Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 28 май 2021, 22:58

И полдороги от полюса до полюса вещество расщепляется (анализируется), и полдороги оно синтезируется.
Извините, оговорился, купился на звучное "полдороги".

Надо было так написать:
Одну половину своего кольцевого пути "от пустоты до пустоты" вещество "коллапсирует" (синтезируется, поляризуется), и вторую половину оно "расщепляется" (анализируется, деполяризуется).
И конечно, это утверждение можно прочитать "и в другую сторону", и тогда кольцевой путь вещества (а лучше - состояния среды, ибо вещество "состоит" из среды, ибо вещество "возникает" по причине поляризации среды) будет проходить "от полноты до полноты".

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 29 май 2021, 01:01

Ещё раз "о проблеме столкновения потоков", истекающих и втекающих в сопло диполя "точка в кольце".

Пару объяснений их "беспрепятственному проникновению друг сквозь друга" я давал, теперь третье.

"Как известно" (ибо "установлено") - процессы анализа и синтеза "не последовательны", а "одновременны" и встречнонаправленны.

То есть они "не подвержены" нашей линейной и однонаправленной (причинно-следственной) логике, а значит и физике.

И потому они не потоки, а состояния среды.

И потому они не две шкалы, а одна.

То есть вещество не движется "по кольцу" ("по фонтану" - "по плоскости", а точнее - даже "в объёме"), перпендикулярному галактическому диску, а демонстрирует в нём разные стадии поляризации (это я описываю картину с точки зрения текущего момента, внутри которого движутся не объекты, а точка зрения на них, являющаяся стоящим моментом, ибо там она хозяйка ситуации (а наше линейное однонаправленное время тащит нас мимо объектов, ибо мы ему не хозяева, и потому и она наша хозяйка, и объекты, им перемещаемые, тоже).

***

Пока так, а потом, может, доступнее изложу.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 29 май 2021, 01:03

Потому что мне труднее изложить линейно моё объёмное видение, чем видеть объёмно.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 29 май 2021, 16:29

Парадоксы квантовой физики. Отличие от обычной, это как отличие психологии толпы, от психологии отдельного индивида. Поведение толпы гораздо более примитивно и описывается гораздо легче, чем поведение отдельного человека, которому надоело "шагать в ногу, рядами и шеренгами", он имеет больше степеней свободы, поэтому предсказать его поведение используя методы предсказания поведения толпы проблематично И т.д.
Автор ошибается, ибо множество - такая же единица измерения, как и единственность, и потому любое множество столь же уникально и неповторимо, что и индивид (а толпа - это частный случай множества сложных систем, объединённых по принципу общего для них самого в них простого (по принципу "эгрегора низости")).

А "квантовая наука" - это "открытый идиотизм", ибо в ней "исследователь" завязывает себе глаза и потом утверждает, что предмет его "исследования" находится "везде", но нигде именно, ибо по слепоте ему приходится прибегать "к вероятностным методам определения истины".

То есть она доводит "до точки" то ошибочное (и неосознаваемое "учёными") представление о том, что физика - это то, что вокруг "исследователя", а он сам всегда непогрешимо-объективен - и потому объектом изучения не является.

И это представление рождено той самой примитивной математикой первой мерности, единственно (как и линейная однонаправленная логика) известной человеку, и которой наука поклоняется, и которую она считает "царицей наук".

Но человек не сумма чисел, а физический объект с психологией, построенной на базе его физики, и потому зависящей от множества факторов - по большей части ему неведомых.

***
как и линейная однонаправленная логика
Я не раз рассматривал линейную двунаправленную логику (и соответствующее ей время - как один из способов описания объёма).

И это была логика, исходящая из точки - логика "расходящихся процессов", логика, творящая реплики ("миры").

Но есть и линейная двунаправленная логика, сводящаяся в точку - "логика встречнонаправленных процессов" (пример: совокупность процессов анализа и синтеза), и соответствующее ей время, сводимое в момент (и тем самым эта логика "миры" уничтожает).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 31 май 2021, 02:44

Читаю сейчас эту статью:
Три эпизода с поэтом Бродским (глава из «Прощальных мемуаров советского журналиста» Ионы Андронова)
https://cont.ws/@iona-andronov/2002582
И ещё раз хочу сказать, что и Бродский, стихи которого я немало поразбирал, и ещё некоторое количество популярных поэтов последнего времени, не чувствуют мелодику русской речи, её напевность, и потому для русского уха их "длиннострочные" стихи выглядят похожими на частые грабли из-за того, что они пытаются нагрузить их "смыслом" (содержанием) в ущерб форме, и причина тому - их политическая ориентация, их направленность против социалистического строя, который для них олицетворялся исключительно властью в СССР компартии с её навсегда отставшим от жизни Центральным Комитетом.

И эта оппозиционность компартии и её "линии" была для них и повязкой на глаза, и кляпом во рту, из-за чего и стихи их, даже вроде и не "политические", оказывались стилистически, "языково" и антирусскими, и антиприродными и в смысле языка, и в смысле "способа видения жизни" - и потому слабыми (ибо на "энергии отрицания" силу не построишь).

