Продолжение изложения Непридуманной космологии

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 20 июн 2021, 12:36

Империя Black Rock. Корпорация, которая держит ключи от будущего. Игорь Шнуренко


Кто стоит за компанией Black Rock, владеющей крупнейшими активами в мире. В каком направлении финансисты стремятся переделать мир. Какую роль в этом будет играть искусственный интеллект. Об этом и многом другом рассказывает криптожурналист, исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко.
Ну да, ну да, муравьи, построившие муравейник (с их точки зрения - много веков тому назад), тоже, небось, "предсказывают будущее", не подозревая о пожаре, наводнении, забредшим" в гости" медведе - и прочих событиях, входящих в "поле предсказаний" хотя бы обычного человека.

Ту же цену для человека имеют и предсказания, построенные на основе "современных научных данных".

И потому не поможет участникам сатанинских радений, о которых ведёт речь Игорь Шнуренко, создание их желанного эгрегора - "цифрового левиафана", ибо любой эгрегор "отражает" (на них самих) лишь предел возможностей своих создателей, и в данном случае он превратит (и уже превращает) их в уродин.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 20 июн 2021, 23:01

Так что либо в ближайшие уже годы "цивилизованное человечество" прорядит "эпидемия неизлечимой болезни", либо война (вариант - технологическая (вероятно, под видом природной) катастрофа).
"Индийский штамм" на сегодняшний день и есть эта самая "неизлечимая болезнь" (а когда он соберёт положенный ему урожай, появится новая "неизлечимая болезнь", опасней его настолько же, насколько он опасней "китайского штамма").

Я не хвастаюсь своей прозорливость, но я увидел ещё в самом начале эпидемии, что она "не кончится".

И не будет найдено вакцины от постоянно меняющегося "ковида", как не найдено её и сейчас, ибо и о сегодняшних говорится, что они не защищают от заражения, а лишь облегчают участь заразившегося (а сегодня дура с "эха", говоря о Штатах (или из Штатов), ляпнула, что "вакцинирование" не гарантирует, что заразивший выживет).
Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.
Видите, как всё просто, мы вас "экономически выгодно" кольнули, а что с вами будет дальше - не наше дело, ибо разработка методик лечения "экономически невыгдна", и потому ею заниматься мы не будем.

И конечно, вакцинация - это конвейерный, безличный "метод лечения" (между прочим - здорового человека), и потому она дёшева, а персональное лечение человека больного - это уже немного иное дело.

Так что далеко вперёд смотрел товарищ Брежнев, если ещё сорок лет назад заявил, что "экономика должна быть экономной".

И кстати, бесплатность прививок в нашей стране - иллюзия, за них опосредовано платит каждый из нас, ибо ничего бесплатного не бывает в человеческом обществе, и если кто-то что-то производит, то кто-то это производство финансирует.

А бесплатно лишь половинная луна висит сейчас на юге, и поскольку солнце недалеко ушло за горизонт на севере, то она светит его светом так ярко, что я даже в свой компактный биноклик неплохо могу разглядеть лунные моря и кратеры.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 18:33

В Москве проведут исследование вакцины «Спутник V» на подростках

Исследование вакцины «Спутник V» для подростков стартует в начале следующего месяца. Об этом ТАСС сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

К исследованию влияния первой российской вакцины от коронавируса на организм подростков привлекут молодых людей от 12 до 17 лет. Сейчас столичные власти ищут добровольцев, готовых поучаствовать в проекте: всего нужно 350 человек.

По словам Раковой, первая и вторая фазы пройдут на базе Морозовской детской больницы и детской больницы им. З. А. Башляевой в Москве. Третья фаза — в столичных детских поликлиниках. Подросткам будут вводить обычный препарат «Спутник V», но в меньшей дозировке.

«Для вакцинации после введения первого и второго компонентов подростки в течение трех дней будут находиться в стационаре в изолированном боксе, где их еще раз осмотрят перед вакцинацией и потом будут наблюдать за их самочувствием в течение 48 часов после вакцинации», — рассказала вице-мэр.

