на руки этого "психолога" - они находятся "полностью вне зоны его внимания и живут своей жизнью".

Да и вообще он сильно скован (на спину его посмотрите - привычная закрепощённость и сутулость).

А его "универсальная" (ещё одно бессмысленное в данном контексте слово, ибо из него вытекает вопрос существования неких "частных систем") система работы с собственным сознанием, "основана" (глядя на него) не иначе, как на "бесплодном думании умом".

Но местечко он себе нагрел давно:
Олег Бахтияров - известный в Киеве и за его пределами ученый-психолог, специализирующийся на проблемах психологии экстремальных ситуаций, а также подготовке персонала для работы в экстремальных условиях. Свои исследования проводил в условиях боевых действий почти во всех горячих точках 90-х годов.

Олег Бахтияров стоит непосредственно у истоков техники деконцентрации внимания. На основе дКВ Олег Бахтияров разрабатывает упражнения, связанные с формированием новых процедур мышления и возможностью отражения этих процедур в логике, методы выявления слабых и скрытых признаков внешней среды, а также способы оперирования большими массивами информации.
И он там приводит два примера "необъяснимых и загадочных явлений".

Первое: привозят в больницу мужчину с откушенным носом (редчайшее явление), и тут же привозят второго такого же (обоим женщины носы откусили) - "психолог" чешет репу.

Второе: они "на задании" в чужой стране, получают оружие для самообороны - пистолеты, и один из них, как положено, со своим знакомится - вытаскивает из него обойму и высыпает из неё патроны, а потом делает "контрольный выстрел" (на случай патрона в стволе) в стык стены и пола, и выстрела не следует, а потом"автоматически" делает ещё один - и выстрел происходит - их группа в недоумении выпивает бутылку дрянной местной водки (а вероятность осечки "работникам с загадками природы" в голову не приходит).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 05:26

И кстати, столь модное сейчас оперирование "биг датой" (оперирования большими массивами информации), как и "средой в целом", о чём говорилось раньше, и что есть одно и то же, даётся тоже их синтезом - "скаканием по верхам".

И "отражать в логике новые процедуры мышления" при работе "внутри них" нет никакой возможности, и здесь причина и следствие поменяны местами, ибо сначала нужно разглядеть "новую логику", чтобы потом её на практике применять (правда, и разглядеть её по-настоящему возможно лишь синтезом, не разбирая на косточки - оставив анализ "непроговорённым").

Одним словом - (для меня) его рассуждения "чисто теоретичны", поскольку "в начале было ("синтезирующее") слово" - и "по слову им сказанному" человек (опять же синтезом) и познаётся.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 06:15

Ещё один стих "великого"
«Снег идет» Пастернака: стихотворение о счастье, написанное через боль
https://foma.ru/sneg-idet-pasternaka-st ... z-bol.html

(после "в жизни" запятая не нужна - "злой критик", и дальнейшее слюнявое словоговорение придумано "для пущего эффекта", и какими "такими" он сделал жизнь и смерть - непонятно)

«В минуту, которая казалась последнею в жизни, больше, чем когда-либо до нее, хотелось говорить с Богом, славословить видимое, ловить и запечатлевать его. “Господи, — шептал я, — благодарю Тебя за то, что Ты кладешь краски так густо и сделал жизнь и смерть такими, что Твой язык — величественность и музыка, что Ты сделал меня художником, что творчество — Твоя школа, что всю жизнь Ты готовил меня к этой ночи”. И я ликовал и плакал от счастья».

Эти строки написал Борис Пастернак в 1952 году после пережитого им тяжелого инфаркта миокарда. Это острое чувство смертного дыхания времени, но при этом присутствие какого-то другого измерения, где время исчезает, звучит в стихотворении «Снег идет».
Итак, начало:
Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.
Вы заметили, что "у великого" цветы герани тянутсЯ?

И почему "за него", а не "к нему"?

Ведь пока они не достигнут его, нам не понять, потянутся ли они и дальше.

И точнее будет не "к звёздочкам в буране", а "к звёздочкам бурана".