И популярность ("прогрессивность" и "модность") этих деятелей в русской среде обеспечивалась и обеспечивается трудами пропагандистской машины Соединённых Штатов и её пособниками внутри страны.

Смотрю я на всё это свысока и думаю, - какой же дрянью занимаются все эти люди, и какой же дрянью они от этого становятся.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 31 май 2021, 03:19

Из статьи - Евтушенко о Бродском:
Что же касается моего отношения к его поэзии в целом, то я никогда не назову его национальным поэтом. Не потому, что он еврей. А потому, что он очень многое усвоил от западной поэзии. Он хотел, хотел быть западным поэтом. Особенно во второй половине своей жизни эмигрантской. Хотел быть американским, западным поэтом. Поэтому, наверное, и не приезжал сюда.

Он создал свою поэтику, свой синтаксис, свою интонацию. Его поэзия не совсем русская, хотя бы потому, что она весьма холодна, в ней нет теплоты человеческой. Он в основном строил поэзию на сарказме, иронии и там желчь чувствуется. Нет человеческой теплоты. И если уж говорить по-честному, то и любви нет. Вообще».
А дальше там и Бродский о Евтушенко в том же духе высказывается, ибо они друг друга стоят (и кстати, Евтушенко на старости лет тоже в Штаты перебрался, да там и помер).

Одно стихотвореньеце Евтушенко я разобрал - слабое оно, и его ничтожество в нём как на ладони.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 31 май 2021, 03:34

Оттуда же - Аксёнов о Бродском:
Я не считаю себя врагом Бродского. Я его просто терпеть не могу. Я не ценю его как писателя и начинаю зевать от двух строчек его стихов. Его заунывная лира просто противопоказана мне. Как поэт он лишен, с моей точки зрения, основного качества – у него отсутствует музыка.
Так что я не оригинален, и другие слышат стихи Бродского так же, как я.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 31 май 2021, 03:49

Оттуда же о Довлатове:
Эмигрант Довлатов как бы оправдывался:

– Если бы меня печатали в России, я бы не уехал.

Уехал он в 1978 году потому, что до того двенадцать лет пытался безуспешно опубликовать в своей стране хотя бы один из его рассказов. Они не были антисоветскими. Они рассказывали без прикрас о заурядных проблемах повседневной жизни рядовых советских людей. Всего-навсего. А свыше требовали обязательной лакровки по канонам литературного «соцреализма».
Нет, всё не так, Довлатов был низким человеком, и писал о людях с позиции своей низости, и я бы тоже не стал издавать его пасквили.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 31 май 2021, 03:55

Продолжение о Довлатове:
Еще в Ленинграде неудачник-новеллист депрессивно пристрастился к запойному пьянству. В Нью-Йорке он превратился в хронического алкоголика. Хворал циррозом печени. Летом 1990 года Довлатов во время очередного запоя скоропостижно скончался. Похоронен в Нью-Йорке на еврейском кладбище.
Алкоголиками не становятся, алкоголиками рождаются - в смысле некоторых врождённых качеств психики, которые "налагаются" на всё, что делает их носитель.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 01 июн 2021, 00:27

Страна победившей магии или то, что вы не знали о Китае (Д. Перетолчин, Н. Вавилов)
Две коротких важных темы было в этой часовой передаче: первая - о бесчеловечном отношении к человеку в Китае и Японии, о бывших ранее и, возможно, творящихся и теперь экспериментах, поскольку для китайцев и японцев человек ничем принципиально не отличается от животного (что опирается на примитивнейшие верования, культы и религии китайцев), и вторая - о магии и всяких гаданиях - о том, как их много, и о том, что все там им подвержены.

И в общем это говорит о том, что у человека первой мерности нет ориентира, нет той стрелки компаса, указующей путь, ибо "принцип организации" среды первой мерности - хаос.

И ориентир появляется во второй мерности с её "горкой", и в иудаизме, например, он - это "завет Бога с еврейским народом", выделяющий евреев из среды всех остальных народов и дающий им особые права.

То есть человек двоизма "ищет и находит" (ибо "кто ищет, тот найдёт") подтверждение своего "первородства".

И я ещё раз хочу сказать, что "полный беспорядок" в голове человека единизма (который живёт буквально "без Бога в голове"), и примитивнейший порядок в голове человека двоизма, который нашёл "своего" Бога и лупит им по головам окружающих - не основание для пренебрежительного отношения к людям первой и второй мерности, и они не "хуже" нас, а они "моложе" нас, и то в них, что мы назовём жестокостью, и даже бесчеловечностью - есть их органика, как органика черепахи - её "тупой" костяной панцирь.

И потому нам следует просто всегда иметь в виду их природу, которую "исправить" нам "по щучьему велению" не дано, и которая изживается опытом, который они копят и усваивают очень и очень (как черепахи) медленно.

Ответить