Массовая вакцинация началась по всей России в январе. Россия стала первой страной, которая зарегистрировала собственную вакцину от коронавируса — препарат «Спутник V». Также Минздрав РФ зарегистрировал препараты «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Всего с начала пандемии в России было официально зафиксировано более 5 миллионов случаев заболевания.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... odrostkakh
Интересно было бы ознакомиться с текстом договора, который исследователи заключают с подопытными, и особо, с той его частью, в которой говорится о "возмещении" вреда, который может быть нанесён здоровью добровольца.

И риторический вопрос, - чем отличается положение любого привитого от положения любого подопытного, который подписывает такую вот бумагу, в которой не о каком возмещении не говорится:
Приложение N 1. Добровольное информированное согласие пациента на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или отказ от нее (лицевая сторона)
https://sudact.ru/law/pismo-minzdrava-r ... henie-n-1/

цитата

- мне ясно, что после вакцинации возможны реакции на прививку, которые
могут быть местными (покраснения, уплотнения, боль, зуд в месте инъекции и
другие) и общими (повышение температуры, недомогание, озноб и другие);
крайне редко могут наблюдаться поствакцинальные осложнения (шок,
аллергические реакции и другие), но вероятность возникновения таких реакций
значительно ниже, чем вероятность развития неблагоприятных исходов
заболевания, для предупреждения которого проводится вакцинация;
Ещё раз повторю не раз прочитанное и услышанное, - вакцинация не отменяет ("не предупреждает") возможность заражения ковидом (так что факт лжи установлен).

И тут ничего не сказано о возможных "отложенных осложнениях" ("а на нет и суда нет").

И поймите меня правильно, - я не пропагандирую отказ от вакцинации, а лишь констатирую тот факт, что сейчас каждый из нас "играет в русскую рулетку" (и обращаю внимание на то, что сейчас-то как раз самое время высказаться таким авторитетам по теории вероятности, как "квантовые физики", по "учёному" мнению которых каждый из нас живёт с завязанными глазами, и потому не видит ту точку, в которой находится смерть каждого из нас, и узнать это он сможет, сняв с глаз повязку, но если окажется, что он в этот момент окажется в
этой самой точке, то узнать "эту научную истину" он уже не сможет, и "квантовая наука" в этом не будет виновата, ибо она не предсказывает исход события (например, скорость по расстоянию и времени), как это делает "отсталая" классическая физика, а лишь "указывает" на вероятность его существования (в одном из "запараллеленных миров", причём, в каком из них находимся мы, она не знает, поскольку опять же - это не её высокопросвещённое дело, а
это дело той же непросвещённой классической физики).

И одна из "лжей" квантовой физики (взято из википедии):
Квантовая физика сосредоточена только на математическом описании процессов наблюдения и измерения.
Как раз-таки она ни наблюдать, ни, соответственно, описывать ("измерять") наблюдённое, по её же словам, не может.
Основные идеи и принципы квантовой физики (Стр 6 из 12)
https://infopedia.su/21x6cbb.html

цитата (идиоты не знают, как пишется слово "мегауровень", поскольку не знают, что такое "мега")

Основные установки квантовой физики:

1) признание объективного сущ-я физического мира, т.е. его сущ-я до и независимо от человека и его сознания;

2) наличие трёх структурных уровня мира физических эл-ов -микро-,макро- и мегоуровней;

3) основа познания-эксперимент;

4)структура процесса познания не яв-ся неизменной.

Основные принципы квантовой механики - принцип дополнительности, принцип суперпозиции, принцип симметрии, принцип неопределенности.
И как видите, первая их "установка" противоречит их же принципу суперпозиции, утверждающему, что (для наблюдателя с завязанными глазами) точка, а значит и "всё", находится "везде", а значит - "нигде", а вернее, что её (по причине слепоты "исследователя") нет вовсе, ибо всё сущее "подвержено физике", а принцип суперпозиции физику с её методом исследования отрицает.

И "три уровня мира" - примитив от идиотов для идиотов, ибо любой неидиот понимает, что где "три" - там шкала и множество её точек (где "ноль" - там форма, упрятанная в содержание, где "один" - там содержание в форме, а где "два" - там "предчувствие шкалы по двум её пределам").