И дальше размер "у великого" меняется фундаментально - и размером строк, и чередованием рифм (и "поворот перекрёстка" - сильно сказано, это, можно сказать, открытие как в геометрии, так и в языкопонимании):
Снег идет, и все в смятеньи,
Bсе пускается в полет, —
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.
И дальше я, хоть убей, но "заплатанного салопа" в картине снегопада не усматриваю, ибо снежинки для заплаток слишком малы:
Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
И дальше "у великого" опять ударение не там поставлено (крадучИсь), и в чём чудачество спуска по лестнице - мне непонятно:
Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.
И дальше опять та же проблема с ударением (прОмежуток), и не "не оглянешься", а "лишь оглянешься" надо писать в этом случае, поскольку "огляд" здесь мера времени, на что в следующей строке и указывается (но великие о мелочах ведь не думают), и если Святки "мастер" пишет "с большой буквы", то и с новым годом, "по логике", следует обойтись так же (если во время написания стиха его начертание "с большой буквы" ещё не было правилом):
Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься — и Святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.
А дальше "у мастера" то "одна нога", то "стопы (не менее, чем двух ног, как я понимаю)", и для времени "идти стопами (ступнями, то есть)" - грубовато будет, ибо оно "невесомо" (и отчего лень отождествлена с быстротой - непонятно):
Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,

Может быть, проходит время?
И кто дальше "следуют" - непонятно, ибо вроде кроме времени там у него никого не было (и отчего идущий снег ещё и "следует" - тоже непонятно):
Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?
Ну и с поэмой "мастер" поспешил, ибо ему пока и элементарный стишок не поддаётся.

И концовка стоит, своей приблизительностью (поскольку отчего смятение чего-либо, кроме снежинок, случилось - непонятно) и тем же "поворотом перекрёстка", всего предыдущего:
Снег идет, снег идет,
Снег идет, и все в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.
И никакое переживание смерти, акцентированное "литературовэдом" в предисловии, в этом стихе, как вы наверное тоже заметили, не "отражено".

Ибо каков писака - таков же и его читака, как известно.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 06:34

Большие перемены в фундаменте
https://kiwibyrd.org/2021/05/16/21h52/

цитата

Во-вторых же, главное, исправлять ошибки самообмана удобнее всего через крутой разворот фундаментальной науки в сторону «физики тут». Иначе говоря, через уход от Стандартных моделей «экстремально малого и экстремально большого» (физики частиц высоких энергий и космологической теории инфляции) на направление переформулировки базовых основ в терминах физики волн, вихрей и квазичастиц конденсированной материи.
Так как раз «экстремально малое (то, что меньше атома) и экстремально большое (то, что больше солнечной системы)» учёными и не понято, ибо оно есть "иные слои вселенской иерархии", которые наука "измеряет линейно", не понимая того, что они "следуют через запятую" (через проникновение сквозь "игольное ушко" абсолютно пустой среды).

И ещё одна цитата из этой статьи, которая тоже послужила мне преткновением, из-за которого я ничего не писал три дня:
Тёмную материю не следует путать с тёмной энергией, ибо это совершенно разные вещи. Тёмная энергия – это то, что заставляет вселенную расширяться всё быстрее, а тёмная материя – это то, что заставляет галактики вращаться быстрее, нежели предсказывают уравнения, не берущие в учёт её массу.
И преткновение это потому, что в прежние времена я уже давал объяснения этим феноменам, а сейчас, "на новом этапе", я новых объяснений найти почему-то пока не смог.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 09:06

Ну вот, вроде почти всё понял, что касается "тел вращения" - кроме опять же - "выбора ими" направления оси своего вращения (или они "учитывают" даже слабейшие отклонения от изотропности среды? (и тогда их оси вращения - возможно, чувствительнейший инструмент изучения её свойств?)).
И причиной анизотропии среды может являться, кроме самого факта наличия распределённых по среде, и "гравитирующих" (интерферирующих) друг с другом её сгущений, и присутствие в ней множества вращающихся в разных плоскостях тел (тех же сгущений), а вновь возникшее такое тело направлением своей оси вращения, возможно, "резонирует" оси соседнего тела.