И пункт четыре - насчёт "неоднозначности" структуры процесса познания - ещё один идиотизм, ибо любому неидиоту понятно, что познание каждого явления уникальным, лишь ему одному присущим способом - означает непознаваемость мира, ибо при этом и познать-то каждый "способ познания" невозможно будет.

Но поскольку "структура процесса познания" опирается "на личность ("психологию", "логику") дознавателя", то с познанием любого предмета у него проблем не возникнет.

И если вы не поняли, то они хотят навести нас на мысль, что каждый из их "трёх (несуществующих в природе) уровней" познаётся по-своему - из чего проистекает, что по-своему познаётся каждая точка шкалы (что им и требовалось доказать, ибо их цель - лишить человека понимания мира через понимание себя).

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 20:37

Ответ на вопрос о русской рулетке: проигрывает каждый 16 провакцинированный
ПЛАМЕН ПАСКОВ. В Британии есть статистика по побочным эффектам. Каждый 16-й.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 22:56

Для борьбы с индийским штаммом готовят программу ревакцинации населения

«Сейчас начать ревакцинацию жизненно необходимо. Поэтому будем работать с правительством, чтобы они оперативно приняли решение по срокам и технологии, — написал у себя в блоге Сергей Собянин.— В принципе все и так понятно. Ревакцинация будет проходить первым компонентом вакцины. Если был “Спутник”, то первым компонентом “Спутника”. Других вариантов пока не существует». Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пообещал опубликовать рекомендации по срокам ревакцинации от коронавируса уже на этой неделе.

Минздрав России готовит программу ревакцинации населения для борьбы с индийским штаммом коронавируса. Об этом пишет «Коммерсант» в понедельник, 21 июня.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, COVID-19 стали выявлять у ранее привитых и переболевших жителей столицы с низким титром антител. Заражение может происходить в том числе из-за более агрессивного индийского штамма коронавируса, уверен он.

«Он быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, должен быть в два раза выше по сравнению с уханьским. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку», — отметил Собянин.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что мутация активнее передаётся от человека к человеку, а также быстрее развивается в тяжёлую форму, «сокращая время возможного появления собственных антител».

Глава Минздрава Михаил Мурашко пообещал опубликовать рекомендации по срокам ревакцинации уже на этой неделе. По словам Александра Гинцбурга, с понедельника официально делать прививку смогут и беременные женщины.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2285443.html
из обсуждения (а я что говорил)
И сколько таких ревакцинаций ждёт нас впереди?

…что выпадет дальше? Крутите барабан…

Каждый день буду выкцинироваться вместо утренней пробежки.

Работать то хоть дадут? Или только в очереди за вакциной все время убить?!
Иди вы нахрен со своими аакцинами!!!

Надеюсь, что хотя бы ревакцинация будет принудительной))))
Это была шутка, если что)))

Потом будет французский штамм, потом канадский, потом монгольский... Привыкайте к шлейке и намордникам.
© Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...

Цитата (SlavaKrueger @ 21.06.2021 - 13:33)
И сколько таких ревакцинаций ждёт нас впереди?

Пока побочку не словишь

Цитата (SlavaKrueger @ 21.06.2021 - 13:33)
И сколько таких ревакцинаций ждёт нас впереди?

План по продажам исполняют на мировом уровне.
И так далее - 11 страниц.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 23:02

Уже 13.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 23:14

Следующая тема о том же самом (уже 10 страниц накапало)
Я так понимаю, что до вакцинноустойчивого штамма совсем чуть чуть осталось
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2285287.html

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 21 июн 2021, 23:19

И такая тема (на 18 страниц) тоже есть
Собянин: давно вакцинировавшиеся от COVID-19 могут быть подвержены новому штамму "дельта"
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2285041.html

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 22 июн 2021, 13:29

Лучший и единственный способ не позволить фальсифицировать историю — полностью открыть архивы. Предисловие к спецвыпуску «Новой газеты» 22 июня
Вчера проснулся около шести утра и протянул руку, чтобы включить приёмник, который "живёт" на ночной тумбочке.

Оказался на "эхе", послушал новости, а потом начал слушать обзор прессы.

И услышал:
"В этот день (это 21 значит, не терпится им) схватились два диктатора, к войне которых позже присоединились другие страны - пишет сегодня "Новая газета".
Передаю своими словами, но близко к тексту, ибо был поражён и постарался запомнить две очевидные наглые лжи в одной короткой фразе.

Ибо 22, а не 21 июня 1945 года Германия напала на Советский Союз в соответствие с заранее подготовленным планом "Барбаросса", а с другими европейскими странами (кроме Британии) она расправилась раньше.

И как я пониманию, подобные текстовки рассчитаны на молодёжь, которую заботливые "образовательные и широковещательные органы" постарались "уберечь" от знания истории.

И потом я пытался разыскать эту "новость" на "эхе" и сайте "Новой газеты", но увы, подобная "мелочёвка" у них не сохраняется.

И для меня эта "историческая справка" - ещё один показатель того, что наша родина оккупирована Соединёнными Штатами, и факт ненаказуемости подобных "информационных ресурсов", которые представляют собой ничто иное, как передовой отряд оккупационной армии (и "эхо" - которое уже в течении 30 лет, между прочим, действует на территории нашей страны в условиях полной неподсудности) - одно из подтверждений тому).

И потому думать о каком-то более или менее сносном будущем "этой территории" - глупо.

admin
Администратор
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 17:00

Продолжение изложения Непридуманной космологии

Сообщение admin » 22 июн 2021, 16:32

И вчера же, кстати, увидел эту статью в "новой"
«У Протасевича иного пути просто нет»
Состояние и поведение находящегося под арестом белорусского блогера анализирует психолог-профайлер
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... prosto-net
И вот вам бесхитростный и неполживый фотопортрет этого их гномика - "психолога-профайлера" (со многими нерусскими степенями и дипломами, как у "либералов" заведено, ибо русские-то кто хочет - купит, а вот к западным чтобы подступиться, надо там свою руку иметь, и он, как всякий умственно-неполноценный, что и на теле отразилось даже, имеет (Психиатр, психолог, специалист в области нейролингвистики, когнитивистики, поведенческого и криминалистического анализа, проходивший обучение у мировых мэтров профайлинга в Великобритании, Швейцарии, Португалии, Франции и США)):

Изображение

Изображение

А это "ихний психолог" со своим куратором (али корректором), надо думать:

Изображение

А это он же уже в родных пенатах - на тёмной лестнице в подъезде, и ведь не скажешь, что недавно ён гостил на съезде:

Изображение

И по моему неавторитетному, конечно, мнению, чтение эмоций с лица - вообще не проблема (а чтобы довериться "психологу" такой внешности, надо и быть как раз таким, который даже эмоций с лица считать не может).

И я не ставлю себе цель - посмеяться над этим убогим (и даже не буду говорить, что его многословные рассуждения по поводу состояния Романа Протасевича, "считанного" им с весьма пространной видеозаписи - гроша ломаного не стоят).

Я просто хотел показать, какого рода "кадры" идут в услужение оккупантам (а давно примелькавшиеся эховские персонажи, с их глупыми попытками хоть как-то поддержать авторитет рушащихся на глазах Штатов - их вожделенной "империи добра", вызывают только омерзение).

И сейчас именно тема психологии для меня горяча, ибо я впервые в жизни (в весьма мягкой форме) высказался только что в магазинной очереди о некоторых её персонажах - и тем "завязал дискуссию", в ходе которой каждый из них простаки разделся догола.

И ещё раз я для себя уяснил, что пока ты не обращаешь внимание на мир (живёшь с закрытыми глазами), он кажется тебе "никаким" - "пребывающим в суперпозиции" (спасибо за обогащение моего словаря квантовым идиотам), но как только ты окатил его своим огненным взглядом, так все его родовые пятна и полезли на свет.

Относительно стихов-то и "современных (да и не очень) научных представлений", коих я поразобрал немало - это мне давно стало ясно, а с живыми людьми, да и "в масштабе реального времени", я впервые такой эксперимент (спонтанно) произвёл.

И там были, конкретно, люди, влезшие в очередь, попросившиеся вне очереди, люди, дышащие мне в спину, и те, кто без маски стали возникать...