То есть я хотел сказать, что каждое сгущение среды воздействует на её состояние двухфакторно (а раньше я замечал лишь один из них - интерференцию).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 09:13

Вчера в новостях весь день зачитывали сей перечень противопоказаний:

Изображение

И у меня сложилось впечатление, что вскорости, каждого, в него не входящего, станут вакцинировать в обязательном порядке (ибо скажут, что увы, но иного выхода у нас нет).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 09:33

И вот вам пожалуйста:
С февраля австрийцы больше не смогут самостоятельно принимать решения о своем здоровье. С этого момента обязательная генная терапия с помощью экспериментальных инъекций против короны будет применяться ко всем, кто старше 18 лет.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 09:34

И продолжение:
Поэтому примерно 600 австрийских врачей и учёных обратились к политикам с подробным письмом. Они разъяснили, почему обязательная вакцинация не имеет смысла. Потому что вариант "Омикрон" делает инъекции малоэффективными. Они в любом случае не дают стерильного иммунитета, но напротив большое количество побочных эффектов, включая смерть.

Корона опасна только для некоторых
Используемые в настоящее время "вакцины" не подходят для остановки распространения SARS-CoV2, утверждают врачи и ученые. COVID-19 - это заболевание, "которое не является одинаково опасным для всех групп населения". Поэтому "при вакцинации необходимо проводить индивидуальный анализ риска и пользы!

Риск тяжелых побочных эффектов возрастает с каждой вакцинацией
Прививки против короны не защищают от заражения и передачи вируса другим людям. Широко разрекламированная защита от тяжелого течения болезни также очень ограничена во времени. С каждой дополнительной вакцинацией "возрастает риск тяжелых побочных эффектов, вплоть до смерти". Wochenblick постоянно сообщал о тяжелых побочных эффектах

Долгосрочные последствия могут быть разрушительными". Риск от вакцинации превосходит пользу не только когда говорят о детях, но также это справедливо и в отношении значительной части населения.

Вакцины почти не оказывают эффекта при против омикрона
Вариант Омикрон, который сейчас преобладает, отличается от варианта Дельта, помимо более высокой контагиозности, в первую очередь гораздо более легким течением "и тем, что имеющиеся вакцины показывают гораздо меньшую эффективность".

Поэтому экспериментальные инъекции против Короны никак не подходят для предполагаемой всеобщей обязательной вакцинации. Учитывая риски, такая обязанность была бы "совершенно непропорциональной и вовсе не являлась бы самым мягким средством".

Внезапные смерти, связанные с "вакцинацией"

Многие из нас, врачей, имеющих многолетний опыт работы, ежедневно имеют дело с пациентами и видят тревожные события (вплоть до внезапных непонятных смертей), которые для нас в новинку. Существует сильное подозрение, что они связаны с вакцинацией. Пока эти опасения не будут полностью устранены, они остаются опасениями и стоят на пути обязательной вакцинации!"

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 20:41

Пять часов тому назад состоялся этот "крайне своевременный" разговор
Двусторонний блеф? Чем закончится эпопея с "ультиматумом Западу". Константин Сивков, Игорь Шишкин


В чём состоит наш единственный шанс противостоять Западу в возможном конфликте. Какие стратегии "непрямого удара" есть в арсенале у России. Какова роль прозападных сил в современном информационном противостоянии. Об этом и многом другом в интервью Игорю Шишкину рассказывает доктор военных наук Константин Сивков.
И обратите внимание на руки Сивкова, и сравните их "жизнь" с "жизнью" рук Бахтиярова: у Сивкова они "выражают энергию", а у Бахтиярова - бессилие.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 19 янв 2022, 20:57

И тут Сивков опять говорит то же, что и я некоторое время тому назад, говорит, что запад с нами ведёт гибридную войну, и потому "пятую колонну" нужно судить по законам военного времени - и конкретно, он предлагает их выслать из страны (и в финале он заявил, что их высылка это единственное средство лишить запад возможности с нами что-либо сделать).

Но правда я его продолжаю обгонять, поскольку писал уже не о войне запада с нами, а об оккупации западом России, и потому сейчас скажу и о партизанских действиях против запада на территории России (не подумайте, что что я призываю к незаконным действиям, я имею в виду формирование, по решению власти, инфраструктуры, которая позволит в "момент Х", дружно выступить против оккупантов (во время ВОВ, кстати, ядра партизанских отрядов создавались на ещё не оккупированных немцами землях).

Ответить