И можете себе представить, что с ними стало, когда я сказал, что болен ковидом, и именно потому в маске, чтобы не передать инфекцию воздушно-капельным путём, а никому не наступаю на пятки не из-за болезни, а вследствие хорошего воспитания.

И конечно, для них стали откровением (с которым они, конечно, не согласились) мои слова о том, что я здесь, хоть и заразен, но в своём праве, ибо в маске, а вот кто не в маске, того надо сдать охране, а кассира примерно наказать.

Ну и чтобы их под конец подуспокоить, пришлось предсказать одному безмасочнику скорую кончину на больничной койке, ибо он только что у прилавка заразился ковидом от такого же эгоиста, и что его жена - тоже безмасочница, которую он именно в этот момент заражает - умрёт через неделю после него, и их девочка (лет четырёх), которая вертится у них под ногами, останется сиротой.

А даме, которая пыталась влезть передо мной, ибо она "отходила за картошкой, а потом вернулась" (и почему-то не обратила на меня внимания, наверное потому, что я стоял в полутора метрах от того, за которым она по её словам "раньше стояла"), я объявил, что ей с её крошечным иммунитетом, вообще ничего не светит (и это так - там нечего даже было "считывать"), тем более, что она дышит мне в спину, вокруг которой "полно зловредных вирусов".

И вообще они "испортили мне настроение", ибо я в этом огромном магазине (недаром, значит, я туда на велике поехал как бы для того, чтобы побольше всего накупить, чтобы больше по жаре никуда не дёргаться) предавался сладким мечтаниям, кто каждая сильно высокая и стройная девушка в маске (а там такие были) - под ней окажется Сессил Хюрхьебё, в которую я влюбился окончательно и бесповоротно в тот самый момент, как увидел в её исполнении "улетай на крыльях ветра", и которая с тех пор меня не отпускает.

Правда, меня и Роксана не отпускает, и ещё кое-что, и даже (чуть подальше) кое-кто, но что поделать, если я такой привязчивый и безвольный - и что во мне разные существа поселяются и не выселяются (и мне это нравится)...

И кстати, влюблённость - это безответная любовь, любовь без обратной связи, хотя иногда и при внешне как бы и общении с предметом любви.

И людей она "мучит" по причине отсутствия у них внутри второго полюса, из-за чего они всё время высматривают его вовне.

А у кого внутри "всё в порядке" - для того любовь во всех её формах всегда только радость, ибо они не бегут к ней - её не притягивают, и не бегут от неё тоже, если она "не во время" или "не к тому, к кому надо".

И кстати, об "устоявшейся форме" - "предмет любви"...

Она именно о том, что человек вокруг себя видит только бездушные предметы - объекты.

А кто дорос до видения под формой содержания - тому не страшно признать субъектность ("своевольность") другого.

А кто ещё немного подрос, того форма не ограничивает - и он не лезет в не своё содержание - и такому человеку "совсем легко", ибо ему не важно, что говорит или делает "его возлюбленный субъект", а ему важно, как он это делает, потому что вопрос "как" - это вопрос к форме, а "что" - это требование от неё выдачи содержания ("а вот фиг тебе!").

А Сессил сильно изменилась со времени "улетай на крыльях ветра", причём изменилась не в худшую, и не в лучшую сторону, а органично - и потому она новая так же прекрасна, как и раньше.

И в частности, к своему пятидесятилетию она задумала и осуществила грандиозный проект - на протяжении пятидесяти недель она каждую неделю записывала видео какой-либо песни, и придачу к этому второе - с "рассуждением" о ней, и проект этот она назвала, как вы понимаете, неслучайно, "Рефлексии".

И вот вам блюз оттуда:


Sissel - Out of Left Field

А вот здесь она в свои ранние времена поёт госпел (слушать до конца - всем, кроме негров, которые умрут от зависти)


Sissel & Oslo Gospel Choir- My Tribute (To God Be The Glory)

На этом о Сиссел пока всё, ибо если меня не остановить, то я могу говорить о ней до утра.

Пример: одна приятельница, когда мы говорим с ней по телефону, как только я начинаю говорить о Роксане, меня сразу обрезает (и при том, когда она у нас бывает, Роксана к ней льнёт, и она думает, что только к ней (и я, разумеется, её не разубеждаю)).

Ответить